Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

девушки, нужны веселые конкурсы для вечеринок!!!

хочу на КАЖДОМ мероприятии проводить конкурсы-все мои друзья креативные ребята. скучать за столом некогда. подкиньте веселые и интересные конкурсы, чтобы народ не скучал на вечеринках)
Яна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
лена
Поедание торта
Гости делятся на две команды и каждой вручается торт в картонной коробке, перевязанной веревкой. У каждой команды есть спец.участник с бутылкой воды — он будет поить свою команду. Руки у всех завязаны за спиной, в том числе и у «поилыциков». Задача игроков: развязать торт и съесть его без помощи рук.
Побеждает команда, первая съевшая свой торт.

Необычная эстафета
Необычность этой эстафеты заключается в том, что задания составлены таким образом, что участникам приходится самим определять, как их выполнять. Для этого нужно задействовать фантазию, смекалку и не забывать о чувстве юмора.
Участники делятся на две команды. По команде ведущего игроки выполняют следующие задания:
1) пробежать указанную дистанцию квадратом; нет, не по квадрату, а именно квадратом (необходимо представить, как бегают квадраты);
2) пробежать как голодные муравьи;
3) пробежать как яйца, сваренные всмятку.
Задания можно составить заранее, а можно привлечь к этому процессу всех присутствующих непосредственно в ходе эстафеты. Победителей в этом соревновании также определяют зрители.

Бартер
Хозяин вечеринки раздает всем гостям непрозрачные пакетики, куда помещаются 15—20 бусинок, монеток, мелких пуговиц и т. п. Присутствующие произвольно образуют пары. Один из игроков достает из пакета несколько бусинок, прячет их в кулаке и предлагает партнеру угадать их количество. Партнер может задать вопрос «Чет или нечет?». Если количество угадано правильно, угадавший забирает бусинки себе. Если же он ошибся, то отдает столько же своих. Пары постоянно меняются. Игра длится 10—15 минут, затем ведущий подсчитывает, у кого сколько «денег». Побеждает самый удачливый коммерсант, «заработавший» самое большое количество бусинок.

Сто одежек
Гости делятся на две или более команд, каждая команда получает чемодан или большую сумку, в которой находятся шуба, шапка с шарфом, варежки и пара валенок. По сигналу первый участник от каждой команды подбегает к чемодану (сумке), надевает на себя все указанные вещи, хлопает в ладоши, затем снимает и складывает обратно в чемодан (сумку), закрывает его и бегом возвращается к команде. Далее следующий игрок проделывает то же самое.
Команда, первой закончившая эстафету, считается победителем.

ПОЖАРНИКИ
Выверните рукава двух курток и повесьте их на спинки стульев. Стулья поставьте на расстоянии одного метра, спинками друг к другу. Под стульями положите веревочку длиной два метра. Оба участника стоят у своих стульев. По сигналу они должны взять куртки, вывернуть рукава, надеть, застегнуть все пуговицы. Потом обежать вокруг стула соперника, сесть на свой стул и дернуть за веревочку.

Загадочный незнакомец
Ведущий зачитывает гостям список черт характера и других особенностей, относящихся к кому-нибудь из присутствующих, и предлагает назвать имя загадочного незнакомца после того, как все познакомятся и зададут соответствующие вопросы. Побеждает тот, кто сделает это быстрее всех.
Примерный список характеристик
Размер обуви.
Количество жен (мужей).
Любимый фильм (книга, группа и т. п.).
Хобби.
Прозвище в детском саду, школе.
Домашние любимцы.

Меньше шума
На круговой резинке укрепляется погремушка, а сама резинка надевается на ноги участника так, чтобы погремушка оказалась между колен. Задача игроков — как можно быстрее преодолеть дистанцию, не производя шума. Этот конкурс можно провести как командную эстафету.

Капуста
Участвуют две команды по 5 человек. Из каждой команды выделяется 1 игрок, и команда должна за определенный промежуток времени, скажем за 1—2 минуты, надеть на него максимальное количество одежды, которая есть на участниках команды.

Проворная голова
Участникам конкурса выдаются колпаки, на концах которых укреплены иглы. Необходимо как можно быстрее иглой лопнуть большее количество воздушных шаров.

Любители винограда
Гости делятся на команды по четыре человека. Каждой команде вручается стакан и гроздь винограда. По сигналу один из участников команды берет виноград ртом за веточку, а трое других начинают губами снимать виноградины и бросать их в свой стакан.
Команда, первой наполнившая стакан, побеждает.

Кукушонок
Для игры нужно приготовить 4 комплекта китайских палочек, две чашки, попкорн.
Вызываются 6 человек. Они делятся на две команды. Один участник каждой команды садится на стул и открывает рот — это «кукушонок», остальные игроки — «заботливые синички». На расстоянии 2—3 метров от «кукушат» на стол ставят две чашки с одинаковым количеством воздушной кукурузы.
По сигналу ведущего «синички» начинают кормить прожорливых подкидышей, то есть китайскими палочками переносят попкорн из чашки в рот «кукушонка». На пол не сорить!
«Кукушонок» победившей команды может «вытолкать» своего брата из гнезда — столкнуть со стула.
Вариант: носить ложкой, зажатой в зубах, салат или мороженое.

Кегельбан
Кегли — пластмассовые бутылки из-под воды емкостью 1,5л. Необходимо, катая мяч, сбить кегли, которые пронумерованы. Сбивший больше «очков» — победитель игры. В награду ему вручают бутылку пива.

Носороги
Чем больше в этой игре участников, тем лучше. Игра может быть как командной, так и одиночной. Для игры потребуются: надувные шарики (по 1 на игрока), обычная нитка, лейкопластырь, канцелярская кнопка (по 1 на каждого игрока). Шарик надувается и привязывается ниткой в районе талии на уровне ягодиц. Кнопкой протыкается кусочек лейкопластыря и клеится на лоб игрока. Такая процедура проделывается с каждым участником. Потом каждый участник должен сложить руки на груди или за спиной — в течение игры ему нельзя ими пользоваться. После всех этих приготовлений дается старт: засекается время для командной игры; по истечении времени считают тех, кто уцелел; а для игры каждый сам за себя — играется до последнего. После чего задача игрока — кнопкой на лбу проколоть шарик противника.
оксана
Кто быстрее

Ставятся 2 стула спинками друг к другу на расстоянии примерно 2-х метров. Под стульями протянута веревка, ее концы находятся между ступнями сидящих на стуле ребят, Посредине веревки привязан мешочек с орехами (конфетами, печеньем, семечками). По команде ведущего сидящие на стуле должны вскочить, обежать вокруг стульев, сесть на свой и, ухватившись за веревку, подтянуть к себе приз, который достается тому, кто первым сможет это сделать.

Галстучная эстафета

Выберите несколько пар (муж, жена или парень и девушка). По сигналу каждая девушка должна развязать галстук своего партнёра, полностью снять его, помахать им зрителям и потом снова его одеть и завязать. Первая, кто закончит, победила. Возможны поощрительные призы за красоту и за уникальность вида узла (Пример: за галстук, завязанный на бантик).

Ловкие пальцы

В темный мешочек из материала складывается 8-10 небольших предметов: кнопка, пробка от бутылки, авторучка, пуговица, ложка, нитки, наперсток, презерватив и т.д.
Надо на ощупь пальчиками, через ткань мешка отгадать, что в нем лежит.
Ткань не должна быть очень грубой, но и слишком тонкую тоже лучше не использовать.

Реклама

Для игры понадобятся два ватмана, карандаши и фломастеры. Гости делятся на две команды. Каждой команде дают по одному ватману, карандаши и фломастеры. Команды расходятся в противоположные стороны комнаты. Каждая команда должна придумать рекламную компанию. Они должны нарисовать плакат, рекламирующий именинника, придумать песню об имениннике. И третье задание для команд – придумать рекламный ролик, в котором использовать плакат и песню. На подготовку дается 15-20 минут. По истечении времени команды представляют подготовленные рекламные ролики.

Тещины пирожки

Для проведения вам потребуется заранее приготовить много больших пирожков с самой разнообразной начинкой: мясом, картошкой, капустой, морковкой (чтобы было еще интереснее), джемом и т.д. Участников конкурса сажаете за стол и рассказываете о задании: надо съесть как можно больше «тещиных» пирожков. Время выполнения конкурса ограничено, например, не более 5 минут. Тот участник, который съест больше всего пирожков, побеждает в конкурсе.

Солянка

Помните известные стихотворения «Дом, который построил Джек» или «Багаж»? Заранее распечатайте эти два стихотворения. На маленьких листочках, точнее на каждом из них, запишите имена и названия главных действующих лиц, например, если речь идет о стихотворении «Багаж», то тут могут быть записки с такими словами: дама, диван, чемодан, багаж, саквояж, собачонка, вагон и т.д. Каждая команда получает свои записки, после чего ведущий читает стихотворение. Если в стихотворении встречается слово или название, которое содержится на записке участника, то этот участник должен изобразить то, что происходит с «его» словом или названием в стихотворении. Таким образом, обе команды показывают небольшое шоу. Зрители выбирают ту команду, чьи действия покажутся более слаженными.

ЖЕЛАЮ ВЕСЕЛЬЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
Ольга Профир
Спасибо
Ирина Чернова
спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем