Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушки! Спектакль "Осечка" 1993 года по пьесе Кира Булычева

выложил в сеть один благодетель. Вы умрете со смеху, как в 50-летие 1917 года решили провести всей страной историческую реконструкцию событий 1917 "в натуральную величину", со съемками он лайн на всю страну. Чтобы и Аврора выстрелила и Зимний дворец был снова взят и ... тут копирую из Вики...


В ознаменование 50-й годовщины Октябрьской революции, на высшем уровне было решено реконструировать исторические события 1917-го года. Однако, работники Эрмитажа, которым выпало играть роли защитников Зимнего дворца оказались не в восторге от перспектив разгрома музея и оказали решительное сопротивление «красногвардейцам».
Остальные события также не соответствовали первоначальному сценарию. Актёров, игравших В.Ленина и Э.Рахью, приняв за жуликов, задержали работники ОБХСС; крейсер «Аврора» сел на мель, и его выстрел пришёлся по телефонному узлу Смольного; выступление же войск «генерала Корнилова», напротив, оказалось удачным и привело к установлению демократии...



Ясно, почему спектакля не было в сети, пьеса оказалась, как у всех гениев пророческой и даже сейчас версия спектакля подверглась легкой цензуре. Нет фразы, которую я четко помню, когда из Смольного просят телефонный узел соединить с Авророй, герой кидает фразу "да не ночным рестораном Аврора"... эту фразу заменили.
 
Короче веселое настроение гарантирую и смотрим торопимся, пока не запретили из нарушенного авторского права. 
Королева. Марго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Ольга Гагарина
я не буду смотреть
Джессика Альба
В чем именно пророческой?
Королева. МаргоВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
В чем именно пророческой?
СсылкаПожаловаться
Возврат произошел обратно и снова капитализм на дворе.
Джессика АльбаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Возврат произошел обратно и снова капитализм на дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Ясно, почему спектакля не было в сети, пьеса оказалась, как у всех гениев пророческой и даже сейчас версия спектакля подверглась легкой цензуре"
В сети в 1968 году (время написания пьесы)? Или после 1993 (съёмка телефильма)?
Королева. МаргоВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
"Ясно, почему спектакля не было в сети, пьеса оказалась, как у всех гениев пророческой и даже сейчас версия спектакля подверглась легкой цензуре"
В сети в 1968 году (время написания пьесы)? Или после 1993 (съёмка телефильма)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даже не смотрела когда написала пьеса.. в 1968 году?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем