Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слёзно прошу помощи для "страшилки"!

Знаю, анонимов не любят, но надеюсь на снисхождение. Исходные данные: 26 лет, в октябре стукнут все 27 и я ... не умею наносить макияж, от слова "совсем". Меня уже давно не отпускает мысль, что в моем возрасте, это становится просто неприличным. Слова: праймер,  консилер,  шиммер, лайнер - вызывают ужас и недоумение. Обилие на рынке декоративной косметики вызывает головокружение, и от цен, в том числе. По скромным подсчётам себестоимость косметички с "базовыми" средствами составит "кругленькую сумму". За всю свою жизнь имела близкие отношения только с тушью для ресниц, но последние 2-3 года не использую даже её. Да что говорить, с уходовой линейкой та же проблема. В арсенале простейшие пенка для умывания и лосьон, даже кремами никакими не пользуюсь, а ведь кожа не молодеет и проблемы с ней только прибавляются. Понимаю, что начать нужно с ухода, а уж потом "рисовать лицо".
 Собственно, вопрос, просьба, практически мольба))) Уважаемые красавицы, подскажите, пожалуйста, с чего начать? Предполагаю, многие посоветуют гугл мне в помощь. Но среди Интернет-помойки, хотелось бы найти действительно полезные ресурсы, а я не имею представления,  что из этого объёма информации, действительно ценно и полезно, а не бред очередного самопровозглашенного бьюти-блогера. Так же буду благодарна за советы по выбору относительно бюджетных линеек уходовой и декоративной косметики (я отдаю себе отчёт,  что хорошо одному, совершенно не подойдёт другому, но хочется хотя бы иметь представление о рынке косметикии почитать дополнительную информацию о каждой из марок). Заранее благодарю всех откликнувшихся. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Daria
на ютубе много бьюти-каналов, смотрите и выбирайте тех, кто вам больше понравится и учитесь)
АнонимВ ответ на Daria
Daria
на ютубе много бьюти-каналов, смотрите и выбирайте тех, кто вам больше понравится и учитесь)
СсылкаПожаловаться
Может просто не внимательно смотрела, но основная масса - примеры жуткого клубного-вечернего макияжа. Я на такой экстрим не готова )
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Может просто не внимательно смотрела, но основная масса - примеры жуткого клубного-вечернего макияжа. Я на такой экстрим не готова )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы невнимательно смотрели) чего там только нет (на ютубе) и расскажут и покажут... А уж для того, чтобы понять что подходит именно вам, для этого голова и мозг вам даны... Удачи!
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Вы невнимательно смотрели) чего там только нет (на ютубе) и расскажут и покажут... А уж для того, чтобы понять что подходит именно вам, для этого голова и мозг вам даны... Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Собственно, как я писала выше в своём вопросе, очень сложно из этого многообразия найти, действительно, что-то стоящее)
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Собственно, как я писала выше в своём вопросе, очень сложно из этого многообразия найти, действительно, что-то стоящее)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне нравиться там шариться, кое-что для себя полезного нахожу... На выпускной сама делала макияж дочери, девчонки в основном к визажистам ходили, некоторые выглядели как тетки, а не как юные девушки... Дочку вопросами атаковали: "Где она сделала такой классный макияж?" Я прям загордилась вся))
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Собственно, как я писала выше в своём вопросе, очень сложно из этого многообразия найти, действительно, что-то стоящее)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сходили бы к специалисты на дневной визаж, она бы подобрала вам декоративку, ну уж тушью пользоваться и блеском для губ каждая может, не ленитесь просто!
Vogue VogueВ ответ на Аноним
Аноним
Может просто не внимательно смотрела, но основная масса - примеры жуткого клубного-вечернего макияжа. Я на такой экстрим не готова )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я маньяк косметики с детства( еще со времён советов).
У меня присутствует косметика как эксклюзивных брендов, так и бюджетные. Последними я, почему то, больше пользуюсь, т.к. с ними не нужны танцы с бубнами.
Знаю в РФ предствлен немецкий бренд Essence u Catrice.
У них отличные тени, карандаши, помады, блески для губ. Отличные лаки для ногтей. Базы под тени, неплохие тональные кремы (если бюджетно). Кисти для макияжа.
Тени в палетках на любой вкус. Я сторонник нюда, т.е. натурального, неброского макияжа. У них самые лучшие!
А вот пудры я предпочитаю от Мак и Карон, тушь для глаз наилучшая во всём мире (включая цену) Люкс Визаж производство Белоруссии.
Анонимно
А зачем себя поганить?
Непонил...
НинельВ ответ на Анонимно
Анонимно
А зачем себя поганить?
Непонил...
СсылкаПожаловаться
дак говорят хуже уже не будет
АнонимноВ ответ на Нинель
Нинель
дак говорят хуже уже не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верьте конкуренткам, даже если это мать родная.
Женщины красивы, когда БЕЗ макияжа.
НинельВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не верьте конкуренткам, даже если это мать родная.
Женщины красивы, когда БЕЗ макияжа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, видала одного такого натурала, но почти пенсионера, остальные считают , что лучше бы накраситься. И основной критик зеркало со мной согласно.
АнонимноВ ответ на Нинель
Нинель
ага, видала одного такого натурала, но почти пенсионера, остальные считают , что лучше бы накраситься. И основной критик зеркало со мной согласно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы страдаете от своей незаметности в толпе - то задайтесь вопросом "зачем?". И если всё равно хотите именно случайных знакомств на фоне сотен конкуренток - то просто сделайте неприличную татуировку на лбу.
Если Вы хотите (хоть немного) постоянных мужчин из определённого круга (знакомые-знакомых, посетители форума по Вашим интересам, ...) , в котором Вы бываете/своя - то им нужна именно реальная внешность. Без неё (реальной внешности) никто и не подумает о продолжительном знакомстве. Как можно жить с бутафорией? Или Вы таки на идьотов ориентируетеся?
НинельВ ответ на Анонимно
Анонимно
Если Вы страдаете от своей незаметности в толпе - то задайтесь вопросом "зачем?". И если всё равно хотите именно случайных знакомств на фоне сотен конкуренток - то просто сделайте неприличную татуировку на лбу.
Если Вы хотите (хоть немного) постоянных мужчин из определённого круга (знакомые-знакомых, посетители форума по Вашим интересам, ...) , в котором Вы бываете/своя - то им нужна именно реальная внешность. Без неё (реальной внешности) никто и не подумает о продолжительном знакомстве. Как можно жить с бутафорией? Или Вы таки на идьотов ориентируетеся?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я скорее страдаю от заметности, и в целом все прекрасно у меня. А относительно косметики, если есть возможность выглядеть лучше, то ей надо воспользоваться.
АнонимноВ ответ на Нинель
Нинель
я скорее страдаю от заметности, и в целом все прекрасно у меня. А относительно косметики, если есть возможность выглядеть лучше, то ей надо воспользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне всё равно, кого именно Вы обманываете - себя или других.
Но цена вашим словам - 0.
АнонимВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не верьте конкуренткам, даже если это мать родная.
Женщины красивы, когда БЕЗ макияжа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, на добром слове. Мама моя, кстати, первый крем купила годам к 40-ка. И всегда шутит над собой, что сзади пионерка, а спереди -пенсионерка. Но это она ооооочень утрирует
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, на добром слове. Мама моя, кстати, первый крем купила годам к 40-ка. И всегда шутит над собой, что сзади пионерка, а спереди -пенсионерка. Но это она ооооочень утрирует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне 37 лет. Не крашусь. Последний раз меня красила визажистка на свадьбу.
Косметики нет от слова совсем. Есть корректор для маскировки редких прыщиков.
Чувствую себя великолепно! Сочувствую девушкам,которые уже зависят от своего макияжа.
Не боюсь ни воды,ни спортзала, ни жары.
Муж счастлив, что у него «натуральная» красивая супруга.
Так,что если ваше отражение без косметики радует вас и вашего мужчину,то нефига и начинать.
А на необходимый случай можно нанять визажиста.
АнонимВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Мне 37 лет. Не крашусь. Последний раз меня красила визажистка на свадьбу.
Косметики нет от слова совсем. Есть корректор для маскировки редких прыщиков.
Чувствую себя великолепно! Сочувствую девушкам,которые уже зависят от своего макияжа.
Не боюсь ни воды,ни спортзала, ни жары.
Муж счастлив, что у него «натуральная» красивая супруга.
Так,что если ваше отражение без косметики радует вас и вашего мужчину,то нефига и начинать.
А на необходимый случай можно нанять визажиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое за мнение!
Надежда ИвановаВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Мне 37 лет. Не крашусь. Последний раз меня красила визажистка на свадьбу.
Косметики нет от слова совсем. Есть корректор для маскировки редких прыщиков.
Чувствую себя великолепно! Сочувствую девушкам,которые уже зависят от своего макияжа.
Не боюсь ни воды,ни спортзала, ни жары.
Муж счастлив, что у него «натуральная» красивая супруга.
Так,что если ваше отражение без косметики радует вас и вашего мужчину,то нефига и начинать.
А на необходимый случай можно нанять визажиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а меня мой ругает что поехала ненакрашенная к друзьям на дачу((((
Vogue VogueВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Мне 37 лет. Не крашусь. Последний раз меня красила визажистка на свадьбу.
Косметики нет от слова совсем. Есть корректор для маскировки редких прыщиков.
Чувствую себя великолепно! Сочувствую девушкам,которые уже зависят от своего макияжа.
Не боюсь ни воды,ни спортзала, ни жары.
Муж счастлив, что у него «натуральная» красивая супруга.
Так,что если ваше отражение без косметики радует вас и вашего мужчину,то нефига и начинать.
А на необходимый случай можно нанять визажиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соглашусь! Я только на работу (2 раза в неделю) подкрашиваюсь. А так спокойно хожу без грамма косметики.

Не пойму, как можно придти в бассейн, на пляж или спорт зал с макияжем Джокера?!
См.аватар
все 27 !!! срочно на кладбище))))))))))
у меня косметичка битком, и не пользуюсь один фиг -и никто не помер от разрыва сердца от моей ненакрашенной морды лица)
нашли о чем печалиться)
а вот крем увлажняющий надо, после 30 год за 3 идет, блин...я Librederm вокруг глаз мажу, белорусский кажись -стоит около 600 руб вроде
а главное -жрать вкусно и спать много и косметика не нужна)
АнонимВ ответ на См.аватар
См.аватар
все 27 !!! срочно на кладбище))))))))))
у меня косметичка битком, и не пользуюсь один фиг -и никто не помер от разрыва сердца от моей ненакрашенной морды лица)
нашли о чем печалиться)
а вот крем увлажняющий надо, после 30 год за 3 идет, блин...я Librederm вокруг глаз мажу, белорусский кажись -стоит около 600 руб вроде
а главное -жрать вкусно и спать много и косметика не нужна)
СсылкаПожаловаться
Ну нет, конечно. Прекрасно чувствую себя в своём возрасте. Но появляется некоторое недовольство своим внешним видом, это же естественно для женщин)) Муж так вообще говорит, что мне красится не нужно (подозреваю, что просто пытается спасти свою зарплату))))
См.аватарВ ответ на Аноним
Аноним
Ну нет, конечно. Прекрасно чувствую себя в своём возрасте. Но появляется некоторое недовольство своим внешним видом, это же естественно для женщин)) Муж так вообще говорит, что мне красится не нужно (подозреваю, что просто пытается спасти свою зарплату))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в своем возрасте... да что ж такое то))))) мадам, вам всего 26 , а не уже -от этого и пляшите
я в 32 не могу сказать про себя, что мне УЖЕ 32 )
хотите краситься, купите:
-крем увлажняющий для лица
-крем для кожи вокруг глаз
-тоналку с легкой текстурой
-пудру ( опционально)
-карандаш для бровей ( опять же- если брови светлые)
-теней одной палетки из 3-4 оттенков вам для начала за глаза, если непривычны к мейку
-помады 2 штуки, поярче и на повседневку ( или блеск для губ)
-тушь
Подобрать помогут консультанты в магазе. Этим минимумом научитесь пользоваться- со временем расширите арсенал. А так если 26 лет не пользоваться, и сразу чемодан набирать - это пустая трата денег, 100% будет валяться все и протухнет. Начните с малого, это не так и дорого.
См.аватарВ ответ на См.аватар
См.аватар
все 27 !!! срочно на кладбище))))))))))
у меня косметичка битком, и не пользуюсь один фиг -и никто не помер от разрыва сердца от моей ненакрашенной морды лица)
нашли о чем печалиться)
а вот крем увлажняющий надо, после 30 год за 3 идет, блин...я Librederm вокруг глаз мажу, белорусский кажись -стоит около 600 руб вроде
а главное -жрать вкусно и спать много и косметика не нужна)
СсылкаПожаловаться
тэээкс, шо там у меня в загашнике...
1) тушь Ланком Definicils
2) тени двухцветные Люмене
3) румяна Люмене
4) три штуки монотеней Мери Кей ( уломали офисные барыги, дааа))
5) карандаш для бровей Максфактор
6) помада Pupa
7) еще три помады невнятного происхождения
Это только то, что с собой)
Дома : тоналка Ив сен Лоран ( купила со скидкой), пудра Шисейдо -подарили , не пользуюсь, еще куча карандашей для глаз, подводка - все юзается от силы раз в пару месяцев)))
Из ухода -пенка Чистая линия, крем вокруг глаз -писала уже. Для рук еще крем. Все))))
ЕленаВ ответ на См.аватар
См.аватар
тэээкс, шо там у меня в загашнике...
1) тушь Ланком Definicils
2) тени двухцветные Люмене
3) румяна Люмене
4) три штуки монотеней Мери Кей ( уломали офисные барыги, дааа))
5) карандаш для бровей Максфактор
6) помада Pupa
7) еще три помады невнятного происхождения
Это только то, что с собой)
Дома : тоналка Ив сен Лоран ( купила со скидкой), пудра Шисейдо -подарили , не пользуюсь, еще куча карандашей для глаз, подводка - все юзается от силы раз в пару месяцев)))
Из ухода -пенка Чистая линия, крем вокруг глаз -писала уже. Для рук еще крем. Все))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин, я больше половины не использую из того, что вы перечислили
См.аватарВ ответ на Елена
Елена
блин, я больше половины не использую из того, что вы перечислили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сама ниче не использую) таскаю с собой хз зачем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем