Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушки, у мужа внебрачный ребенок (мне настойчиво сообщили)

Пожалуйста, напишите Ваши мнения. Замужем 12 лет, нашему единственному ребенку 8 лет, мы оба в первом браке. Был момент, когда возникли неспокойные мысли (у него на работе появилась молодая красивая девушка, и он это скрывал почему-то), я наслаждалась материнством и развитием ребеночка), знаю, упустила ситуацию с вниманием к мужу на некоторое время. Поговорили мы, лгал, что она недалекая девушка, ему с ней не интересно, но женскую интуицию не обмануть ) В итоге сказал, что был с ней близок пару раз, потом она уволилась, родила ребенка, отец не он. Вчера мне предложили через поддельный аккаунт фотографии с подписью "Счастливый отец", где муж держит младенца, фото с выписки из роддома (сейчас ребенку около 3 лет). Пока не успела обсудить эту ситуацию, не знаю, с чего начать. Если ребенок от него, почему не признает? Ч-ё-р-т, это же колоссальная ответственность! Обдумываю, как повести с мужем разговор. Молча фотографии показать? Благодарю за подсказки
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
687
Аноним
Бессонница началась, чувствую себя, словно валерьянки объелась, но не спится. Эх...
Lexs В ответ на Аноним
Аноним
Бессонница началась, чувствую себя, словно валерьянки объелась, но не спится. Эх...
СсылкаПожаловаться
Забить на все и забыть. Лучше мужем заняться и собой и сексом с мужем почаще.
НезабудкаВ ответ на Lexs
Lexs
Забить на все и забыть. Лучше мужем заняться и собой и сексом с мужем почаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забить нельзя.. Это прямая угроза наследству своему ребенку. Надо выяснять...
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Забить нельзя.. Это прямая угроза наследству своему ребенку. Надо выяснять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже решила, спокойно поговорю с мужем, вроде порядок в голове наступил к утру ))
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Незабудка
Незабудка
Забить нельзя.. Это прямая угроза наследству своему ребенку. Надо выяснять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чем угроза то наследству? Со поподробней? Я просто из таких вот . Что я могу оттяпать у бати своего? Глупости какие говорите
ТатьянаВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
А в чем угроза то наследству? Со поподробней? Я просто из таких вот . Что я могу оттяпать у бати своего? Глупости какие говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оттяпать имущество, ясно дело, после смерти его. И никакие это не глупости (если только у него кроме кота и вилок ничего нет, конечно). Ради интереса проконсультируйтесь у юриста или нотариуса. Они вам расскажут и правила наследования и множество забавных и трагичных историй, какие вещи вскрываются при дележке наследства, интересные жизненные повороты и обретения родственников. Учтите, кстати, еще можно приобрести в наследство долги, но кажется, от такого наследства можно отказаться
BellaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Оттяпать имущество, ясно дело, после смерти его. И никакие это не глупости (если только у него кроме кота и вилок ничего нет, конечно). Ради интереса проконсультируйтесь у юриста или нотариуса. Они вам расскажут и правила наследования и множество забавных и трагичных историй, какие вещи вскрываются при дележке наследства, интересные жизненные повороты и обретения родственников. Учтите, кстати, еще можно приобрести в наследство долги, но кажется, от такого наследства можно отказаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наследником ребенок будет в единственном случае- если он по суду признан его ребенком
АнонимВ ответ на Bella
Bella
наследником ребенок будет в единственном случае- если он по суду признан его ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Муж говорит, что он не записан отцом, ребенок не от него, алименты тоже не требовали с него за все три года. Что денег не давал ни на что, с какой стати? Так что до суда рановато
ТатьянаВ ответ на Bella
Bella
наследником ребенок будет в единственном случае- если он по суду признан его ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему только по суду? если папаша признал ребенка до кончины, тоже наследник
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Bella
Bella
наследником ребенок будет в единственном случае- если он по суду признан его ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я об этом!
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Татьяна
Татьяна
Оттяпать имущество, ясно дело, после смерти его. И никакие это не глупости (если только у него кроме кота и вилок ничего нет, конечно). Ради интереса проконсультируйтесь у юриста или нотариуса. Они вам расскажут и правила наследования и множество забавных и трагичных историй, какие вещи вскрываются при дележке наследства, интересные жизненные повороты и обретения родственников. Учтите, кстати, еще можно приобрести в наследство долги, но кажется, от такого наследства можно отказаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я внебрачный ребенок. ни фига я не оттяпаю у отца. Тем более после его смерти ничего не докажу
ТатьянаВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Я внебрачный ребенок. ни фига я не оттяпаю у отца. Тем более после его смерти ничего не докажу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Брак и отцовство это разные вещи и не всегда совпадают. Если папашка не признал, это не повод опускать лапки, можно через экспертизу ДНК доказать отцовство (если готовы потратиться и идти до конца). Если экспертиза покажет, то вы признаетесь законными наследниками с братом. Еще можно будет и за невыплаченные алименты взыскать. Но это если есть желание и есть за что побороться, потому как если там однешка в хрущевке, то стоит ли оно того? В общем не будьте так категоричны в высказываниях, на самом деле все это возможно и регулярно происходит вокруг, дело в вашем желании вытащить правду наружу и добиться материальной компенсации
Фантик фунтикВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
А в чем угроза то наследству? Со поподробней? Я просто из таких вот . Что я могу оттяпать у бати своего? Глупости какие говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в чем глупости? Можете ровно столько, сколько и "законный" ребенок
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
в чем глупости? Можете ровно столько, сколько и "законный" ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нисколько! Пример вам я и мой братишка. Никто ничего нам не должен. Так сказал судья;) мы внебрачные и по закону никто. Нас не признал отец и все на этом. Так что глупости
Фантик фунтикВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Нисколько! Пример вам я и мой братишка. Никто ничего нам не должен. Так сказал судья;) мы внебрачные и по закону никто. Нас не признал отец и все на этом. Так что глупости
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вас признавали? Если нет, то нужно было установить отцовство. А потом претендовать. Отказали Вам не из-за законный-не законный.
Аврора ЗаряВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
А в чем угроза то наследству? Со поподробней? Я просто из таких вот . Что я могу оттяпать у бати своего? Глупости какие говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да можете.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Аврора Заря
Аврора Заря
Да можете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока не смогли и дальше наврядли :)
НолаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Забить нельзя.. Это прямая угроза наследству своему ребенку. Надо выяснять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, выяснили. Допустим, ребенок наследник. И что? убить его что ли? Детей надо воспитывать так, чтобы не себя рассчитывали, а не на наследство родителей. Тем более до момента вступления в такое наследство ещё жить и жить. Самостоятельно жить. Так что вопрос наследства это не вопрос жизни и смерти.
АнонимВ ответ на Нола
Нола
ну, выяснили. Допустим, ребенок наследник. И что? убить его что ли? Детей надо воспитывать так, чтобы не себя рассчитывали, а не на наследство родителей. Тем более до момента вступления в такое наследство ещё жить и жить. Самостоятельно жить. Так что вопрос наследства это не вопрос жизни и смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, но все имущество - на меня (и до свадьбы нашей тоже), совместного делить нечего ) муж налегке, так что я юридически защищена
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, но все имущество - на меня (и до свадьбы нашей тоже), совместного делить нечего ) муж налегке, так что я юридически защищена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К разделу - совместно нажитое. И нет разниц на кого оно оформленно после регистрации брака. Далее, если речь о наследовании доли отца (матери), имущество брачное делиться на 2. И этим выдеяется супружеская доля и она делиться межу наследниками - здравствующим супругом и детьми умершего.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, но все имущество - на меня (и до свадьбы нашей тоже), совместного делить нечего ) муж налегке, так что я юридически защищена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
до свадьбы и так все ваше имущество, а после - без разницы на кого оформлено, совместно нажито и соответственно делится пополам. Очень хорошо было бы этот момент прояснить точнее, но думаю до дележки наследства еще очень далеко, просто помните про этот момент, особенно если останетесь с мужчиной и у вас будут совместные дети. Иначе значительно позже может быть неприятно.
Вера КоноваловаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Забить нельзя.. Это прямая угроза наследству своему ребенку. Надо выяснять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чём понт? Если отцовство будет доказано, то хоть говори, хоть молчи - всё равно угроза, а если нет... ну, на нет и суда нет.
Галина БорисовнаВ ответ на Lexs
Lexs
Забить на все и забыть. Лучше мужем заняться и собой и сексом с мужем почаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЛеночкаВ ответ на Lexs
Lexs
Забить на все и забыть. Лучше мужем заняться и собой и сексом с мужем почаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Tatiana CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Бессонница началась, чувствую себя, словно валерьянки объелась, но не спится. Эх...
СсылкаПожаловаться
4 дня прошло
как дела у вас? что-то прояснилось7
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем