Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушки помогите:(!!!!!!

Недавно родила второго ребеночка (второе кесарево сечение). Прошел почти год, а живот, как на "пятом" месяце... Испробовала всё: диеты, качала пресс, делала массаж вакуумными баночками и т.д., но результат почти не заметен. Что делать???.Смотрю на других мамочек и удивляюсь, почему у них животы нормальные, а мой не хочет приходить в норму.
Екатерина Калачикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Антон Антон
В ходе последнего исследования, в котором приняли участие 196 добровольцев, учёным удалось доказать, что именно внутрибрюшной жир изобилует RBP4, тогда как в подкожных жировых тканях уровень протеина, связывающего витамин А, значительно ниже

«Повышенный уровень RBP4 в крови – очень хороший индикатор инсулин-резистентности и большого количества внутрибрюшного жира. Оба фактора риска крайне важны для профилактики сахарного диабета, однако до сих пор их было трудно оценить – требовались сложные биохимические исследования», – отметил доктор Грехэм, работающий на медицинском факультете Гарвардского университета.

На основе своих данных учёные надеются разработать градуировочную шкалу, которая бы позволила достоверно оценить количество внутрибрюшного жира. И окончательно установить, как часто то или иное количество жира становится причиной вышеперечисленных заболеваний.

В последнее время всё больше медиков склоняются к мнению, что внутренний жир вокруг жизненно важных органов может быть столь же опасным, что и более очевидный подкожный.

В мае текущего года группа профессора молекулярной медицины Имперского колледжа Лондона Джимми Бэлла исследовала 800 человек с целью обнаружения внутрибрюшного жира. Учёные просканировали их при помощи магнитно-резонансной томографии. И выяснили, что худеющие только за счёт диет люди могут иметь серьезные отложения внутрибрюшного жира, несмотря на внешнюю стройность. Люди с нормальным индексом массы тела могут иметь невероятно высокий уровень жировых отложений, что, естественно, сказывается на их здоровье.

Среди обследованных Беллом женщин с нормальным индексом массы тела более 45% имели явно превышающие норму запасы внутреннего жира. Среди мужчин аналогичный показатель равнялся 60%.
StreKoza
Попробуйте пообщаться с эндокринологом и диетологом. Была проблема, после долгого курса антибиотиков вес +20 %( скинуть не получалось почти 1,5 года, а раньше это было достаточно легко. Данные специалисты помогли. Вес с объемами ушел быстро без голодовок, при правильном питании)))) (не путайте с диетой)+30 минутная физ.нагрузка каждый день(бодифлекс, оксисайз, пилатес).
Аля Сукруп
А вы утягивались после родов бандажем или просто пеленкой, я почти год отходила подвязанной, помогает.
Наталья Кузнецова
У меня тоже было кесарево, вышла на работу(по работе приходилось много ходить), ела очень умеренно вес сам ушел и животик стал аккуратным. Правда низ живота над швом все равно немного отвисал. Попробуйте крутить обруч, их сейчас продается множество, не напряжно, смотрите любимый фильм и крутите.
Екатерина КалачиковаВ ответ на Наталья Кузнецова
Наталья Кузнецова
У меня тоже было кесарево, вышла на работу(по работе приходилось много ходить), ела очень умеренно вес сам ушел и животик стал аккуратным. Правда низ живота над швом все равно немного отвисал. Попробуйте крутить обруч, их сейчас продается множество, не напряжно, смотрите любимый фильм и крутите.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.
SWEET ANGEL
Сделайте пластику операцию и все будет супер.
Мария Григоренко
без операций я избавилась от живота и растяжек после родов спец чаем(не аптечной закупки),массажером и шрамы все ушли благодаря EFG комплексу.похудела на 15 кг за 4 месяца,кожа упругая и фигура лучше чем до беременности.весь комплекс обошелся мне в 11500 на все 4 мес.кому интересно,пишите,скажу где что брала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем