Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушки,почему после замужества,начинают себя запускать?

Разве не хочется быть красивой для себя?Разве не хочется,чтобы муж любил ту же,на какой женился?А не "тетку"с заплывшими формами и нечесанной копной волос?(говорю про крайнюю запущенность,а не полноту обычную).Как вы думаете.Согласна:дети,работа,проблемы,домашние дела,муж и тд..перечислять можно до бесконечности,но все же.Ведь можно уделять себе немного времени.Ведь,как известно"Если мы себя не любим-кто нас тогда полюбит?И как вы относитесь к таким же мужчинам,запустившим себя,валяющимся на диване?!!))Выскажите ваше мнение по этому поводу.Спасибо.
Просто Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Наталья Марчук
Скажу так, время на себя всегда можно найти. Знаю по собственному опыту. Я замужем, есть сын. Мои мужчины знают, что каждый день около часа (обычно вечером) и один раз в неделю часа на два мне необходимо время на маникюр, педикюр, маски и массажи. Я их честно предупредила, чтоб не приставали. Мне повезло, они у меня самостоятельные, могут и поесть приготовить и прибрать, если надо. Но есть ситуации (например после рождения ребенка) когда физически ты не можешь уделить себе лишние часы. Особенно если ребенок беспокойный и по ночам не спишь. Заметила тенденцию, сейчас большинство женщин все-таки следят за собой после замужества или рождения ребенка. Таких "запущенных" я мало встречаю.
Наталья Марчук
Скажу так, время на себя всегда можно найти. Знаю по собственному опыту. Я замужем, есть сын. Мои мужчины знают, что каждый день около часа (обычно вечером) и один раз в неделю часа на два мне необходимо время на маникюр, педикюр, маски и массажи. Я их честно предупредила, чтоб не приставали. Мне повезло, они у меня самостоятельные, могут и поесть приготовить и прибрать, если надо. Но есть ситуации (например после рождения ребенка) когда физически ты не можешь уделить себе лишние часы. Особенно если ребенок беспокойный и по ночам не спишь. Заметила тенденцию, сейчас большинство женщин все-таки следят за собой после замужества или рождения ребенка. Таких "запущенных" я мало встречаю.
СсылкаПожаловаться
Имею ввиду,женщин за 40..А про молодых мам,речь не идет.
BaSstinda
А женщин за 40, по крайней мере в моем окружении, "запущенных" нет! Наоборот, все очень ухоженные! А окружение у меня достаточно большое. А насчет себя скажу так: когда родился сын было трудно выкроить время на себя любимую, но старалась выглядеть достойно, более-менее. Сейчас, когда сын уже достаточно подрос так и вовсе раз в неделю хожу на маникюр, раз в месяц к косметологу и т.д. Тут ведь даже на родсобрании в школе-все мамульки друг перед другом красуются. Так что надо "марку держать" и самой приятно, когда все в порядке.
надежда александровна
Смотря что запущенностью называть:)
Вот я например: утром душ-вечером ванна.Вечерние прогулки с мужем 1,5-2 часа.
Маски на фейс и власы:)
Ноготочки подпилить и подшлифовать.
И НОЛЬ КОСМЕТИКИ!!!!
Только на праздники и то когда в гостях...

Кстати с МЧ встречалась (он представительный, депутат был) так он ваще косметику на девушках не любил...никакую...
Нелли Путилина
ухаживать за собой всегда надо, и не зависимо от возраста или семейных обстоятельств... вроде мужчины говорят, что им это не надо, лишь бы им котлетки домашние пекли. А потом все равно к красотке какой-нибудь слиняют. Девушки, женщины, любите себя и занимайтесь собой, тогда у Вас будет вкус к жизни. У меня, например, есть свой любимый, годами сложившийся арсенал. Никогда не откажу себе в удовольствии, позаниматься собой. Особенно с помощью моей любимой косметики "Батэль".
Солнышко
Конечно надо себя любить!!!У кого-то это в крови, а кто-то до сих пор учится "как полюбить себя". До декретного отпуска как-то себя баловала.А сейчас практически никакой косметикой не пользуюсь...У мужа просила денег, а он мне в ответ:"Дорогая! Денег нет."Вот как быть...терпи,молчи и жди?=)))
Аврора
У меня наверное муж "не нормальный", ему мой внешний вид важнее котлеток. После первого ребенка поправилась на 15 кг, конечно при моем росте-172 см весить 70 кг это не критично, даже нормой считается, но модельная внешность конечно ушла. Я и сама это видела, но все можно оправдать, думала что ведь родила, времени не особо на себя, успею еще прийти в норму и т. д. Так 3 года прошло. В один из дней муж вызвал так сказать на откровенный разговор, сказал что любит конечно и никуда уходить не собирается, но вот надо бы и собой заняться. Я конечно обиделась, скандал устроила, кучу притензий предьявила, высказала мнение о нем и о мужиках в целом. Что женятся на красотке хотят детей и еду вкусную и дом чистый, а потом удевляются куда красота девается, а сами не помогут и наплевать как ты справляешся со всем одна. Короче стандартный женский набор. Он выслушал все это, сказал что я могу даже посуду поколотиь, он все равно от своего не отступиться. Скандал потом еще продолжался, но меня это реально зацепило. Взялась за себя, запретила всякие маленькие радости в еде и ужин до 18 ч. Пошла в спортзал,получала колоссальное удовольствие и подъем сил после каждого посещения! В общем ничего вроде особо не делая за лето сбросила 8 кг, подтянула живот и ягодицы. А главное; стала снова чувствовать себя неотразимой и снова (впервые за 4 года!) надела короткий топ и джинсы с заниженной талией. И сказала мужу спасибо за тот неприятный разговор. Теперь понимаю что это в первую очередь мне нужно было, я из тех женщин которые немогут жить полноценно не чувствуя себя на все сто. И мой муж это понял. Так что полезно иногда прислушиваться к мнению близких, и критичнее относится к себе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем