Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диабетическая стопа - проблема у бабушки

У бабули сахарный диабет уже много-много лет. Она научилась с ним жить. И мы научились жить с ее болезнью. Но вот недавно начались проблемы с пятками. Сначала кожу очень высушивало, а потом пошли трещины. Сначала были маленькие трещины. Сейчас трещины все больше и больше становятся. Порой не может даже ходить - настолько больно. перечитала много-много в интрнете о диабетической стопе. пробуем народными средствами заживить. Кто сталкивался с таким?
Марина Маринич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Тася Иванова
Надо специальный крем в аптеке заказывать. Они его делают с ионами серебра. Хорошо заживляет раны. Но рецепт дерматолог должен выписать.
Марина МариничВ ответ на Тася Иванова
Тася Иванова
Надо специальный крем в аптеке заказывать. Они его делают с ионами серебра. Хорошо заживляет раны. Но рецепт дерматолог должен выписать.
СсылкаПожаловаться
Надо поинтересоваться делают ли такой крем у нас.
Кира Пластинина
Знаете, не знаю насколько у вашей бабушки все серьезно. У нашей было все очень серьезно с пятками - трещины до крови были. Долго народными средствами пробовали заживлять и восстанавливать пятки. Но все это малоэффективно. Не мучайте бабушку и не теряйте время. Попробуйте найти коллост и им заживлять трещины.
Марина МариничВ ответ на Кира Пластинина
Кира Пластинина
Знаете, не знаю насколько у вашей бабушки все серьезно. У нашей было все очень серьезно с пятками - трещины до крови были. Долго народными средствами пробовали заживлять и восстанавливать пятки. Но все это малоэффективно. Не мучайте бабушку и не теряйте время. Попробуйте найти коллост и им заживлять трещины.
СсылкаПожаловаться
Поинтересуюсь про этот крем\мазь. Потому что бабушкины пятки спасать надо.
Кира ПластининаВ ответ на Марина Маринич
Марина Маринич
Поинтересуюсь про этот крем\мазь. Потому что бабушкины пятки спасать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не крем и не мазь. Это натуральный коллагеновый материал (может быть в виде геля, мембран, порошка) Я покупала порошок и мембраны коллост.
Марина МариничВ ответ на Кира Пластинина
Кира Пластинина
Это не крем и не мазь. Это натуральный коллагеновый материал (может быть в виде геля, мембран, порошка) Я покупала порошок и мембраны коллост.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами коллостом пятки обрабатывали? или в больницу обращались?
Кира ПластининаВ ответ на Марина Маринич
Марина Маринич
Сами коллостом пятки обрабатывали? или в больницу обращались?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Порошком сами обрабатывала мелкие трещины. А вот большие трещины закрывал мембраной врач. Поэтому если проблема большая, нужен врач, который сделает процедуру.
Марина МариничВ ответ на Кира Пластинина
Кира Пластинина
Порошком сами обрабатывала мелкие трещины. А вот большие трещины закрывал мембраной врач. Поэтому если проблема большая, нужен врач, который сделает процедуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет. Попробуем найти коллост и специалиста.
Кира ПластининаВ ответ на Марина Маринич
Марина Маринич
Спасибо за совет. Попробуем найти коллост и специалиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете, посмотрите на сайте collost ру где в Москве его можно приобрести или найти специалиста, кто сможет проконсультировать и провести процедуру.
Марина МариничВ ответ на Кира Пластинина
Кира Пластинина
Знаете, посмотрите на сайте collost ру где в Москве его можно приобрести или найти специалиста, кто сможет проконсультировать и провести процедуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо за информацию.
Елена ПетроваВ ответ на Кира Пластинина
Кира Пластинина
Знаете, не знаю насколько у вашей бабушки все серьезно. У нашей было все очень серьезно с пятками - трещины до крови были. Долго народными средствами пробовали заживлять и восстанавливать пятки. Но все это малоэффективно. Не мучайте бабушку и не теряйте время. Попробуйте найти коллост и им заживлять трещины.
СсылкаПожаловаться
Не поможет.Не тратьте время.Упустите.Мазь может спровоцировать аллергию,в ранки попадает инфекция,что вызывает гангренозные явления.Диабет это очень серьёзно,самолечение смерти подобно.
Марина МариничВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Не поможет.Не тратьте время.Упустите.Мазь может спровоцировать аллергию,в ранки попадает инфекция,что вызывает гангренозные явления.Диабет это очень серьёзно,самолечение смерти подобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока еще ничем не мажет.
Елена ПетроваВ ответ на Марина Маринич
Марина Маринич
Пока еще ничем не мажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С осторожностью.Особенно летом.Вместе с мазью-грязь,рану нельзя вскрывать,под коркой -гной,начинается трофика.
Крокодил Нильский
Если нет противопоказаний, подавайте поливитамины. Для кожи необходимы витамины А В Е. Пятки можно мазать кремом Зорька, он очень жирный, им обрабатывают вымя у коров, купить можно в зоомагазине. Намазать и надеть сверху хб носки или специальные косметические носки продают. Ноги распаривать, обрабатывать осторожно пятки педикюрной пилкой, потом уже мазать кремом. Естественно, все процедуры нужно делать по показаниям, Вы наверняка сами знаете, какие препараты и косметические процедуры противопоказаны Вашей бабушке.
Марина МариничВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Если нет противопоказаний, подавайте поливитамины. Для кожи необходимы витамины А В Е. Пятки можно мазать кремом Зорька, он очень жирный, им обрабатывают вымя у коров, купить можно в зоомагазине. Намазать и надеть сверху хб носки или специальные косметические носки продают. Ноги распаривать, обрабатывать осторожно пятки педикюрной пилкой, потом уже мазать кремом. Естественно, все процедуры нужно делать по показаниям, Вы наверняка сами знаете, какие препараты и косметические процедуры противопоказаны Вашей бабушке.
СсылкаПожаловаться
витамины она пьет. посоветовали витамин Е и А мазать пятки. За зорьку спасибо. Посмотрю в магазине.
Елена ПетроваВ ответ на Марина Маринич
Марина Маринич
витамины она пьет. посоветовали витамин Е и А мазать пятки. За зорьку спасибо. Посмотрю в магазине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Витамины при диабете могут провоцировать опухоли.В больницу,в профильную,к практикам.Любой эндокринолог из поликлиники,если он не работает в стационаре по профилю,обязан направить больного на госпитализацию.Здоровья. Бабушка,дедушка,мама и отец-диабетики.Пожалуйста,не упустите время.
Марина МариничВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Витамины при диабете могут провоцировать опухоли.В больницу,в профильную,к практикам.Любой эндокринолог из поликлиники,если он не работает в стационаре по профилю,обязан направить больного на госпитализацию.Здоровья. Бабушка,дедушка,мама и отец-диабетики.Пожалуйста,не упустите время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
витамины посоветовал терапевт. про опухоли ничего не говорил. На всякий случай, скажу, чтобы не пила больше. Эндокринолог у нас не очень в поликлинике. Надо искать толкового тогда.
Елена ПетроваВ ответ на Марина Маринич
Марина Маринич
витамины посоветовал терапевт. про опухоли ничего не говорил. На всякий случай, скажу, чтобы не пила больше. Эндокринолог у нас не очень в поликлинике. Надо искать толкового тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никаких терапевтов из поликлиник.Эндокринологи и флебологи лишь из стационара,те,которые сумели подлечить,не навредить.Они-практики,они опытные.
Елена Петрова
Капельницы , магниторезонансная терапия. Госпитализация два раза в год. У моей мамы это было,с этим справились,состав капельниц не знаю,но это знают врачи.Без больницы невозможно.Ноги спасли,но...
Марина МариничВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Капельницы , магниторезонансная терапия. Госпитализация два раза в год. У моей мамы это было,с этим справились,состав капельниц не знаю,но это знают врачи.Без больницы невозможно.Ноги спасли,но...
СсылкаПожаловаться
а что но?
Елена ПетроваВ ответ на Марина Маринич
Марина Маринич
а что но?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама ушла из жизни от инфаркта мозга,спровоцированного диабетом.У неё начиналась диабетическая гангрена из-за диабетической стопы,это удалось остановить,обошлось без ампутации.
Марина МариничВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Мама ушла из жизни от инфаркта мозга,спровоцированного диабетом.У неё начиналась диабетическая гангрена из-за диабетической стопы,это удалось остановить,обошлось без ампутации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извините, за бестактность.
Елена ПетроваВ ответ на Марина Маринич
Марина Маринич
извините, за бестактность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это было давно,я бы порекомендовала врача,но он покинул РФ. Это было в Москве,отец ложился в ту же больницу в 2013,но там не те врачи.Ищите врача. Капельницы отец делает каждые три месяца,на дому,это дорого.
Самая счастливая
Я диабетик,но до такой степени,как у Вашей бабушки,проблемы не дошли.Быстрее к эндокринологу!Существует "Кабинет диабетической стопы" при КАЖДОЙ поликлинике(даже,если в вашей нет-обязаны выписать направление).Это целый комплекс процедур,способствующих заживлению.Там все необходимое сделают и расскажут,как действовать дома.Боюсь,с народными средствами Вы опоздали.Трещины надо заживить как можно быстрее,пока инфекция не попала,иначе- гангрена может быть,тогда придется ампутировать.
Марина МариничВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я диабетик,но до такой степени,как у Вашей бабушки,проблемы не дошли.Быстрее к эндокринологу!Существует "Кабинет диабетической стопы" при КАЖДОЙ поликлинике(даже,если в вашей нет-обязаны выписать направление).Это целый комплекс процедур,способствующих заживлению.Там все необходимое сделают и расскажут,как действовать дома.Боюсь,с народными средствами Вы опоздали.Трещины надо заживить как можно быстрее,пока инфекция не попала,иначе- гангрена может быть,тогда придется ампутировать.
СсылкаПожаловаться
у нас такого кабинета точно нет. Но я буду спрашивать. Спасибо за информация.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем