Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диагноз.

Недавно у сына флюрография показала плохой снимок,дальше рентген и запись "туберкулез?",поход к терапевту нашему и окончательный диагноз-" двухсторонний туберкулез ,однозначно".Семья в шоке,симптомов нет никаких,сдаем анализы всякие и ждем.К счастью все отлично,а терапевт недоумевает "Как это так?".Скажите мне какое право имел врач выносить такой диагноз,это ведь не его профиль?За эти 5дней мы места себе не находили,готовились к худшему.
Багира Pantera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Аля Страус
Не переживайте, всякие бывают. Правильно сделали,что проверилис.
Здоровья Вам!
Багира PanteraВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Не переживайте, всякие бывают. Правильно сделали,что проверилис.
Здоровья Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам,но я тепеперь знаю где у меня находится сердце.Болит.
Аля СтраусВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
Спасибо вам,но я тепеперь знаю где у меня находится сердце.Болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо нервничать. Главное все обошлось.
Я вообще считаю,что без повода лучше не ходить по врачам, такое скажут ...
Багира PanteraВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Не надо нервничать. Главное все обошлось.
Я вообще считаю,что без повода лучше не ходить по врачам, такое скажут ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тоже не любители ходить,но флюро надо проходить.
ЮлияВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Не надо нервничать. Главное все обошлось.
Я вообще считаю,что без повода лучше не ходить по врачам, такое скажут ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо нервничать. Главное все обошлось.
Я вообще считаю,что без повода лучше не ходить по врачам, такое скажут ...


к ним и с поводом не всегда есть смысл..будут искааатьб...ниче не найдут..а в другое место обратишься-а там букет))
Аля СтраусВ ответ на Юлия
Юлия
Не надо нервничать. Главное все обошлось.
Я вообще считаю,что без повода лучше не ходить по врачам, такое скажут ...


к ним и с поводом не всегда есть смысл..будут искааатьб...ниче не найдут..а в другое место обратишься-а там букет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это точно!
ЮлияВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
это точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага.еще обвинят что придумываеь.а оказывается уже оперировать пора
SquorchikВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
Спасибо вам,но я тепеперь знаю где у меня находится сердце.Болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете, я когда с парашютом в первый раз прыгнула, узнала, откуда у меня адреналин вырабатывается... Это хохма. А про обращение к врачам: всегда обращаться нужно к специалисту своего профиля. А дурного педиатра (терапевта) нужно просто сменить - Вас обязаны перевести на другой участок. Меня долго не могла понять завполиклиникой детской, когда я, учуяв омерзительный запах курева изо рта нашего участкового врача, пришла и потребовала, чтоб нас перевели на обслуживание к некурящему врачу, пусть и на другой участок. Я лично не хотела, чтоб ЭТО в белом халате, покурив внизу моего подъезда, потом во время домашнего визита к моему сыну выдыхала ему в лицо - астматику и аллергику да еще и с обструктивным бронхитом - такой "полуперегар" . курящий врач - да еще детский - гАвно-врач, что бы мне кто ни говорил! Мне пошли навстречу, и новый врач относилась к нам внимательнее намного, была опрятна и аккуратна во всем. И никогда не спешила с выводами, хотя и у нас Манту всегда такая, как будто есть основания подозревать... И рубчик БЦЖ исчез с плеча уже в годовалом возрасте. Festina lente - поспешай медленно - главный принцип разумной диагностики.
ЭлеонораВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Не переживайте, всякие бывают. Правильно сделали,что проверилис.
Здоровья Вам!
СсылкаПожаловаться
Пилять, ты и из Финки выходишь?
Слишком подозрительно, обещала не появляться ведь.
Иди Санту там исчи, как вариант скора там увидимся, на Хаски вместе покатаемся, только скажи в каком месте ты
Алекса
Про врачебные ошибки молчу!!
Остатки мозга
а моего сына лечили от аллергии , а через месяц оказалась пневмония ...
Багира PanteraВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
а моего сына лечили от аллергии , а через месяц оказалась пневмония ...
СсылкаПожаловаться
Нас тоже собирались залечить если бы не КТ.
Остатки мозгаВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
Нас тоже собирались залечить если бы не КТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да , попадаются иногда некомпетентные врачи , но хороших специалистов все равно больше ...
Слава богу, что у вас все обошлось .
АлексаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
а моего сына лечили от аллергии , а через месяц оказалась пневмония ...
СсылкаПожаловаться
а моего сына лечили от аллергии , а через месяц оказалась пневмония ...

А у моего старшего даже диагноз не могли поставить Так и шлёпал в школу Я его вечерами грела и поила антибиотиками сама уже!
Остатки мозгаВ ответ на Алекса
Алекса
а моего сына лечили от аллергии , а через месяц оказалась пневмония ...

А у моего старшего даже диагноз не могли поставить Так и шлёпал в школу Я его вечерами грела и поила антибиотиками сама уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж ...я в таких случаях всегда еду в соседнюю поликлинику и прохожу такого же врача , только платно , чтобы сравнить диагнозы ...
АлексаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
да уж ...я в таких случаях всегда еду в соседнюю поликлинику и прохожу такого же врача , только платно , чтобы сравнить диагнозы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж ...я в таких случаях всегда еду в соседнюю поликлинику и прохожу такого же врача , только платно , чтобы сравнить диагнозы ...

Да это немного давно было!1Как то не догадывалась что к платному можно было
Остатки мозгаВ ответ на Алекса
Алекса
да уж ...я в таких случаях всегда еду в соседнюю поликлинику и прохожу такого же врача , только платно , чтобы сравнить диагнозы ...

Да это немного давно было!1Как то не догадывалась что к платному можно было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не ...сама поликлиника не платная , просто к моему району не относится , поэтому и платно , мне 400 руб не жалко, зато нервы и время можно съэкономить , если сомневаюсь в правильности поставленного диагноза врачом из нашей поликлиники .
Остатки мозга
а моего сына лечили от аллергии , а через месяц оказалась пневмония ...
СсылкаПожаловаться
кашлял?
Остатки мозгаВ ответ на Фух
Фух
кашлял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу , но прослушивая, говорили , что все нормально , ничего нет, аллергия на ковролин, пуховые подушки, шерсть, пыль , сирень и т.д ...
Остатки мозга
угу , но прослушивая, говорили , что все нормально , ничего нет, аллергия на ковролин, пуховые подушки, шерсть, пыль , сирень и т.д ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а рентген делали?
Остатки мозгаВ ответ на Фух
Фух
а рентген делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только через месяц , тогда и обнаружили пневмонию ...этот врач говорил, что незачем ребенка зря облучать,тут и так понятно, что аллергия ...
Остатки мозга
только через месяц , тогда и обнаружили пневмонию ...этот врач говорил, что незачем ребенка зря облучать,тут и так понятно, что аллергия ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сказать, что я в шоке - не сказать ничего(( рентген первым надо было делать(( "облучать"(( господи, да что же за врачи-то такие((( а кровь хоть брали из пальца? а мокроту?? (раз уж боялись "светить"????(а пневмония не всегда бывает ярко выраженной на слух, кстати(( сначала должны были исключить ее, а уж потом думать об аллергии((
Остатки мозгаВ ответ на Фух
Фух
сказать, что я в шоке - не сказать ничего(( рентген первым надо было делать(( "облучать"(( господи, да что же за врачи-то такие((( а кровь хоть брали из пальца? а мокроту?? (раз уж боялись "светить"????(а пневмония не всегда бывает ярко выраженной на слух, кстати(( сначала должны были исключить ее, а уж потом думать об аллергии((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я каждую неделю к врачу ходила -просила назначить анализы ...а нам только на аллерг. реакции и назначили ...ему 3 года было ,мне даже в голову не приходило , что можно получить спонтанно-поверхностное лечение ...
теперь , конечно, я умнее и более -менее серьезные диагнозы перепроверяю у других врачей ...
Остатки мозга
так я каждую неделю к врачу ходила -просила назначить анализы ...а нам только на аллерг. реакции и назначили ...ему 3 года было ,мне даже в голову не приходило , что можно получить спонтанно-поверхностное лечение ...
теперь , конечно, я умнее и более -менее серьезные диагнозы перепроверяю у других врачей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
странный врач, мягко говоря... на будущее, будьте понастойчивей, просите поменять врача, в конце концов(( Хорошо, что все обошлось
Остатки мозгаВ ответ на Фух
Фух
странный врач, мягко говоря... на будущее, будьте понастойчивей, просите поменять врача, в конце концов(( Хорошо, что все обошлось
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем