Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диабет 2 типа - народные средства

Доброго всем дня! Прошу посоветовать бады или народные средства при диабете 2 типа. От таблеток сильные побочки - принимала метформин, джардинс и галвус. Печень болит, волосы выпадают от них, кожа портится, пересушивается.  Пробовала спирулину, топинамбур, чаи при диабете все что есть в апетеке, хрома пиколинат. Помогает, но не очень. Диету 9 стол соблюда, сахар утром 6,8 - многовато. Хочу чтобы был 5,5, но не могу достичь данного значения. Помогите советом, мне 43 года, стаж диабета 5 лет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Тошка
Думаю,не помогут при гормонах народные средства
АЛЕНА***
мадам, ваш покзаатель 6.8 это идеально,так что не лохматьте бабушку...мало ль чего хотите, адекватно принимайте свою болезнь...а за лекарствами к врачам
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
мадам, ваш покзаатель 6.8 это идеально,так что не лохматьте бабушку...мало ль чего хотите, адекватно принимайте свою болезнь...а за лекарствами к врачам
СсылкаПожаловаться
Врачи разные советуют одно и тоже... Хочется чтобы такие как я поделились опытом на форуме. Подруга посоветовала принимать элеуторокок в таблетках для бодрости при диабете.
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
Врачи разные советуют одно и тоже... Хочется чтобы такие как я поделились опытом на форуме. Подруга посоветовала принимать элеуторокок в таблетках для бодрости при диабете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя маман куркуму во все добавляет, оч. полезно при диабете, не знаю есть польза иль нет,но сыпет везде, мельдоний наяривает, для активности, ну там гречку, рыбу...все эти бады это фигня
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
моя маман куркуму во все добавляет, оч. полезно при диабете, не знаю есть польза иль нет,но сыпет везде, мельдоний наяривает, для активности, ну там гречку, рыбу...все эти бады это фигня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо попробую. Слышала про корицу, что тоже при диабете помогает... Мильдоний надо попробовать...Дома лежит без дела...
***K***В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
мадам, ваш покзаатель 6.8 это идеально,так что не лохматьте бабушку...мало ль чего хотите, адекватно принимайте свою болезнь...а за лекарствами к врачам
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного, 6,8 это тощаковый сахара, в течение дня выше, особенно учитывая , что аноним поесть любит, если при её росте и возрасте 80 кг
АЛЕНА***В ответ на ***K***
***K***
Ничего подобного, 6,8 это тощаковый сахара, в течение дня выше, особенно учитывая , что аноним поесть любит, если при её росте и возрасте 80 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для диабетика это нормальные показатели
АЛЕНА***В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
для диабетика это нормальные показатели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну после еды до 9-11 поднимется,так в течении 2 часов упадет до 7-8
***K***В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ну после еды до 9-11 поднимется,так в течении 2 часов упадет до 7-8
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, ненормальные, прямой путь к инсулинам
Леон Кеннеди
И что я в медицинский не пошёл, спас бы миллионы анонимов
Кононец Элина
Какие народные средства не занимайтесь дурью.
Анастасия
Эндокринолога нормального найдите. Он подберёт препарат. Бывает, что одно и то же действующее вещество, но у разных производителей разное качество. Не занимайтесь фигнёй, народными средствами. А то будете потом вместо таблеток на инсулинах сидеть. И вес надо скинуть.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Эндокринолога нормального найдите. Он подберёт препарат. Бывает, что одно и то же действующее вещество, но у разных производителей разное качество. Не занимайтесь фигнёй, народными средствами. А то будете потом вместо таблеток на инсулинах сидеть. И вес надо скинуть.
СсылкаПожаловаться
Вес 80, при росте 168. Нужно скинуть , но как. Принимала раньше метформин - скинула на нем 20 кг, но выпали все волосы. Перестала пить - волосы восстановились , но вес тоже...
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
Вес 80, при росте 168. Нужно скинуть , но как. Принимала раньше метформин - скинула на нем 20 кг, но выпали все волосы. Перестала пить - волосы восстановились , но вес тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
двигайтесь больше
Аноним
Вес 80, при росте 168. Нужно скинуть , но как. Принимала раньше метформин - скинула на нем 20 кг, но выпали все волосы. Перестала пить - волосы восстановились , но вес тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пересмотреть питание - тоже не вариант?
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Вес 80, при росте 168. Нужно скинуть , но как. Принимала раньше метформин - скинула на нем 20 кг, но выпали все волосы. Перестала пить - волосы восстановились , но вес тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
профессор Бернстайн. найдите его методику.
Крокодил Хуфу
Больше двигайтесь.
Ольга
Без сахаромнижающих никак. Подбирайте препарат оригинальный, а не дешевый дженерик. Это должен сделать эндокринолог. Сейчас есть современные препараты. Не гонитесь за дешевкой. Главная задача удержать сахар. Иначе будет ещё хуже. Почки, глаза, диабетическая стопа. При втором типе, кто запустил ставят инсулин. Бывает, что по 4 раза в день. Балы диабет не лечат, только как дополнение к лекарственным средствам. Печень поддерживайте гепатопротекторами.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Без сахаромнижающих никак. Подбирайте препарат оригинальный, а не дешевый дженерик. Это должен сделать эндокринолог. Сейчас есть современные препараты. Не гонитесь за дешевкой. Главная задача удержать сахар. Иначе будет ещё хуже. Почки, глаза, диабетическая стопа. При втором типе, кто запустил ставят инсулин. Бывает, что по 4 раза в день. Балы диабет не лечат, только как дополнение к лекарственным средствам. Печень поддерживайте гепатопротекторами.
СсылкаПожаловаться
Пью эссенциале и хофитол для печени и желчного пузыря. По таблеткам побочки, не знаю что делать....
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Пью эссенциале и хофитол для печени и желчного пузыря. По таблеткам побочки, не знаю что делать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие побочки на метформин?? Очень неплохой препарат.
Ольга Кравцова
А какие побочки на метформин?? Очень неплохой препарат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выпадение волос и печень болит...
Ольга Кравцова
А какие побочки на метформин?? Очень неплохой препарат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я метформин пила 2 года , потом не смогла. Пробовала Джардинс, галвус - тоже побочки...
Аноним
Я метформин пила 2 года , потом не смогла. Пробовала Джардинс, галвус - тоже побочки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ученые обнаружили, что среди принимающих метформин риск возникновения рака ниже аж на 50% !!!
Ольга Кравцова
А какие побочки на метформин?? Очень неплохой препарат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читали новость - обнаружили противораковый эффект метформина?
Ольга КравцоваВ ответ на ***
***
Читали новость - обнаружили противораковый эффект метформина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Не только слышала, а применяют.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем