Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом: одолевают прыщи!

Одолевают прыщи.
Обследования показывали и показывают, что все из-за гормонов, а именно из большого содержания тестостерона.
Когда пью назначенные контрацептивы - просто летаю от счастья, кожа не жирнится, прыщей нет совсем. Но их пить постоянно все равно нельзя...и приходится заканчивать прием и все начинается снова. Почему все так жестоко?...
Хочется уже наладить этот гребанный организм и выработку этих гребанных гормонов! Очень надоели эти прыщи, кто сталкивался, тот поймет...
Хочется наладить народными средствами: травами, например. Есть такое понятие - фитоэстрогены: содержаться в липе, соевых продуктах. Я пью липовый чай всегда, но что-т как мертвому припарка.
Если что знаете, по своему опыту, пожалуйста, отзовитесь!! Может что касательно "женских продуктов" с фитоэстрогенами, или действенных методов борьбы с прыщами. Испробовала почти все, по моему... Только таблетки дают нормальный результат...
Спасибо большое за ответы!
25 лет, касательно диеты - да не ем я ничего такого - не жирного, не сладкого, о вкусе колы-фанты, чипсов - уже забыла давным давно, только это тоже как мертвому припарка, не в этом дело.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Ирэн
Прыщей никогда не имела...посоветовать ничего не могу(
Приветик, пукни в пакетик
Купите антибактериальные салфетки и протирайте лицо каждые пару часов, реально работает.
Наталья
вы собираетесь корректировать гормоны по советам из форума??????
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
вы собираетесь корректировать гормоны по советам из форума??????
СсылкаПожаловаться
Ну мало ли. Вдруг кто толковый найдется, с такой же проблемой.
Все средства хороши.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мало ли. Вдруг кто толковый найдется, с такой же проблемой.
Все средства хороши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с ума сошли. у всех разный уровень гормонов. это корректируется индивидуально, по показателям анализов.
Ольга Кравцова
Параллельно с гормонами надо проводить лечение у дерматолога. Провериться на демодекоз для начала. Потом взять экссудат прыща на чувствительность к антибиотикам. Мои пациенты прекрасно идут на мезотерапии с антибиотиком, который подбирается индивидуально.
Ольга Кравцова
Параллельно с гормонами надо проводить лечение у дерматолога. Провериться на демодекоз для начала. Потом взять экссудат прыща на чувствительность к антибиотикам. Мои пациенты прекрасно идут на мезотерапии с антибиотиком, который подбирается индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Хорошо.
Но в свое время я потратила кучу денег на самых разных косметологов-дермотологов. Деньги на ветер.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо.
Но в свое время я потратила кучу денег на самых разных косметологов-дермотологов. Деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ко мне часто приходят после "лечения" в салоне красоты )) Лечитесь у дерматолога в клинике.
Ольга Кравцова
Параллельно с гормонами надо проводить лечение у дерматолога. Провериться на демодекоз для начала. Потом взять экссудат прыща на чувствительность к антибиотикам. Мои пациенты прекрасно идут на мезотерапии с антибиотиком, который подбирается индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю, при приеме гормонов демадекоз цветет и пахнет. А автор говорит, что при приеме гормонов наоборот затишье, значит нет демодекоза.
Кошмара
Да ничего не сделаете, если поликистоз яичников или другие нарушения связанные с выработкой тестостерона.Контрацептивы выключают яичники-он не производится в таком количестве.Отменяете-все восстанавливается.И снова прыщи.
Фитоэстрогены ничего не дадут.Либо убирайте причину(но по-моему сидеть на контрацептивах из-за прыщей верх идиотизма),либо адаптируйтесь к этому состоянию.
Сходите к дерматологу, расскажите что не намерены сидеть на гормонах.Возможно что-то посоветует(антибиотики, мази и пр.)
АнонимВ ответ на Кошмара
Кошмара
Да ничего не сделаете, если поликистоз яичников или другие нарушения связанные с выработкой тестостерона.Контрацептивы выключают яичники-он не производится в таком количестве.Отменяете-все восстанавливается.И снова прыщи.
Фитоэстрогены ничего не дадут.Либо убирайте причину(но по-моему сидеть на контрацептивах из-за прыщей верх идиотизма),либо адаптируйтесь к этому состоянию.
Сходите к дерматологу, расскажите что не намерены сидеть на гормонах.Возможно что-то посоветует(антибиотики, мази и пр.)
СсылкаПожаловаться
Проверяю у гинеколога часто в связи с прыщами - там все нормально. Только гормоны.
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
Проверяю у гинеколога часто в связи с прыщами - там все нормально. Только гормоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Только гормоны" из ниоткуда не возникают.Это нарушение функционирования желез внутренней секреции, у женщин обычно это яичники.
Гинеколог вам убирает естественный цикл зачем? Из-за дисфункции, не бывает все отлично а яичники тестостерон выше нормы выдают.
АнонимВ ответ на Кошмара
Кошмара
"Только гормоны" из ниоткуда не возникают.Это нарушение функционирования желез внутренней секреции, у женщин обычно это яичники.
Гинеколог вам убирает естественный цикл зачем? Из-за дисфункции, не бывает все отлично а яичники тестостерон выше нормы выдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да сейчас вообще все врачи идиоты. Ну что делать - идешь все равно.
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
Да сейчас вообще все врачи идиоты. Ну что делать - идешь все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не сделает ничего гинеколог, единственно что возможно-посадить вас на контрацептивы.Другие яичники, как вы сами понимаете, у вас не вырастут..И эти функционировать иначе не будут тоже.
Тоже ежедневно выслушиваю от пациентов что все врачи-идиоты.В 90 лет ноги болят-врач идиот, не может сделать чтобы бабушка как в 20 лет бегала.
Вес за 100 кило-врач идиот, не знает названия волшебной таблетки.Чтобы жрать и худеть.
Бесплодие-врачи идиоты,паршиво сделали пять абортов.А она так хочет деточку!
Но при этом,как вы правильно выразились, все равно идут к этим идиотам и давятся в очереди под кабинетами :-)
АнонимВ ответ на Кошмара
Кошмара
Да не сделает ничего гинеколог, единственно что возможно-посадить вас на контрацептивы.Другие яичники, как вы сами понимаете, у вас не вырастут..И эти функционировать иначе не будут тоже.
Тоже ежедневно выслушиваю от пациентов что все врачи-идиоты.В 90 лет ноги болят-врач идиот, не может сделать чтобы бабушка как в 20 лет бегала.
Вес за 100 кило-врач идиот, не знает названия волшебной таблетки.Чтобы жрать и худеть.
Бесплодие-врачи идиоты,паршиво сделали пять абортов.А она так хочет деточку!
Но при этом,как вы правильно выразились, все равно идут к этим идиотам и давятся в очереди под кабинетами :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это крайность...
Хотите мой реальный пример:
Пришла значит я к гинекологу. Проблема прыщи. Ну так посмотрела, сяк. Потом выписывает таблетки - контрацептивы. Я говорю - а че вот так сразу,да? Без анализов - на уровень гормонов? Она на меня так посмотрела и говорит: "какие анализы? Я знаю или вы знаете? ". Ну я заткнулась. Потом спрашиваю - "ну все, я иду покупать и начинаю пить, так?" Она: "да!". Я говорю: " вы мне так быстро назначили, не поняв и нормально не обследовав, не сдала кровь даже! А вдруг у меня еще больше прыщи вылезут из-за них???" Она отвечает: " девушка, посмотрите на себя в зеркало, вы и так прыщавая, хуже уже не станет!" И взорвалась хохотом. Медсестричка в уголочке тоже. Ну я и ушла.
И знаете, у меня много примеров... врачи такие не зависимо от того - частная эио клиника или бесплатная поликлиника. Я не скажу, что везде такие, но таких вижу я и мои знакомые. Хороших что-то не видно совсем. Они только вот - в интернете - на форуме. Где вы, хорошие, работаете?
Анна КрохинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это крайность...
Хотите мой реальный пример:
Пришла значит я к гинекологу. Проблема прыщи. Ну так посмотрела, сяк. Потом выписывает таблетки - контрацептивы. Я говорю - а че вот так сразу,да? Без анализов - на уровень гормонов? Она на меня так посмотрела и говорит: "какие анализы? Я знаю или вы знаете? ". Ну я заткнулась. Потом спрашиваю - "ну все, я иду покупать и начинаю пить, так?" Она: "да!". Я говорю: " вы мне так быстро назначили, не поняв и нормально не обследовав, не сдала кровь даже! А вдруг у меня еще больше прыщи вылезут из-за них???" Она отвечает: " девушка, посмотрите на себя в зеркало, вы и так прыщавая, хуже уже не станет!" И взорвалась хохотом. Медсестричка в уголочке тоже. Ну я и ушла.
И знаете, у меня много примеров... врачи такие не зависимо от того - частная эио клиника или бесплатная поликлиника. Я не скажу, что везде такие, но таких вижу я и мои знакомые. Хороших что-то не видно совсем. Они только вот - в интернете - на форуме. Где вы, хорошие, работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К другим гинекологам обращались? Они что говорят? Тоже назначают контрацептивы?
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это крайность...
Хотите мой реальный пример:
Пришла значит я к гинекологу. Проблема прыщи. Ну так посмотрела, сяк. Потом выписывает таблетки - контрацептивы. Я говорю - а че вот так сразу,да? Без анализов - на уровень гормонов? Она на меня так посмотрела и говорит: "какие анализы? Я знаю или вы знаете? ". Ну я заткнулась. Потом спрашиваю - "ну все, я иду покупать и начинаю пить, так?" Она: "да!". Я говорю: " вы мне так быстро назначили, не поняв и нормально не обследовав, не сдала кровь даже! А вдруг у меня еще больше прыщи вылезут из-за них???" Она отвечает: " девушка, посмотрите на себя в зеркало, вы и так прыщавая, хуже уже не станет!" И взорвалась хохотом. Медсестричка в уголочке тоже. Ну я и ушла.
И знаете, у меня много примеров... врачи такие не зависимо от того - частная эио клиника или бесплатная поликлиника. Я не скажу, что везде такие, но таких вижу я и мои знакомые. Хороших что-то не видно совсем. Они только вот - в интернете - на форуме. Где вы, хорошие, работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если в бесплатную ходили то там скорее всего врач ограничен в назначении анализов и обследований.ибо денег это стоит а у медучреждений их нет.
Но навскидку-действительно прыщи возникают из-за дисбаланса гормонов,виновник-тестостерон,так что назначение как бы правильное...только без анализов непонятно какие контрацептивы именно вам подойдут. лучше.Содержание гормонов и пропорции в них разные.
Врач работает не в ваккуме, делая и назначая что он считает нужным сам а по стандартам плюс возможности клиники.Плюс инструкции руководства.Так что хорошесть врача-не от него зависит,большей частью.
КтоЯВ ответ на Кошмара
Кошмара
Если в бесплатную ходили то там скорее всего врач ограничен в назначении анализов и обследований.ибо денег это стоит а у медучреждений их нет.
Но навскидку-действительно прыщи возникают из-за дисбаланса гормонов,виновник-тестостерон,так что назначение как бы правильное...только без анализов непонятно какие контрацептивы именно вам подойдут. лучше.Содержание гормонов и пропорции в них разные.
Врач работает не в ваккуме, делая и назначая что он считает нужным сам а по стандартам плюс возможности клиники.Плюс инструкции руководства.Так что хорошесть врача-не от него зависит,большей частью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Че это врач в бесплатным ограничен назначением анализов? Вы что это такое говорите? Если эта бесплатная поликлиника не делает, это не значит, что врач не будет назначать анализ. Назначит, и отправит со словами - делайте где хотите. Тем более, что бесплатно на гормоны анализы нигде не берут!
КошмараВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Че это врач в бесплатным ограничен назначением анализов? Вы что это такое говорите? Если эта бесплатная поликлиника не делает, это не значит, что врач не будет назначать анализ. Назначит, и отправит со словами - делайте где хотите. Тем более, что бесплатно на гормоны анализы нигде не берут!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Берут бесплатно,правда не на все.Но на почти все.
КтоЯВ ответ на Кошмара
Кошмара
Берут бесплатно,правда не на все.Но на почти все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во всяком случае в районной поликлинике и центре планирования семьи ни на один гормон не берут, м.б. в Москве другая ситуация. Перед операцией все гормоны сдавала платно в лаборатории, которых в городе полно. В нтс.клиниках брали анализы, но в основном общие, биохимию.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это крайность...
Хотите мой реальный пример:
Пришла значит я к гинекологу. Проблема прыщи. Ну так посмотрела, сяк. Потом выписывает таблетки - контрацептивы. Я говорю - а че вот так сразу,да? Без анализов - на уровень гормонов? Она на меня так посмотрела и говорит: "какие анализы? Я знаю или вы знаете? ". Ну я заткнулась. Потом спрашиваю - "ну все, я иду покупать и начинаю пить, так?" Она: "да!". Я говорю: " вы мне так быстро назначили, не поняв и нормально не обследовав, не сдала кровь даже! А вдруг у меня еще больше прыщи вылезут из-за них???" Она отвечает: " девушка, посмотрите на себя в зеркало, вы и так прыщавая, хуже уже не станет!" И взорвалась хохотом. Медсестричка в уголочке тоже. Ну я и ушла.
И знаете, у меня много примеров... врачи такие не зависимо от того - частная эио клиника или бесплатная поликлиника. Я не скажу, что везде такие, но таких вижу я и мои знакомые. Хороших что-то не видно совсем. Они только вот - в интернете - на форуме. Где вы, хорошие, работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В октябре буду в Москве. В клинике. Милости просим ))
С В
а ты ешь всё , что хочется и обидно не будет
а вообще-то прыщи радоваться жизни не мешают , это совсем не то , из-за чего стоит расстраиваться ,
желаю тебе , чтоб это осталось твоей самой большой проблемой

и ещё , в нужный момент и прыщи пройдут . по себе знаю
АнонимВ ответ на С В
С В
а ты ешь всё , что хочется и обидно не будет
а вообще-то прыщи радоваться жизни не мешают , это совсем не то , из-за чего стоит расстраиваться ,
желаю тебе , чтоб это осталось твоей самой большой проблемой

и ещё , в нужный момент и прыщи пройдут . по себе знаю
СсылкаПожаловаться
А мне даже на улицу выходить не хочется. Какой уж тут радоваться.
NoinelВ ответ на Аноним
Аноним
А мне даже на улицу выходить не хочется. Какой уж тут радоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
u menha gormonalnii fon prishel v normu tolko posle vtoroi beremennosti.A horosho pomogaet DUAC GEL ,po4itaite v internete o nem,4ut dorogoi.
Екатерина Нечаева
О! Я вас прекрасно понимаю! Гормоны регулировать на мой взгляд бесполезно. То так цикл то на пере косяк цикл то простуда и.т.д каждый месяц гормоны скачут. Всегда жрать таблетки гормональные не будешь. Лицо у меня чистое а вот все остальное...Косметолог чистит а там опять минное поле! И платье открытое не одеть! Свадьба была так я пол года к косметологу ходила и колола в прыщи уколы. Эффект был но как перестала все вернулось! Только на море прыщей нет. Все мазилки вроде Скинорена это фигня. Мази и.т.д подсушивающие тоже фигня. Тут подсохнет а вылезает в другом месте. Врач дерматолог посоветовала пропить Раокутан но это атас какие таблетки! Только врач может их назначать и контролировать процесс. Побочки куча! Но эффект есть! Не одного прыща! Но! Ещё раз повторюсь только врач может назначить этот препарат и контролировать дозировку и ход лечения. Если выдержите побочку то от прыщей избавитесь навсегда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем