Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушки, у кого есть желание написать статью о беременности и родах?

Добрый вечер! Предлагаю всем желающим написать статью о беременности и родах. Самые лучшие статью опубликую на сайте)))
Мирослава Китаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2
Дмитрий Шевченко
Пишу с почты мужа))))) У меня есть уже готовый рассказ.куда прислать?
Екатерина ВАСИЛЬЕВА
Все боятся оперативного родоразрешения - операции кесарево сечение. Хочу поделиться своим положитеьным опытом. Я врач. Первая беременность наступила в 28 лет, протекала без осложнений. Я ходила в бассейн пости до родов. Закончила за 10 дней до предполагаемого срока. Считалась "старая первородящая". Естественно, место и врач были определены месяцев за 6 до родов. Такой ответственный момент нельзя пускать на самотек. Когда начались схватки, приехала в роддом, поступала с открытием шейки матки на четыре пальца. Схватки - процес не болезненный, тут важна внутренняя убежденность в естественности. А когда выслушиваешь "страшилки" или смотришь "ужастики" про это, думаешь о том, что кино - это эмоциональное зрелище, а не правдивая передача информайии.
До самого конца не могла определиться: самой рожать или идти на оперативное родоразрешение. Пока головка не вставилась в малый таз, есть время подумать.
Аргументы за и против всегда найдутся. Но победил жизненный и врачебный опыт. Решили с доктором идти на операцию. Не жалею ни секунды. Через три часа после операции я уже могла встать, правда держась за живот. Очень хотелось позвонить маме, в то время мобильных телефонов не было. Звонила из ординаторской, разрешили, проникнувшись уважением к активности роженицы... Кормила дочку грудью 13 месяцев, хотя всех пугают, что после операции это сложно, все зависит от желания. Хотя приложили ее к груди только на 5-й день. После операции делают инъекции антибиотиков. В отделении, в палате с ужасом смотрела на женщин, которые после естественных родов не могут ни сидеть, ни поворачиваться. А я могу. И никакого ДЦП у ребенка (кто не знает - это последствия родовой травмы при огда прнеправильном родовспомажении). Когда через 3,5 года рожала сына, вопрос о способе родов не стоял. Сына кормила грудью 10 месяцев. Рубцов почти не заметно. На пляже так вообще не видно. Весь процес оставил только положительные эмоции. Дочка уже в 11 классе, сын в 6-м. Никаких сложностей с адаптацией дети не испытывали. Не бойтесь оперативного родоразрешения, надо только правильно органиц
зовать процесс.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем