Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушки, нужна Ваша помощь...Вынужден обратиться

С девушкой встречаемся уже больше 6 лет. Люблю ее сильно. Вот полгода назад речь зашла о свадьбе и детях. И тут встал вопрос, что моя девушка отказывается брать мою фамилию. Либо оставляет свою, либо возьмет через черточку. Для меня же это просто убийственно, а особенно это будет неприемлимо для моих родителей. Для них это будет восприниматься в первую очередь , как знак не уважения и не любви. Пробовал я и так и сяк поговорить, но все бестолку. Как Вы считаете, какие аргументы необходимо привести, чтобы девушка согласилась? Спасибо всем заранее большое
Lil'VIC
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Привет!
А у вас, случайно, не Пятижопов фамилия?
Сбыча Мечт
Дурдом. ВЫ семью хотите или ее символы?
У меня куча друзей на своих фамилдиях пооставались. Да и я тоже. Никто не помер из-за этого.
Василиса
Это личное дело каждого, значит вы её не уважаете и её желания и не любите её, вам важны какие-то формальности. Беготня потом с этой сменой фамилии - замучаешься новые документы оформлять.
При чем тут ваши родители? А у детей всё равно будет ваша фамилия.
ZeroВ ответ на Василиса
Василиса
Это личное дело каждого, значит вы её не уважаете и её желания и не любите её, вам важны какие-то формальности. Беготня потом с этой сменой фамилии - замучаешься новые документы оформлять.
При чем тут ваши родители? А у детей всё равно будет ваша фамилия.
СсылкаПожаловаться
У меня племяшка со своей фамилией , да еще и у ребенка ее фамилия - и ничего, муж согласился.
maln
Вы когда-нибудь меняли ВСЕ документы из-за смены фамилии? Не хочет, имеет право и основания.
Чем настаивать на глупостях, договоритесь лучше, чью фамилию будут носить дети. Если Вашу, то расслабьтесь и не придумывайте лишних проблем.
Катенька*****В ответ на maln
maln
Вы когда-нибудь меняли ВСЕ документы из-за смены фамилии? Не хочет, имеет право и основания.
Чем настаивать на глупостях, договоритесь лучше, чью фамилию будут носить дети. Если Вашу, то расслабьтесь и не придумывайте лишних проблем.
СсылкаПожаловаться
Я меняла и никаких трудностей не было! Что там менять то????
Катенька*****
Я меняла и никаких трудностей не было! Что там менять то????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паспорт, ИНН, страховое, права, свидетельство о регистрации автомобиля, лучше - и в регистрации недвижимости фамилию поменять, а то потом лишние бумаги требуют. ..я одни права меняла ровно сутки. Если для Вас потеря целого дня - ерунда, то трудностей, конечно, нет.
Zайпод
она тебя не любит. брось ее...
Lil'VIC
Нет, Вы видимо не понимаете на сколько сильно я ее люблю. И вот это не то, что противоречит моим принципам, просто так кажется, что мы будем еще ближе. Неужели тут нет девушек, которые согласились взять фамилию мужа?
ZайподВ ответ на Lil'VIC
Lil'VIC
Нет, Вы видимо не понимаете на сколько сильно я ее люблю. И вот это не то, что противоречит моим принципам, просто так кажется, что мы будем еще ближе. Неужели тут нет девушек, которые согласились взять фамилию мужа?
СсылкаПожаловаться
точно, ты хочешь быть ближе, а она не хочет. чтобы потом не переживать когда тебя при разводе обирать будет...
Наталья БоченинаВ ответ на Lil'VIC
Lil'VIC
Нет, Вы видимо не понимаете на сколько сильно я ее люблю. И вот это не то, что противоречит моим принципам, просто так кажется, что мы будем еще ближе. Неужели тут нет девушек, которые согласились взять фамилию мужа?
СсылкаПожаловаться
Я лично взяла фамилию мужа только потому, что он сам заполнял заявление и я не успела у него отобрать бумажку и заставить переписать. Ну а документы пришлось менять чтобы штрафы не платить)))
Анюша Де LoveВ ответ на Lil'VIC
Lil'VIC
Нет, Вы видимо не понимаете на сколько сильно я ее люблю. И вот это не то, что противоречит моим принципам, просто так кажется, что мы будем еще ближе. Неужели тут нет девушек, которые согласились взять фамилию мужа?
СсылкаПожаловаться
Я об этом мечтаю!Но у нас еще дело до свадьбы не дошло!А вам советую пусть возьмет вашу фамилию через черточку, т.е. и у дитей и у вас будет ваша фамилия, но и у нее останится частичка от её семьи!Она наверно единственный ребенок в семье и не хочит чтоб на ней её род прервался, вот и упрямиться!В конце концов двойная фамилия это очень красиво!И как говорят , сейчас оч модно!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
бред какой...и родителей приплел...начинаю волноваться за девушку...
Zero
Глупость какая-то вас заботит. Совсем в глухой деревне живете чтоли? Если вы ее любите, вам должно быть все равно какая у нее фамилия, лишь бы была с вами. А родители ваши вообще ни причем.
Изумрудинка
не надо было 6 лет тянуть...она не уверена в тебе...
Ну а если по существу, то это не тема для обид...
я живу на своей фамилии, и родители мои на своих, и никаких обид.
Перебори свои комплексы и не парься!
v.louise@mail.ru v.louise@mail.ru
Я тоже против того, чтобы как собака, менять себе фамилию. Я же не вещь, чтобы переименовывать меня с каждым новым хозяином, и двойная фамилия мне тоже не нужна была бы. Мне моя фамилия нравится. И мороки с документами меньше.
Юлия
никакие, не хочет не натаивайте
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
никакие, не хочет не натаивайте
СсылкаПожаловаться
наСтаивайте то есть
Polly
Я не брала и никто от этого не умер. Пойдите на компромисс и возьмите оба двойную.
Померанский шпиц
Понравилось - "а особенно это будет неприемлимо для моих родителей. Для них это будет восприниматься в первую очередь , как знак не уважения и не любви. "
А она за ваших родителей замуж выходит что ли? Какая разница что они подумают? Уважайте желания своей девушки (будущей жены) в первую очередь, а не думайте, что скажут родители, надо от них отрываться начать. Я вот поменяла фамилию, потому что так хотела сама, а подружка моя оставила свою, т.к. ОЧЕНЬ много документов пришлось бы менять, и ничего муж не возражал и родителей сюда не приплетал, это же ИХ дело, мужа и жены.
А насчет того, какие аргументы привести, а вы скажите ей то, что написали здесь по поводу родителей, она поймет, что замуж выходит за маменькиного сынка, может и вовсе передумает, вот и решение проблем, и родители довольны.
Елена Ланина
Странный мужчина. А как детей делать вам тоже родители будут диктовать? Я бы вообще за Вас не вышла, раз уж фамилия является яблоком раздора. Хотя сама мужа фамилию ношу. меня смена не напрягла
denjka
Была похожая ситуация. Когда обсуждали формальности перед свадьбой, я вскользь сказала, что фамилию менять не буду, так его родители приехали, начали распрашивать почему? Думали это мои родители настаивают, а мои и знать не знали об этом. Короче, как я сказала, так и сделала. И вопрос этот сам собой отлёг. Дети будут с фамилией мужа.
Марина Бондарева
Я тоже не меняла свою фамилию, а у моего мужа ого- го какие родители, с какими претензиями. Ничего- пережили. А мужа вообще не волновало, он у меня себя слушает, а не родителей. Хотя, еще раз повторюсь, в его семье все должны жить по традициям.
Ирина Швец
Знаете, я считаю, что вы не правы...ведь делать что - то принудительно человек не должен...а если вы любите человека то фамилия совсем не важна...пусть будет через черточку....но вы же знаете - что она ВАША ...Но у меня есть ещё один способ, узнайте почему девушка так категорически против вашой фамилии?
Лучик
А Вы точно жениться хотите? Не всё ли равно с какой фамилией человека любить. Родители здесь совершенно ни при чём , вы же уже не ребёнок чтобы по родительским наказам жить, пора самому решать свою судьбу. Решите что важнее мнение родителей или любимый человек.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем