Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушки, у кого есть опыт развода

обязательно ли идти подавать на развод вдвоём?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Абсолютное Зло
Нет.
Василиса
нет.
Аноним
Если муж не явится на развод, нас разведут?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Если муж не явится на развод, нас разведут?
СсылкаПожаловаться
Конечно.
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Если муж не явится на развод, нас разведут?
СсылкаПожаловаться
Да)))
АмораВ ответ на Аноним
Аноним
Если муж не явится на развод, нас разведут?
СсылкаПожаловаться
зависит от того, что на момент развода, образцы заявлений обычно присутствуют. моя подруга два раза приходила в суд одна, на третий развели без мужа развели. другая-сама подала заявление, указала что претензий к друг другу нет, вопрос о содержании и проживании детей, решен, потом вместе в суд, 15мин и готово, потом сама пришла и написала у работодателя мужа заявление на алименты.
Елена Тафинцева
Не обяз....детей нет...просто...первый раз не явится...второй...и разведут
Любовь
Подала на развод, назначили время. Пришла, муж не явился. Сказали - прийти через месяц. пришла через месяц - мне сразу выдали постановление о разводе. Муж о разводе узнал через полгода. Есть совместный ребенок. Единственное - обязательно указывайте место проживания мужа на вашей территории, даже если к этому времени он с вами не живет. Т.к. подавать в суд вас заставят по месту жительства ОТВЕТЧИКА (т.е. мужа). У меня к моменту развода муж жил в ХМАО, я на Алтае. Вот бы я отправилась документы подавать за 3500км...
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Подала на развод, назначили время. Пришла, муж не явился. Сказали - прийти через месяц. пришла через месяц - мне сразу выдали постановление о разводе. Муж о разводе узнал через полгода. Есть совместный ребенок. Единственное - обязательно указывайте место проживания мужа на вашей территории, даже если к этому времени он с вами не живет. Т.к. подавать в суд вас заставят по месту жительства ОТВЕТЧИКА (т.е. мужа). У меня к моменту развода муж жил в ХМАО, я на Алтае. Вот бы я отправилась документы подавать за 3500км...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. .у меня муж вообще живёт в другой стране,но прописан у меня.вот думаю,на развод не приедет,разведут ли,у нас двое детей
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. .у меня муж вообще живёт в другой стране,но прописан у меня.вот думаю,на развод не приедет,разведут ли,у нас двое детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У подруги было двое детей 8 и 10 лет на момент развода. Подавала заявление в суд. Он на первый суд не пришел. Назначили второй раз. Он и на второй раз не пришел. Она сказала, что он вообще отказывается приходить.Вынесли постановление о разводе, через две недели забрала.
Любовь В ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
У подруги было двое детей 8 и 10 лет на момент развода. Подавала заявление в суд. Он на первый суд не пришел. Назначили второй раз. Он и на второй раз не пришел. Она сказала, что он вообще отказывается приходить.Вынесли постановление о разводе, через две недели забрала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня во второй мой "приход" уже отдали постановление. Месяц развод длился.
Мария ДемидюкВ ответ на Любовь
Любовь
Подала на развод, назначили время. Пришла, муж не явился. Сказали - прийти через месяц. пришла через месяц - мне сразу выдали постановление о разводе. Муж о разводе узнал через полгода. Есть совместный ребенок. Единственное - обязательно указывайте место проживания мужа на вашей территории, даже если к этому времени он с вами не живет. Т.к. подавать в суд вас заставят по месту жительства ОТВЕТЧИКА (т.е. мужа). У меня к моменту развода муж жил в ХМАО, я на Алтае. Вот бы я отправилась документы подавать за 3500км...
СсылкаПожаловаться
И по почте подать можно
Любовь В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
И по почте подать можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да зачем лишние заморочки? У меня соседка "по-честному" сказала, что муж с ней не живет, проживает в соседнем городе, так полгода разводилась (причем детей не было), дважды на суд ездила. А у меня БМ ко времени развода выписан был, но никто из судей даже не заморачивался - развели по "месту проживания", причем он не пришел (естественно, т.к. не знал) а мне секретарь говорит, что они ему повестку лично в руки отдали!!
МифестаВ ответ на Любовь
Любовь
Подала на развод, назначили время. Пришла, муж не явился. Сказали - прийти через месяц. пришла через месяц - мне сразу выдали постановление о разводе. Муж о разводе узнал через полгода. Есть совместный ребенок. Единственное - обязательно указывайте место проживания мужа на вашей территории, даже если к этому времени он с вами не живет. Т.к. подавать в суд вас заставят по месту жительства ОТВЕТЧИКА (т.е. мужа). У меня к моменту развода муж жил в ХМАО, я на Алтае. Вот бы я отправилась документы подавать за 3500км...
СсылкаПожаловаться
Ой, землячка)
дядя витя
Не разрушайте семью, а то бумеранг прилетит )
София СинюгинаВ ответ на дядя витя
дядя витя
Не разрушайте семью, а то бумеранг прилетит )
СсылкаПожаловаться
биологические часы ведь тикают
второго шанса может и не быть )))
дядя витяВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
биологические часы ведь тикают
второго шанса может и не быть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж...время летит )))
Эйве
ваапще то нет. подаешь сама, неожиданно для второй половины.
Ника Валуев
Если неохота ходить, пригласите ЗАГС домой.
Ника Валуев
Если неохота ходить, пригласите ЗАГС домой.
СсылкаПожаловаться
Ну да, есть же выездная регистрация)))) И на развод с музыкой и скрипками почему б не вызвать)))))
Ника ВалуевВ ответ на EVA
EVA
Ну да, есть же выездная регистрация)))) И на развод с музыкой и скрипками почему б не вызвать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

MAKITA-2018
давайте поговорим надо ли)рассказывайте быстренько)
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
давайте поговорим надо ли)рассказывайте быстренько)
СсылкаПожаловаться
долгая песня)
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
долгая песня)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давайте давайте,мы вам ща карму в другую сторону повернем)
Юлия
Не обязательно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем