Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться с типом волос

Не могу разобраться с типом волос, мне 25 лет, крашу волосы уже где то лет 6-7. Плохо расчесываются, секутся постоянно, жирные на корнях становятся на 2 день, но даже иногда появляется перхоть!(( ума не приложу что делать, уже много разных шампуней, бальзамов и масок перепробовала, ничего не помогает привести их в норму. Читала про типы волос и как то не сходится... у меня сухие и жирные одновременно, может у кого такая же проблема помогите советом, с гормонами все нормально, не курю и выпиваю редко (читала что это влияет). Выручайте, кто какими шампунями и масками пользуется с такой же проблемой. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Друг
щаз так тебе тут и выложат на блюдечке,халявщица
по одной схеме клепают,шаблонно, темки
·٠•Туся•٠·˙
Нормальный тип волос, но нужно питание на кончики
.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на .
.
СсылкаПожаловаться
Та...я порой тоже так хочу,какая экономия шампуня!)))))
Солнечный слон
на длинну волос репейное масло, а на кожу голову и корни - горчичную маску (поищи в инете пропорции. там горчичный порошок, сахар вода и масло в составе). Раз в неделю делай
Солнечный слон
на длинну волос репейное масло, а на кожу голову и корни - горчичную маску (поищи в инете пропорции. там горчичный порошок, сахар вода и масло в составе). Раз в неделю делай
СсылкаПожаловаться
горчица же печет?
я репейное масло на корни наношу, а оливковое на длину
Солнечный слонВ ответ на Volha
Volha
горчица же печет?
я репейное масло на корни наношу, а оливковое на длину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно печет! В этом весь и смысл. Во первых - стимулирует кровообращение кожи головы. Во вторых подсушит корни, избавит от лишнего жира
Солнечный слон
конечно печет! В этом весь и смысл. Во первых - стимулирует кровообращение кожи головы. Во вторых подсушит корни, избавит от лишнего жира
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а сахар зачем?
Volha
ну а сахар зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сахаром регулируется жжение горчицы. Чем больше сахара, тем больше жжет
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
Я свои раз спалила горчицей
·٠•Туся•٠·˙
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от-от! стремно..
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Volha
Volha
от-от! стремно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хех))я этим летом даже корень лопуха копала,часа 2 мучалась))он глубоко оч сидит...высушила,хотела с оливковым маслом настоять...до сих пор "хочу";)))
Мне оч понравилась маска коррица+2ст.л бальзама +1ст.л меда...я проходила часа 3...но запах обалденный от коррицы остался,даже после повторного мытья и волосы были идиальными(скорее всего это от бальзама)
·٠•Туся•٠·˙
Хех))я этим летом даже корень лопуха копала,часа 2 мучалась))он глубоко оч сидит...высушила,хотела с оливковым маслом настоять...до сих пор "хочу";)))
Мне оч понравилась маска коррица+2ст.л бальзама +1ст.л меда...я проходила часа 3...но запах обалденный от коррицы остался,даже после повторного мытья и волосы были идиальными(скорее всего это от бальзама)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
брала корицу в порошке? и что за бальзам (обычный для волос или типа уксусный, как в салаты)?
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Volha
Volha
брала корицу в порошке? и что за бальзам (обычный для волос или типа уксусный, как в салаты)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В порошке
Бальзам у меня был белорусский с кератином
И предупреждаю!мед оч течет...на голову пакет/полотенце и на плечи полотенце!)
Солнечный слонВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с маслом делала? или тупо горчичную лепешку плюхнула?
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
с маслом делала? или тупо горчичную лепешку плюхнула?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Яйцо/горчица и чет еще...не буду врать-не помню
Солнечный слонВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Яйцо/горчица и чет еще...не буду врать-не помню
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вот... ты же блондинко - значит надо брать только желток, он питательный, белок сушить будет, масло обязательно репейное
Солнечный слон
вот вот... ты же блондинко - значит надо брать только желток, он питательный, белок сушить будет, масло обязательно репейное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я как-то сделала маску с яйцом.. потом никак вычесать его из волос не могла

Volha

СсылкаПожаловаться
История переписки6
ррррр, девочки.... ты яйцо взбила хорошенько прежде, чем на волосы мазать?
Volha

СсылкаПожаловаться
История переписки6
прежде чем что то то делать - я стописят раз сначала выясню зачем, почему и для чего) потом уже мажу) и вообще я аюрведой увлеклась одно время - это вещь
Солнечный слон
прежде чем что то то делать - я стописят раз сначала выясню зачем, почему и для чего) потом уже мажу) и вообще я аюрведой увлеклась одно время - это вещь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
блин, я ж тож не наугад все взяла, в нете рецепт нашла))) яйцо, оливковое масло и чет еще.. мед что ли? уже и не помню. яйцо размешала, прежде чем мешать с маслом.. и оно у меня на волосах как засохло!! это был УЖАС.
Volha
блин, я ж тож не наугад все взяла, в нете рецепт нашла))) яйцо, оливковое масло и чет еще.. мед что ли? уже и не помню. яйцо размешала, прежде чем мешать с маслом.. и оно у меня на волосах как засохло!! это был УЖАС.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
убила нахэр

а ты какую проблему то решить хотела??
Солнечный слон
убила нахэр

а ты какую проблему то решить хотела??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да собсно особо и никакую) иногда волосы лезут больше обычного, секутся или просто выглядят блеклыми, ну и я начинаю свои эксперименты))) ща как раз снова пора))
Volha
да собсно особо и никакую) иногда волосы лезут больше обычного, секутся или просто выглядят блеклыми, ну и я начинаю свои эксперименты))) ща как раз снова пора))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я просто репейное масло с маслом крапивы беру и мажу по длине волос, не на корни. И ни в коем случае - не греть! (как везде советуют) хожу часа два, потом мою. Опять же - шампунь должен быть подходящим, увлажняющим. Или ковошинг. Тоже не знаешь что такое??)))) ну у меня очень капризные волосы, ломкие кудрявые
Солнечный слон
я просто репейное масло с маслом крапивы беру и мажу по длине волос, не на корни. И ни в коем случае - не греть! (как везде советуют) хожу часа два, потом мою. Опять же - шампунь должен быть подходящим, увлажняющим. Или ковошинг. Тоже не знаешь что такое??)))) ну у меня очень капризные волосы, ломкие кудрявые
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня репейное масло типа с перцем, вроде как рост должно стимулировать, так что я его на корни и наношу.. кста, подогреваю немного, ибо вычитала, что так оно лучше действует. Шампунь беру обычный, для объема. От увлажняющих у мну жирнится волос быстро (волос прямой, натуральный, ни разу не сухой), так что и ковошинг вообще не мой вариант.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем