Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушки!!! Нужен ваш совет!!!

Задержка уже 12 дней. Тест делала 3 раза - все отрицательные. Есть серьезные проблемы со щетовидкой, но до этого с месячными все было в норме. Последние 2 месяца выдались очень тяжелыми, нервничала много. Может ли это быть из-за нервов? Подскажите, может у кого то такое было, что делать
Марина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Maria Shreiner
Нужно обязательно пойти к врачу, если задержка больше недели... врач быстрее нас определит причину аменореи...много от чего бывает - нервы, чрезмерные физические и психологические нагрузки (без нервов)... низкий индекс массы тела или даже просто вес ниже нормы, нарушения в деятельности яичникв, употребление антидепрессантов, употребление нейролептиков...Также причиной бывает и дисфункция щитовидной нагрузки...железы - её повышенная активность (гипертиреоз) или пониженная активность (гипотиреоз) часто вызывает сбои менструального цикла, в том числе и отсутствие месячных..
Здоровья вам :)
Катерина Грозовая
Поддерживаю Maria Shreiner обязательно проконсультируйтесь с врачом. Если есть проблемы с щитовидной железой, то нужно будет сдать анализы на гормоны. Лично мне при нарушении цикла гинеколог назначил циклодинон - это негормональный растительный препарат с экстрактом плодов прутняка, инструкция есть здесь Он нормализует уровень половых гормонов и налаживается менструальный цикл.
SWEET ANGEL
возможно от нервов
((( Женечка )))
У меня, когда ОРЗ переболею или сильно понервничаю, бывают задержки чуть ли не на полмесяца.
Светлана Ивановна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем