Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Длинные волосы у девочки

Так получилось с нами теперь будет жить девочка 11 лет с длинными волосами,почти до колен.
У меня нет дочек ,только сыны маленькие и я сама со стрижкой всю жизнь.С мытьем и заплетанием я справилась без проблем,но волосы теперь везде .В ванной я понимаю и убираю после мытья,а так и на полу и на постели.При привычном мне способе уборки цепляются за швабру.Надо что то придумывать.Нормально ли что волосы выпадают,что их заметно? Вы их как убираете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Наталья Ш
Нормально.а ещё в еде,в водопроводном сливе муж периодически вытаскивает клок,когда не проходит вода.везде
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Нормально.а ещё в еде,в водопроводном сливе муж периодически вытаскивает клок,когда не проходит вода.везде
СсылкаПожаловаться
Придется смириться?
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Придется смириться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да
Сашук Подольск
По идее так сильно лезть не должны.Может их немного сострич.Обновить кончики?
ЗанусяВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
По идее так сильно лезть не должны.Может их немного сострич.Обновить кончики?
СсылкаПожаловаться
Если волос длиной 70 см, его всегда видно и кажется, что много.
Зануся
Пылесошу.
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Пылесошу.
СсылкаПожаловаться
Помогает?
Леди Ксю
С длинными волосами так...и ничего не придумаете....
Осень
Объясните девочке доходчиво, что длинные волосы-это красиво, но они очень оттягивают кожу на голове своим весом и у некоторых от этого со временем возникают сильные головные боли. Это так.
ЯнаВ ответ на Осень
Осень
Объясните девочке доходчиво, что длинные волосы-это красиво, но они очень оттягивают кожу на голове своим весом и у некоторых от этого со временем возникают сильные головные боли. Это так.
СсылкаПожаловаться
Чего-чего? Оттягивают кожу? :))))
ОсеньВ ответ на Яна
Яна
Чего-чего? Оттягивают кожу? :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Волосы, когда густые и толстые и длинные, подтягивают. У бабушки была роскошная коса, очень длинная. Стали сильные боли головные появляться после пятидесяти. Проверяли её, здоровье хорошее. Доктор посоветовала короткую стрижку сделать. Остригли и все прошло.
Людмила Сазонова.В ответ на Осень
Осень
Объясните девочке доходчиво, что длинные волосы-это красиво, но они очень оттягивают кожу на голове своим весом и у некоторых от этого со временем возникают сильные головные боли. Это так.
СсылкаПожаловаться
Длинные волосы - это красиво! И девочке нужно объяснить как за ними ухаживать, расчёсывать в определённом месте, заплетать в косу, а не ходить с распущенными патлами целый день. Когда у девочки красивые тяжелые волосы ,это сразу формирует красивую осанку. Не в коем случае не стригите волосы девочке. Единственное можно немного подстричь кончики.
Жуть Скверная
Нормально, просто они длинные, и кажется, что их много) Пылесосить надо перед мытьем полов.
Victorija Shuvalova
Нормально. У меня длинные волосы и у дочери тоже!!! Волосы везде.
Ирина Кострикова
Каждый раз после того, как пропылесошу и загляну в контейнер пылесоса, удивляюсь, что до сих пор не лысая.
АнонимВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Каждый раз после того, как пропылесошу и загляну в контейнер пылесоса, удивляюсь, что до сих пор не лысая.
СсылкаПожаловаться
Удивительно и мне!
Julia
Подстричь до пояса .. Зачем такие длинные??? Для меня- красота сомнительная до колен
Екатерина Нечаева
У меня волосы были ниже колен. Волосы были везде! Мама стала заплетать косу. С косой (слабо плели ,не затягивали) и спала. Волосы так не летели. Очень удобно.
Екатерина Нечаева
У меня волосы были ниже колен. Волосы были везде! Мама стала заплетать косу. С косой (слабо плели ,не затягивали) и спала. Волосы так не летели. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Да,тоже вечером плетем. Спасибо!
Марина Jovanovic
Причесываюсь только в определенном месте- в ванной и заплетаю косу, пучок и тд, с распущенными не хожу.Потом сразу же убираю волосы с пола- это решает проблему.
АнонимВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Причесываюсь только в определенном месте- в ванной и заплетаю косу, пучок и тд, с распущенными не хожу.Потом сразу же убираю волосы с пола- это решает проблему.
СсылкаПожаловаться
Мы сегодня купили платок с резинкой и сеткой,девочка в магазине посоветовала,попробуем дома ходить.
AurumValentineВ ответ на Аноним
Аноним
Мы сегодня купили платок с резинкой и сеткой,девочка в магазине посоветовала,попробуем дома ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошмар что за изуверство над ребёнком. Чем вам так волосы не угодили?
AurumValentineВ ответ на AurumValentine
AurumValentine
Кошмар что за изуверство над ребёнком. Чем вам так волосы не угодили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Голова и волосы должны отдыхать от резинок и прочего
Татьяна РевваВ ответ на AurumValentine
AurumValentine
Голова и волосы должны отдыхать от резинок и прочего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно. От резинок выпадает больше.
АнонимВ ответ на AurumValentine
AurumValentine
Кошмар что за изуверство над ребёнком. Чем вам так волосы не угодили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чем изуверство?
Волосы в слабую косу заплетаем,одеваем трикотажную полосочку на лоб,сзади резиночка,чтобы не завязывать,а вместо уголка платка сетка,класть волосы.Очень ей понравилось,а то мальчишки ее дергают за косу,близко не видели кос.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем