Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушки с отрицательным резусом

Первая беременность 4 отрицательная группа крови, у мужа первая положительная. Стоит ли колоть антирезусный имунноглобулин во время беременности? Срок 28-29 недель, антител нет. И расскажите пожалуйста как проходили роды, и на какой неделе родили? Говорят что с отрицательным резусом рожают раньше срока, это правда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Наталья
а чё врачи говорят?
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Наталья
Наталья
а чё врачи говорят?
СсылкаПожаловаться
мы здесь все врачи!
хель
вы эти вопросы врачу задавайте, а не на форуме
LD
сдайте анализ на резус фактор плода,и будете все знать ,заранее,надо дергаться,или нет,обычная кровь ,из вены беременной женщины
Екатерина Новикова
вас в больнице в черный список внесли? Идите к врачу и узнавайте все.
Оdessova
Мне повезло у нас с мужем отрицательный резус. И сын подарок для любой женщины. К врачу и никакой самодеятельности.
МатильдаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Мне повезло у нас с мужем отрицательный резус. И сын подарок для любой женщины. К врачу и никакой самодеятельности.
СсылкаПожаловаться
Действительно повезло , нас отрицательных мало очень))
ОdessovaВ ответ на Матильда
Матильда
Действительно повезло , нас отрицательных мало очень))
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Элина
У меня отрицательный резус, у ребёнка положительный, Никакое лекарство не колола, беременность прошла хорошо, роды были вовремя.
МатильдаВ ответ на Элина
Элина
У меня отрицательный резус, у ребёнка положительный, Никакое лекарство не колола, беременность прошла хорошо, роды были вовремя.
СсылкаПожаловаться
И у меня также, правда это было 26 лет назад, мож сейчас что то придумали
Элина В ответ на Матильда
Матильда
И у меня также, правда это было 26 лет назад, мож сейчас что то придумали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
ОdessovaВ ответ на Элина
Элина
У меня отрицательный резус, у ребёнка положительный, Никакое лекарство не колола, беременность прошла хорошо, роды были вовремя.
СсылкаПожаловаться
Если у мужа положительный резус и у вас это была первая беременность и до не было выкидышей или абортов, то да, тогда у вас все и получилось хорошо.
ракета.
Ерунда.Мой тому пример.
Lilit L
Сиоит, однозначно. Антитела могут появиться и позже. Если хотите гарантированно сохранить шанс на рождение ещё хотя бы одного ребёнка, то надо делать и сейчас, и сразу после родов. Я делала, хотя антител не было, но рисковать я не стала.
Светлана
Ну прямо совсем-совсем первая? Ни абортов, ничего такого? Ну тогда вроде бы нестрашно. А вообще консультироваться надо у медиков, а не здесь. Мы скажем - не надо, потом мало ли что, где виновных будете искать?
Светлана
Насчет раньше срока - фигня
Mюмзик
я вообще не парилась по поводу резуса, даже не знала и к врачу до пяти месяцев не ходила, хотя токсикоз был ужасный, но некогда было переживать, работала и училась, а потом отлежалась в дородовом, отдохнула, вес набрала и родила в срок сама, при узком тазе, отрицательном резусе и тяжёлой анемии...главное -нервы берегите.
Татьяна Рогачкова
Не знаю. У меня мужья тоже с отрицательным резус-фактором, поэтому и дети все "отрицательные". У меня не могло быть конфликта. А в первую беременность разве что-то колят? И зачем колоть что-то, если все показатели в норме? Насчет раньше срока: дочка в 38 недель, сын в 42 недели, сын - в день ПДР, роды легкие стремительные, а с последней дочкой прокесарили в 37 недель, но это с резус-фактором никак не связано. Это связано в онко операцией
МатильдаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Не знаю. У меня мужья тоже с отрицательным резус-фактором, поэтому и дети все "отрицательные". У меня не могло быть конфликта. А в первую беременность разве что-то колят? И зачем колоть что-то, если все показатели в норме? Насчет раньше срока: дочка в 38 недель, сын в 42 недели, сын - в день ПДР, роды легкие стремительные, а с последней дочкой прокесарили в 37 недель, но это с резус-фактором никак не связано. Это связано в онко операцией
СсылкаПожаловаться
У мужей без разницы , важно какой у вас, я так понимаю, положительный
Татьяна РогачковаВ ответ на Матильда
Матильда
У мужей без разницы , важно какой у вас, я так понимаю, положительный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы неправильно понимаете. Вопрос адресован дамам с отрицательным резус-фактором. Вот я и отвечаю.
МатильдаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Не знаю. У меня мужья тоже с отрицательным резус-фактором, поэтому и дети все "отрицательные". У меня не могло быть конфликта. А в первую беременность разве что-то колят? И зачем колоть что-то, если все показатели в норме? Насчет раньше срока: дочка в 38 недель, сын в 42 недели, сын - в день ПДР, роды легкие стремительные, а с последней дочкой прокесарили в 37 недель, но это с резус-фактором никак не связано. Это связано в онко операцией
СсылкаПожаловаться
Резус конфликт может быть только в случае, если у женщины отрицательный
Татьяна РогачковаВ ответ на Матильда
Матильда
Резус конфликт может быть только в случае, если у женщины отрицательный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мадам, отстаньте от меня! У меня отрицательный резус-фактор! И четверо детей! И я прекрасно знаю, когда и у кого конфликты могут быть, потому что я заколебалась носить в ЖК анализы отца ребенка каждую беременность, чтобы потом самой не бегать и не сдавать кровь на резус-конфликт.
МатильдаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Мадам, отстаньте от меня! У меня отрицательный резус-фактор! И четверо детей! И я прекрасно знаю, когда и у кого конфликты могут быть, потому что я заколебалась носить в ЖК анализы отца ребенка каждую беременность, чтобы потом самой не бегать и не сдавать кровь на резус-конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да отстаю я уже)) не нервничайте так))
Böse Muschi
Ерунда это всё....у меня отрицательный резус у мужа положительный. Обе беременности проходили нормально.
С первым переходила 7 дней, со вторым 3 дня.
Мария Титчева
роддом 23 в Москве вам в помощь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем