Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диабет 2 типа - народные средства

Доброго всем дня! Прошу посоветовать бады или народные средства при диабете 2 типа. От таблеток сильные побочки - принимала метформин, джардинс и галвус. Печень болит, волосы выпадают от них, кожа портится, пересушивается.  Пробовала спирулину, топинамбур, чаи при диабете все что есть в апетеке, хрома пиколинат. Помогает, но не очень. Диету 9 стол соблюда, сахар утром 6,8 - многовато. Хочу чтобы был 5,5, но не могу достичь данного значения. Помогите советом, мне 43 года, стаж диабета 5 лет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Ольга Кравцова
А какие побочки на метформин?? Очень неплохой препарат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или это уже не новость?)
Ольга Кравцова
Может, лучше к эндокринологу? Но вообще то нормы немного поменялись. 6,8 -это практически верхняя граница нормы ДИЕТА !!
Ольга Кравцова
Может, лучше к эндокринологу? Но вообще то нормы немного поменялись. 6,8 -это практически верхняя граница нормы ДИЕТА !!
СсылкаПожаловаться
Какие сейчас нормы??? 6,8 на глюкометре КонтурТС. Надо гликированный сдать - это точнее будет...
АнютаВ ответ на Аноним
Аноним
Какие сейчас нормы??? 6,8 на глюкометре КонтурТС. Надо гликированный сдать - это точнее будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
голову не морочьте бабкиными методами. если у вас подтвержденный диагноз- диабет по 2 типу, без препаратов метформина и прочих вам не обойтись. Вы пробовали принимать Диаформин? мне вот он как то подошел, правильно тут говорят, что состав один и тот же везде, а обработка разная. возможно вам просто смена препарата нужна
Ольга Кравцова
Может, лучше к эндокринологу? Но вообще то нормы немного поменялись. 6,8 -это практически верхняя граница нормы ДИЕТА !!
СсылкаПожаловаться
6.8 верхняя норма- эт когда только в крови, и то в общем анализе. но при таком проценте отправляют на развернутые анализы, сдают их каскадом, 3 дня подряд, в т.ч и мочу. потом и делают выводы- диабет это или просто как вы говорите- верхняя граница
Ольга
Как у вас с давлением. Элеутерококк при давлении нельзя. Это обычный адаптоген, причём здесь диабет. Белок в моче проверяли? Вам уже посоветовали искать хорошего эндокринолога. При компенсированном диабете живут долго. Но лечатся не бадами. Это невозможно.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Как у вас с давлением. Элеутерококк при давлении нельзя. Это обычный адаптоген, причём здесь диабет. Белок в моче проверяли? Вам уже посоветовали искать хорошего эндокринолога. При компенсированном диабете живут долго. Но лечатся не бадами. Это невозможно.
СсылкаПожаловаться
Давлением не страдаю. Врачи советуют одно и тоже...
Наталья Просветова
Сейчас норма - 7.
Тиночка
топинамбур. у отца коллеги диабет, она его топинамбуром часто кормила. как готовила не знаю, знаю ток что все время суетилась где его найти.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Лара Орехова
Комментарий удален.Почему?
6,8 натощак...
Margarita
Виноград.лук.чеснок,лимоны.сельдерей.апельсины.крапива.салат содержат особые вещества.понижающие и регулирующие содержание сахара в крови.
при обострении диабета 2-3 дневное голодание сократит количество сахара в крови на 15%.выведя его с мочой. соблюдение постов-полное или частичное(отказ от ужина)полезно людям старше 40 лет.
лучшими лекарствами при диабете является ядра грецких орехов,гранатовый сок,стручки фасоли.
свежие листья и отвар кожуры лимона. а также употребление свежих лимонов полезны при диабете.отвар готовят так-2 ст.ложки кожуры заливать 2 стаканами воды .кипятить 30 минут.настояться.процедить.принимать по полстакана за полчаса до еды. кожуру лучше перемолоть в кофемолке. Почитайте о соколечении авторы Хойн,Уокер, Болотов(лечил ликвидаторов Чаэс),Шененбергер.
Кошка-Плюшка*В ответ на Margarita
Margarita
Виноград.лук.чеснок,лимоны.сельдерей.апельсины.крапива.салат содержат особые вещества.понижающие и регулирующие содержание сахара в крови.
при обострении диабета 2-3 дневное голодание сократит количество сахара в крови на 15%.выведя его с мочой. соблюдение постов-полное или частичное(отказ от ужина)полезно людям старше 40 лет.
лучшими лекарствами при диабете является ядра грецких орехов,гранатовый сок,стручки фасоли.
свежие листья и отвар кожуры лимона. а также употребление свежих лимонов полезны при диабете.отвар готовят так-2 ст.ложки кожуры заливать 2 стаканами воды .кипятить 30 минут.настояться.процедить.принимать по полстакана за полчаса до еды. кожуру лучше перемолоть в кофемолке. Почитайте о соколечении авторы Хойн,Уокер, Болотов(лечил ликвидаторов Чаэс),Шененбергер.
СсылкаПожаловаться
апельсины мне доктор строго-настрого запретил(
Елена Самокиш
Ну давайте. добавляйте кукурму и топинамбур, пока ноги не отрежут
Ольга Ольга
При диабете важно не нервничать. Нервы сахар повышают.
АнонимВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
При диабете важно не нервничать. Нервы сахар повышают.
СсылкаПожаловаться
+100500
Кошка-Плюшка*
мне врач сказал, что такой сахар нормально.
Кошка-Плюшка*
у меня натощак сахар 6,1 - 7,3, после еды чуток повыше. но у меня таблы - утром глибиад 1 и 1 метформин 1000, а вечером метформина аж 3
Кошка-Плюшка*
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем