Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушки, вы действительно такие меркантильные?

Здравствуйте, дорогие девушки! Недавно на форуме была одна очень интересная темка про замужество по расчету. Может я в своей жизни ничего не понимаю, но у меня волосы дыбом встали когда многие девушки советовали автору выйти замуж по расчету и в случае чего завести любовника (причем многие писали, что такой шанс дается раз в жизни).  Хотя в темах, про любовников вы осуждаете таких девушек. Девушки, вы действительно ради денег ((ради такого шанса) готовы на все - даже жить с нелюбимым человеком, мучится от недостатка секса, продать свою свободу и т.п.? Не нужно не на кого надеяться. Не дай бог, если после такого брака эта девушка останется не с чем, то ей будет очень сложно начинать работать самой - ведь ни образования, ни знаний, ни опыта работы у нее не будет. И вот как после этого всего верить? Получается, вам не важно какой человек рядом с вами, главное вы любите мужчин за их же деньги. Ну и как это все можно назвать - скрытой проституцией в браке или содержанством. Каждый мужчина хочет, чтобы любили его, а не его кошелек. А те, кто вот так покупают девушек, считают их своей собственностью и десять шкур сдерут за то, если что-то пойдет не так.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Сумерки Богов
да ладно Вам расстраиваться то...все взрослые люди и всё понимают) каждому своё)
Kaspa Jones
Действительно.
Следующий вопрос.
ZaraZa
Нет, мы не такие. Мы по любви замуж выходим. Но те, кто разочаровался в таком браке, ищут уже брак по расчету, вот и пишут такие советы))))
kiss kissВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Нет, мы не такие. Мы по любви замуж выходим. Но те, кто разочаровался в таком браке, ищут уже брак по расчету, вот и пишут такие советы))))
СсылкаПожаловаться
Да
Белочь ***
тут главное, чтобы расчёт был правильный... а то ведь можно выйти замуж из расчёта на вечную любовь и крупно просчитаться))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
тут главное, чтобы расчёт был правильный... а то ведь можно выйти замуж из расчёта на вечную любовь и крупно просчитаться))
СсылкаПожаловаться
Как говорил наш русский классик Иван Александрович Гончаров - женится надо не по расчету, а с расчетом. Тоже самое про замужество.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Как говорил наш русский классик Иван Александрович Гончаров - женится надо не по расчету, а с расчетом. Тоже самое про замужество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне очень нравятся в этом плане народные мудрости типа "любовь проходит и уходит, а кушать хочется всегда";))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а мне очень нравятся в этом плане народные мудрости типа "любовь проходит и уходит, а кушать хочется всегда";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь ушла завяли помидоры, сандали жмут и нам не по пути)))
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Любовь ушла завяли помидоры, сандали жмут и нам не по пути)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоже годится))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
тоже годится))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Больше всего нравится - любовь не картошка, не бросишь в окошко. Сколько в этом народной мудрости)
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Больше всего нравится - любовь не картошка, не бросишь в окошко. Сколько в этом народной мудрости)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а мне "муж и жена - одна сатана"
всегда стараюсь ей следовать... любовь может и позже прийти, если супруги схожи во взглядах на жизнь и у них есть объединяющее начало помимо любви-страсти... по мне так брак, основанный на уважении гораздо прочнее, чем на любви...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а мне "муж и жена - одна сатана"
всегда стараюсь ей следовать... любовь может и позже прийти, если супруги схожи во взглядах на жизнь и у них есть объединяющее начало помимо любви-страсти... по мне так брак, основанный на уважении гораздо прочнее, чем на любви...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не понимаю что такое любовь. Сначала влюбленность, страсть. Потом дружба, взаимное уважение, общие интересы. Это наверное.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Не понимаю что такое любовь. Сначала влюбленность, страсть. Потом дружба, взаимное уважение, общие интересы. Это наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
один товарищ в местах не столь отдалённых на мой вопрос сформулировал это понятие так: "любовь, это когда за любимого человека ты, не раздумывая готов отдать жизнь и свободу, ничего не попросив взамен";))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
один товарищ в местах не столь отдалённых на мой вопрос сформулировал это понятие так: "любовь, это когда за любимого человека ты, не раздумывая готов отдать жизнь и свободу, ничего не попросив взамен";))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это страсть. Не факт, что если за кого-то отдашь свободу в порыве чувств, потом об этом не пожалеешь.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это страсть. Не факт, что если за кого-то отдашь свободу в порыве чувств, потом об этом не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
от страсти, может, и пожалеешь... а вот от любви, едва ли)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
от страсти, может, и пожалеешь... а вот от любви, едва ли)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не, я на такое пойтить не могу. Значит себя люблю больше всех))))
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Не, я на такое пойтить не могу. Значит себя люблю больше всех))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тоже правильная позиция))
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
у этого была "индивидуальная мысля" в процессе дискуссии на тему "любви и верности в русской классической и современной литературе";))
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
про его жизнь не знаю, видела в первый и последний раз лет так 10 назад...
а что касательно меня, то я - тётка меркантильная... и на голодный желудок "любовь не возгорится в сердце";))
Галина С.В ответ на Белочь ***
Белочь ***
а мне "муж и жена - одна сатана"
всегда стараюсь ей следовать... любовь может и позже прийти, если супруги схожи во взглядах на жизнь и у них есть объединяющее начало помимо любви-страсти... по мне так брак, основанный на уважении гораздо прочнее, чем на любви...
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Конь педальныйВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а мне "муж и жена - одна сатана"
всегда стараюсь ей следовать... любовь может и позже прийти, если супруги схожи во взглядах на жизнь и у них есть объединяющее начало помимо любви-страсти... по мне так брак, основанный на уважении гораздо прочнее, чем на любви...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как вам такая поговорка - "Бей бабу молотом - будет баба золотом".
Белочь ***В ответ на Конь педальный
Конь педальный
А как вам такая поговорка - "Бей бабу молотом - будет баба золотом".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а никак)) Мурат Торос Байчора к поговоркам отношения не имеет, а его вольный перепев о прощении неверных жён "бьёт, значит, любит" и вовсе не в тему))
ЖенуарияВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Любовь ушла завяли помидоры, сандали жмут и нам не по пути)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовь прошла, титьки набок))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем