Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушки, женщины как вы относитесь к гель-лаку?

Гель лак за и против.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Александр Петров
было
борода седом ужо у ентой темки
Председатель Колхоза
Также как и к спрей-мылу
Rico.Hub +
Я против этих присадок, я за чистую башку!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Я против этих присадок, я за чистую башку!
СсылкаПожаловаться
ухаха
Алена Алена
Если Вы по шеллак, то не понравилось, ногти какие-то толстые. Делала французский маникюр, получился отстой.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Если Вы по шеллак, то не понравилось, ногти какие-то толстые. Делала французский маникюр, получился отстой.
СсылкаПожаловаться
А теперь перешли на простой лак?
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
А теперь перешли на простой лак?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, сейчас простой лак, но подумываю вернуться к гелю. Надоело постоянно красить ногти))).
милованова
Положительно ногти не ломаються и не расслаиваються и лак держиться 3недели...
милованова
Положительно ногти не ломаються и не расслаиваються и лак держиться 3недели...
АнонимВ ответ на милованова
милованова
Положительно ногти не ломаються и не расслаиваються и лак держиться 3недели...
СсылкаПожаловаться
Как вы думаете, ногти он портит? После него ногти как в клею?
*Дочь полка*В ответ на Аноним
Аноним
Как вы думаете, ногти он портит? После него ногти как в клею?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
недавно по телевизору показывали, что происходит с ногтевой пластиной при снятии шеллака и после обычного лака... под микроскопом... так вот даже мой МЧ, увидев лохмотья, оставшиеся после шеллака, сказал, любимая лучше вообще ничем, чем такое в результате.... ногти как наждаком попиленные
София Синюгина
Очень удобно, но не постоянно
Василиса
мне за 5 дней надоедает один и тот же лак, поэтому не вижу смысла делать гель, покрываю простым лаком, на неделю хватает и смывается запросто. Если в отпуск ехать, можно и гель сделать, чтобы не париться.
Тати
из плюсов-долго держится, из минусов не всегда его хорошо снимают, зачастую кромсают верхнюю часть ногтевой пластины
Ленок
Не ношу сама. Насколько знаю, перед шеллаком ноготь чуть пилкой сверху подпиливают, это не сильно полезно. По сути это наращивание без удлинения ногтя и выстраивания архитектуры. Толстовато выглядит, но удобно, конечно. Сама предпочитаю обычный лак, раз в неделю меняю.
xxx xxxВ ответ на Ленок
Ленок
Не ношу сама. Насколько знаю, перед шеллаком ноготь чуть пилкой сверху подпиливают, это не сильно полезно. По сути это наращивание без удлинения ногтя и выстраивания архитектуры. Толстовато выглядит, но удобно, конечно. Сама предпочитаю обычный лак, раз в неделю меняю.
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае так не делают перед шеллаком. Только перед наращиванием.
ЛенокВ ответ на xxx xxx
xxx xxx
Ни в коем случае так не делают перед шеллаком. Только перед наращиванием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открыла технологию нанесения шеллака, сразу же третьим пунктом идет снятие блеска с ногтей, шлифовка.
xxx xxxВ ответ на Ленок
Ленок
Открыла технологию нанесения шеллака, сразу же третьим пунктом идет снятие блеска с ногтей, шлифовка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни разу за много лет мне не делали шлифовку перед покрытием. Обезжиривание, бондер (по желанию), база, цвет, топ.
Лариса Петрова
Была уже тема, много раз. Но пишу еще раз)) Против, потому что ногти слоятся и ломаются.
Т.К. Тема была много раз - пишу и еще сразу, делала в простом, дорогом и очень дорогом салонах))))) Результат один)) Вернулась к обычному лаку,а под него - укрепляющее что-нибудь)
Елена
Ногти портятся. Зато руки 3 недели аккуратные. А обычный лак за 3 дня об гантели весь обдирается. И красить-сушить 3 часа чтобы не помялся. Когда в офисе работала - нормально было. А сейчас вечером накрасишь, спать ляжешь - и весь помятый
Юля Шеремет
Делаю "по праздникам", моим ногтям очень плохо после него :( Да и не все умеют накладывать, как выяснилось. В одном салоне сделала, через пол часа пол ногтя откололось О_О, переделали, утром та же песня. Пошла ругаться, чо, перекрашивали шеллаком.
Тамара
Ногти тонкие, всегда ломались, очень не красиво было. Уже 4 года делаю эту процедуру, держится от 3 до 5 недель, никаких проблем. Очень многое зависит от мастера
Вера Волокитина
Все зависит от мастера, сколько делала раньше всегда была недовольна, пока не попала просто к чудо мастеру, делаю без перерыва уже пол года и очень довольна.
xxx xxx
Я очень хорошо отношусь.
Ольга
Обычный лак и закрепитель..Держится 4-5 дней При том что чищу,консервирую и посуду мою..Да и ногти от природы мягкие..Я довольна..Зачем 3 года гель носила неясно..Конечно длина не та Ну и ладно)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем