Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дезодорант вызывает рак груди?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. На форуме бросилась фраза о том,что обычный дезодорант может вызвать рак груди. Неужели, это утверждение правдоподобно?
Наталья Баранцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
MoonlightВ ответ на Ana
Ana
Вот-вот! :) Приятельница одна так и считала,что не пахнет совсем...а по факту-так мухи дохли,недолетая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот только хотела сказать комментатору ниже.
ЛеночкаВ ответ на Ana
Ana
Вот-вот! :) Приятельница одна так и считала,что не пахнет совсем...а по факту-так мухи дохли,недолетая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Александра АндрееваВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ну да, ну да. Вы попробуйте не пользоваться, а потом пойти поиграть в настольный теннис часок или в тренажерный зал на 1,5-2 часа.
СсылкаПожаловаться
да пробовала естесно, все из личного опыта, 50 км на велике и все ок. раздельное питание рулит
Александра Андреева
да пробовала естесно, все из личного опыта, 50 км на велике и все ок. раздельное питание рулит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы простите давали понюхать себя кому-то? Или только по своему впечатлению? Вы к примеру знаете выражение - свое г... не воняет? Человек обычно практически не различает собственный запах. А от этого запаха другие люди могут одуреть. Особенно это касается духов. Человек принюхивается к запаху и не ощущает его, а другим это в нос бьет.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
да пробовала естесно, все из личного опыта, 50 км на велике и все ок. раздельное питание рулит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если потеешь, то все равно есть запах, а если при нагрузках вообще не потеешь - бегом к врачу.
Александра АндрееваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Если потеешь, то все равно есть запах, а если при нагрузках вообще не потеешь - бегом к врачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потеешь, но запаха нет. достаточно известное явление, если захотите, инфу по таким наблюдениям найдете. но убежать не буду.
Александра Андреева
да пробовала естесно, все из личного опыта, 50 км на велике и все ок. раздельное питание рулит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за чушь несете?Причем тут раздельное питание?Лучше промолчите,а не несите этот бред.
Александра АндрееваВ ответ на Оксана
Оксана
Что за чушь несете?Причем тут раздельное питание?Лучше промолчите,а не несите этот бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что хочу, то и несу. У нас свобода слова.
Ana
А про "забивание лимфоузлов"...ну поры они могут забивать,но лимфлузлы-то каким образом?.. Лимфоузел может воспалиться,если на самой коже воспаление будет,но чтоб от дэзика..Где лимфатическая система-и где дезодорант...
Алена АленаВ ответ на Ana
Ana
А про "забивание лимфоузлов"...ну поры они могут забивать,но лимфлузлы-то каким образом?.. Лимфоузел может воспалиться,если на самой коже воспаление будет,но чтоб от дэзика..Где лимфатическая система-и где дезодорант...
СсылкаПожаловаться
Вот это больше похоже на правду...
koshka mainecoon
Я Нивеей шариковым дезодорантом пользуюсь. Он и есть один из вредных?
Ирида ИридаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Я Нивеей шариковым дезодорантом пользуюсь. Он и есть один из вредных?
СсылкаПожаловаться
да все они вредные.
Фрося Бурлакова
это из-за солей алюминия и парабенов. Это во всех ширпотребовских дезиках. Покупайте в аптеках дорогие и носите бюстики без косточек. Мне нельзя, четверочка......
Скажи честно,я прибавила?
Максимум аллергический дерматит. А вот запах пота вызывает отвращение у окружающих, особливо на работе помню диких особей во""""""х, это невыносимо, на весь кабинет и 8 часов к ряду.
Tina Rusu
Говорят, тианде предлагает соляные безвредные.
Александра Андреева
когда то и Джордано Бруно не верили
Татьяна Ильиных
Мне онколог сказала, что в дезах соли тяжёлых металлов, это реально опасно.
Шо ты выкупилОсь?
Помню меня так пугали а подростковом возрасте когда обливалась этими перспирантами. Ходить вонять не получается. Стараюсь пользоваться боро плюс вместо дезодорантов. Тоже от запаха пота помогает
*Anna*
а еще есть вредные компоненты в шампунях почти во всех(
Королева Марго
Это касается тех дезиков, в которых содержится алюминий. Покупайте дезодоранты БЕЗ алюминия, они чуть дороже, но зато безопаснее. В Германии на полках с дезиками, да и на каждом флаконе, наклеены специальные этикетки "aluminiumfrei", для удобства...
Эйве
божебоже за что а.нет это все сказки!!!!!
Василиса
Не обычный дезодорант, а антиперспирант, который закупоривает потовые железы и это не доказано.
Алена Алена
Слушайте, народ, практически всё вокруг может привести к раку. Чтобы спастись от него, надо уехать в глухую деревню, самой выращивать морковь и картофель, но жарить и запекать с корочкой его тоже нельзя - канцерогены образуются, приводящие к раку! Мясо есть тоже нельзя, очищенный рис и пшеница тоже под запретом, особенно хлеб - ведь уже доказано, что хлебная корочка приводит к раку, шампунями и гелями мыться тоже нельзя, не говоря уж о дезодорантах. В общем, надо жить немытой, питаться только свежими овощами и фруктами, выращенными лично, и чтобы газы как следует ходили по кишечнику, и благоухать у себя в домишке всеми возможными "приятными" человеческими запахами. Не факт, что найдется единомышленник мужского полу, также чистый и благоухающий, поэтому детей, возможно, не получится завести. Зато рака точно не будет... Если только наследственность не предрасполагает... И возможно, удастся прожить долго, если не умереть от язвы желудка, провоцируемой гастритом от употребления только свежих овощей или от простуды какой-нибудь... Или если не покончите жизнь самоубийством от того, что крыша поехала от одиночества))). А так, вперед! Спасаемся от рака!
Наталья Баранцева
И я того же мнения!
masha S
Разные организмы у людей. Те кто потеет минимально никогда не поймет тех, у кого это проблема. Чем более сильный дезодарант - тем больше в нем аллюминия. Он не выводится. Накапливается как раз рядом с лимфоузлами. Так что риск есть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем