Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушки не умеют дружить или зависть впереди планеты всей?

Ох для меня это актуальная тема на протяжении почти всей моей жизни...)

Вы не замечали никогда, что некоторые девушки на работе сами тащют с этажа на этаж тяжелые папки или стулья, а некоторым охотно помогают коллеги это делать, причем в припрыжку?))))

У меня всегда было именно так, вокруг меня всегда был мир мужчин и очень тяжело складывается дружба с девушками.
Я никак не могла понять, почему стоит завидовать и не любить ту у которой немного лучше получается понимать мужчин, а следовательно уметь ими "управлять"?
Но бестолковые женщины только и делают что судачат о легкомысленности той, которая чуть выше поднялась на ступеньку знаний мужского мира.
Да, у меня есть близкая подруга, но она одна и именно той же масти что и я.
Быть всегда внимательной и доброжелательной мое кредо и я ни разу не была надменна с другими, но меня в упор продолжают не любить деушки.
Почему????

Почему девушкам так сложно дружить друг с другом и именно о женской "крепкой дружбе" слагают легенды?
Анастасия Ильина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Анастасия Ильина
Анастасия,безусловно в Вашем ответе что-то есть. ведь чем люди взрослее тем им сложно уже построить дружбу, ведь зачастую настоящие друзья обретаются еще в далеком дестве или юношестве, а когда Вы уже повзрослели как быть?
Я не москвичка и у меня другое воспитание и закалка, я знаю много сторон жизни и людей разных статусов, уж простите но без них никуда.. Это вопрос уже из другой области (про статусы)..
Анастасия В ответ на Анастасия Ильина
Анастасия Ильина
Анастасия,безусловно в Вашем ответе что-то есть. ведь чем люди взрослее тем им сложно уже построить дружбу, ведь зачастую настоящие друзья обретаются еще в далеком дестве или юношестве, а когда Вы уже повзрослели как быть?
Я не москвичка и у меня другое воспитание и закалка, я знаю много сторон жизни и людей разных статусов, уж простите но без них никуда.. Это вопрос уже из другой области (про статусы)..
СсылкаПожаловаться
Вы знаете у меня нет подруг, так приятельницы, хорошие знакомые приятно время провести, сходить в кино, театр, потом обсудить увиденное в кафе, но не более того. Встречаться я предпочитаю на нейтральной территории, как говорится мой дом - моя крепость.
Скажите зачем вам подруги? Ну вот если хорошо подумать? Ведь настоящая дружба теребует не меньшей отдачи, чем любовь?
Анастасия ИльинаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вы знаете у меня нет подруг, так приятельницы, хорошие знакомые приятно время провести, сходить в кино, театр, потом обсудить увиденное в кафе, но не более того. Встречаться я предпочитаю на нейтральной территории, как говорится мой дом - моя крепость.
Скажите зачем вам подруги? Ну вот если хорошо подумать? Ведь настоящая дружба теребует не меньшей отдачи, чем любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подруги нужны, ведь с мужчиной и можно прожить всю жизнь. но есть те темы которые хочется обсудить именно с подружкой.
Я очень ласковый человек и мне необходима общение с девушкой у которой тоже будет тонкое мышление и понимание чисто женских вопросов и глупостей. А в жизни конечно практика показывает что когда появляются семьи не так часто удается сохранять тесную дружбу с подружкой, ведь все время уходит на любимого человека.
Анастасия В ответ на Анастасия Ильина
Анастасия Ильина
подруги нужны, ведь с мужчиной и можно прожить всю жизнь. но есть те темы которые хочется обсудить именно с подружкой.
Я очень ласковый человек и мне необходима общение с девушкой у которой тоже будет тонкое мышление и понимание чисто женских вопросов и глупостей. А в жизни конечно практика показывает что когда появляются семьи не так часто удается сохранять тесную дружбу с подружкой, ведь все время уходит на любимого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мне интересно что это за чисто женские вопросы и глупости, которые нельзя обсудить с МЧ например. Если у Вас доверительные отношения, то можно все, разве нет?
Мне почему-то кажется, что вам не подруга как такоя нужна, а просто вас не принимает женская часть коллектива на работе / в универе, и имеенно от этого "холодка" вам тяжело? но м.б. я не права.
Анастасия ИльинаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вот мне интересно что это за чисто женские вопросы и глупости, которые нельзя обсудить с МЧ например. Если у Вас доверительные отношения, то можно все, разве нет?
Мне почему-то кажется, что вам не подруга как такоя нужна, а просто вас не принимает женская часть коллектива на работе / в универе, и имеенно от этого "холодка" вам тяжело? но м.б. я не права.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Настенька. с молодым человеком невозможно обсудить период беременности, ощущения при этом, и многие вещи которе мужчинам просто не понять.
У меня есть близкие люди они любят меня безмерно и получают во сто крат больше это от меня, меня интереосвал другой аспект, почему есть завиисть или назовите это по другому. но посему к один мы равнодушны, к другим предельно сдержанны а третьих терперь не можем))
Анастасия В ответ на Анастасия Ильина
Анастасия Ильина
Настенька. с молодым человеком невозможно обсудить период беременности, ощущения при этом, и многие вещи которе мужчинам просто не понять.
У меня есть близкие люди они любят меня безмерно и получают во сто крат больше это от меня, меня интереосвал другой аспект, почему есть завиисть или назовите это по другому. но посему к один мы равнодушны, к другим предельно сдержанны а третьих терперь не можем))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну период беременности с мужем надо и дОлжно обсуждать, и на совместные занятия в род.дом ходить тоже неплохо.
Мы равнодушны к людям. которые нам не близки по мировоззрению, с которыми нет единого мнения по большинству вопросов, а терпеть не можем тех, кто видя наше равнодушее старается активно навязать себя. Зависть тут совершенно не при чем.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вот мне интересно что это за чисто женские вопросы и глупости, которые нельзя обсудить с МЧ например. Если у Вас доверительные отношения, то можно все, разве нет?
Мне почему-то кажется, что вам не подруга как такоя нужна, а просто вас не принимает женская часть коллектива на работе / в универе, и имеенно от этого "холодка" вам тяжело? но м.б. я не права.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
" мне интересно что это за чисто женские вопросы и глупости, которые нельзя обсудить с МЧ например. "

- да зачем их обсуждать с мужем?...разве мужчины понимают точно так же как женщины?...
а тряпки? а ...других мужчин?! любых- на работе, соседа, таинственного незнакомца в кафе и т.д. Странно. или эти темы после замужества в прошлом?...так вот - ещё чего!
Василиса
Не нравитесь вы никому из девушек....
Почему они должны с вами дружить, вам нужна их дружба - вы её и добивайтесь....
Анастасия Ильина
Хорошо, допустмим что я такая плохая, надменная эгоистка, тогда почему если пригледеться в кафе или в любых других местах девушки собираются по 2-3 человека а не дружат всей толпой?
И ответье сами себе на вопрос. разве вы ни разу не обсуждали воооооон ту девочку которая одела короткую юбку с кривыми ногами или девушку у которой грудь пятого размера?
мы все не без чертинки, но почему нам так сложно уметь принимать людей такими какие они есть без зависти к чему-либо?

ЗЕБРА, расскажи, что делаешь ты в подобной ситуации как у меня??
Анастасия Ильина
Хорошо, допустмим что я такая плохая, надменная эгоистка, тогда почему если пригледеться в кафе или в любых других местах девушки собираются по 2-3 человека а не дружат всей толпой?
И ответье сами себе на вопрос. разве вы ни разу не обсуждали воооооон ту девочку которая одела короткую юбку с кривыми ногами или девушку у которой грудь пятого размера?
мы все не без чертинки, но почему нам так сложно уметь принимать людей такими какие они есть без зависти к чему-либо?

ЗЕБРА, расскажи, что делаешь ты в подобной ситуации как у меня??
СсылкаПожаловаться
почему вы решили, что вам все завидуют? может вы как собеседник скучны? или умеете общаться только на темы, близкие мужчинам?
Настя, глупо все объяснять завистью (так делает моя свекровь, на это просто смешно смотреть - она не понимает проблемы и объясняет ее так, как ей хотелось бы, чтоб было)
Зануда
Анастасия, видимо у вас мужское прямолинейное мышление (не радуйтесь этому, мужчины думают всего 1 полушарием мозга, потому им не понять сложность женского мышления, кароч пресловутый конфликт логик), потому вы и чувствуете себя инопланетянкой :)
Дружите с мужчинами
Анастасия Ильина
Василиса)))) разве можно добиться дружбы?
Дружба это нечто другое. чего добиться как успеха невозможно. она либо есть либо её нет..)
Анастасия Ильина
Зануда, спасибо Вам!!!!
Я давно подозреваю что что-то от мужской логики у меня есть)))
только вот не знаю хорошо это или нет, имет двусторонее мышление)))
Анастасия Ильина
Зануда, спасибо Вам!!!!
Я давно подозреваю что что-то от мужской логики у меня есть)))
только вот не знаю хорошо это или нет, имет двусторонее мышление)))
СсылкаПожаловаться
Не за что, вы еще не видели другой мой комментарий. :)
Настя, не расстраивайтесь, у многих та же проблема.
Анастасия Ильина
Зануда, спасибо Вам!!!!
Я давно подозреваю что что-то от мужской логики у меня есть)))
только вот не знаю хорошо это или нет, имет двусторонее мышление)))
СсылкаПожаловаться
Зануда, спасибо Вам!!!!
Я давно подозреваю что что-то от мужской логики у меня есть)))
только вот не знаю хорошо это или нет, имет двусторонее мышление)))


Вы, Настя, явно, себе льстите)))))))))))))))))))))))))))) Где Вы и где логика)))))))))))))))))))
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ИльинаВ ответ на Mec
Комментарий удален.Почему?
Когда как.
Иногда девушки держат нейтралитет, другие в стадии холодной войны.
и вообще я заметила что все на уровне химии. иногда с девченками у меня все настолько гладко как на одной волне, а иногда у других ко мне неприязнь с первого взгляда.
Вот и пытаюсь понять как люди делают вывод когда ты и рта не успел открыть..
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ИльинаВ ответ на Mec
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
меня это тоже не напрягает, просто хочется услышать мнения почему так)))))))
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ИльинаВ ответ на Mec
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
к сожалению так и получается..

ну что теперь не жить что ли, если одному дано петь, другому вагоны разгружать. а третьему страной управлять))))
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ИльинаВ ответ на Mec
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
к сожалению по профилю моей работы я не могла вот так просто собираться с девченками на кухне и даже просто слушать их болтовню. т.к. всегда когда я появлялась все начинали либо шептаться, либо замолкали вовсе..
а вообще это вообще интересное действо смотреть как наши девушки обсуждают все и вся... можно многое узнать на таких "встречах". главное быть умней и не вливаться в их круг, а просто слушать.
Но ведь и мужчины так делают!)
между разговоров об активах компании, рыбалке и авто так и проскальзываю словечки про девушек.. это нормально.. мы живем в обществе и не можем быть свободными от общества.
Анастасия В ответ на Mec
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Всето Вы по "теток" знаете... Сорри , что вмешалась.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем