Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диабет или преддиабет?

Есть подозрения, что у меня начинается диабет: если большой временной промежуток между приемами пищи (например, 8-10 часов - начинается трясучка, головные боли. Постоянная сухость во рту. Это признаки преддиабета? Есть опытные в этом вопросе люди? И что будет, если я ещё не скоро пойду к врачу, а то никак не могу себя заставить. Может просто вообще перестать сладкое есть и само пройдёт?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Лисичка Алиса
Кроме писать еще должна быть жажда, желание все время пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не то что прям пить хочется, но вот постоянная сухость во рту надоела уже, причём от воды она не проходит
Лисичка АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Не то что прям пить хочется, но вот постоянная сухость во рту надоела уже, причём от воды она не проходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сухость во рту может быть при проблемах с желудком или при проблемах с сердцем. В общем еще десяток заболеваний дают такой симптом.
При диабете еще могут быть проблемы с поджелудочной, почками и давлением.
В общем может Вам просто надо пережить летнюю жару и побольше поесть хороших овощей и фруктов?
Лисичка Алиса
Сухость во рту может быть при проблемах с желудком или при проблемах с сердцем. В общем еще десяток заболеваний дают такой симптом.
При диабете еще могут быть проблемы с поджелудочной, почками и давлением.
В общем может Вам просто надо пережить летнюю жару и побольше поесть хороших овощей и фруктов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фрукты вообще не люблю, как и молоко. Брр
леся павленко
Не тяните время!Найдите любую платную лабораторию и сделайте анализы без направления-унии есть даже анализы пакетами;возьмут на все что нужно. Это можно сделать перед работой натощак. Поверьте(как маме ребенка болеющего диабетом) -это не просто болезнь-это совсем другой образ жизни. Если у вас диабет он вас не убьет, нет , он будет убивать ваши органы и сосуды. Чем раньше поставлен диагноз тем меньше осложнения.
леся павленко
Вся симптоматика -мочеиспускание,жажда,головокружение очень индивидуально и у многих их просто нет-это самые распространен симптомы , но с каждым годом эти проявления не являются 100 процентной симптоматикой.
леся павленко
Вся симптоматика -мочеиспускание,жажда,головокружение очень индивидуально и у многих их просто нет-это самые распространен симптомы , но с каждым годом эти проявления не являются 100 процентной симптоматикой.
СсылкаПожаловаться
Да, согласна, поэтому и сомневаюсь. Ещё я слышала, что при диабете от человека пахнёт ацетоном. У меня этого точно нет.
леся павленкоВ ответ на Аноним
Аноним
Да, согласна, поэтому и сомневаюсь. Ещё я слышала, что при диабете от человека пахнёт ацетоном. У меня этого точно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ацетон это чаще всего одна из стадий кетоасцидоза-когда ваши почки не справляются и из излишков сахара образуется ацетон. Для этого нужно время и если вы достаточно здоровы -этот симптом не будет стоять в первых признаках.
Лисичка АлисаВ ответ на леся павленко
леся павленко
СсылкаПожаловаться
Данных симптомов нет у негенетических диабетиков, которые получают по жизни диабет 2-го типа. Часто диабет обнаруживают внезапно, например, при попадании человека в больничку... Но! Данный тип диабета все же больше возрастной и им страдают в основном после 40 лет.
Лисичка Алиса
Данных симптомов нет у негенетических диабетиков, которые получают по жизни диабет 2-го типа. Часто диабет обнаруживают внезапно, например, при попадании человека в больничку... Но! Данный тип диабета все же больше возрастной и им страдают в основном после 40 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за советы! К эндокринологу наверное в любом случае надо сходить. Меня ещё маммолог к нему отправляет, даже направление дала. Но блин это такой головняк, придётся отпуск для этого брать
леся павленкоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за советы! К эндокринологу наверное в любом случае надо сходить. Меня ещё маммолог к нему отправляет, даже направление дала. Но блин это такой головняк, придётся отпуск для этого брать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи.Берегите себя.
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели вы не можете в обед 10 минут выделить, чтобы поесть? В туалет-то вы время находите сходить. Принесите с собой еду и ешьте в обед
леся павленкоВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да 2й тип диабета-это как американцы говорят -диабет от образа жизни. Им начинают болеть после 20 лет. У нас диабет 1-го типа -это автоимунное заболевание -мозг решает что бета клетка для расщепления сахара организму не нужна и прекращает ее выработку. Но оба диабета за последние годы очень мутируют в симптоматике. И допустим в Европе уже есть больные которым и в 25 лет поставлен 1-й тип . Для этого есть пара достаточно простых анализов. Но первый тип-это без вариантов -инсулин. А со 2 на начальных стадиях можно еще побороться
леся павленко
Да 2й тип диабета-это как американцы говорят -диабет от образа жизни. Им начинают болеть после 20 лет. У нас диабет 1-го типа -это автоимунное заболевание -мозг решает что бета клетка для расщепления сахара организму не нужна и прекращает ее выработку. Но оба диабета за последние годы очень мутируют в симптоматике. И допустим в Европе уже есть больные которым и в 25 лет поставлен 1-й тип . Для этого есть пара достаточно простых анализов. Но первый тип-это без вариантов -инсулин. А со 2 на начальных стадиях можно еще побороться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С первым типом можно и родиться. Моей подруге примерно в 24 года 1-й тип поставили. Кстати из симптомов была ДИКАЯ жажда. Она выпивала не менее 3-х литров воды Ежедневно и никак не могла напиться..
леся павленкоВ ответ на Volha
Volha
С первым типом можно и родиться. Моей подруге примерно в 24 года 1-й тип поставили. Кстати из симптомов была ДИКАЯ жажда. Она выпивала не менее 3-х литров воды Ежедневно и никак не могла напиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да весь врожденный (генный )диабет -это диабет 1-го типа,просто заграницей сложно дожить до 24 лет и не диагностировать его. Это у нас возможно из -за безалаберности в анализах.А жажда ,как я писала выше -это уже кетоасцидоз-это нарушение в работе почек.
леся павленко
Да весь врожденный (генный )диабет -это диабет 1-го типа,просто заграницей сложно дожить до 24 лет и не диагностировать его. Это у нас возможно из -за безалаберности в анализах.А жажда ,как я писала выше -это уже кетоасцидоз-это нарушение в работе почек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчёт безалаберности не в курсе, но как без симптоматики и жалоб со стороны пациента можно диагностировать диабет, если к примеру лично у меня кровь на сахар из вены только раз в жизни (в 27 лет) брали?

ЗЫ: если честно о кетоасцитозе ни разу не слышала.. и вообще о диабете узнала только когда близкая подруга заболела.
Диляра Фатхуллина
Нечаянно нажала пожаловаться
SR
Диабет в полный рост, ну или как минимум это требующее лечения состояние. Не тяните - идите к врачу. Можете сами сахар платно проверить. Утром не пить, не есть, даже не чистить зубы. Сдать кровь из вены на сахар. Если выше 6 - идите с этим результатом к эндокринологу. Или сразу к врачу, он даст направление на анализы. Диабет разный бывает - не экспериментируйте с диетами. Можно и с диабетом жить нормально.
Ксения
Ну мы щас тут диагноз то поставим, ага. К врачу идите и проверяйте сахар, хватит дурью маяться. А трясучка с голодухи у многих бывает, питаться надо нормально.
ВОобщем лОжу и звОню
Вам бегом уже надо ко врачу бежать. Иначе кома может наступить. У моего зятя сухость во рту долгое время была. Как-то собрались на ДР у родственников и проверили сахар всем желающим домашним глюкометром, у него аж за 20 показал. Так они прямо оттуда в больницу рванули.
Tina Rusu
В силу разных причин кровь на сахар приходится сдавать раз в год. Что за проблема просто сдать кровь. Перед работой зашла, потом забрала. Для начала.
Мирандолина
Нет время на врача? Зайдите в любую аптеку. Во всех аптеках продается прибор для измерения уровня сахара. Называется глюкометром. Стоит недорого в использовании прост. А дальше инструкция и интернет Вам в помощь.
Эйве
а вес у вас какое, ИМТ?
Да Ладно!
Есть подозрения, что у меня начинается диабет: если большой временной промежуток между приемами пищи (например, 8-10 часов - начинается трясучка, головные боли. Постоянная сухость во рту. Это признаки преддиабета? Есть опытные в этом вопросе люди? И что будет, если я ещё не скоро пойду к врачу, а то никак не могу себя заставить. Может просто вообще перестать сладкое есть и само пройдёт?

ваш возраст не указан..
я например схватила диабет 1 типа аж в 30 лет...сама того не ждала и не гадала...а сладкое тут не причем..никогда его не ела...
не любитель..
Но, если вдруг у вас ни с того ни с сего жажда и постоянное мочеиспускание - то это симтомы...
но опять же...во время второй мировой...я читала... - люди излечивались от диабета типа 1 ..потому что не было еды.. - голодали..а потом...организм был настроен на выживание несмотря ни на что. то есть стресс...был на благо..то бишь плюсом для организма..
12
Жалоба отправленаОтменить