Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диагноз беременност

Диагноз-Беременность
В данной статье я хотела бы обратиться к женщинам, которые находятся в интересном положении.
У меня есть подруга ,Мы вместе ходим с ней на фитнес, неделю назад она узнала что через 8 месяцев станет мамой. Ровно через час после того как она это узнала, у нее якобы начался смертельный токсикоз. Бедняга муж, который был и так шокирован приятной новостью за неделю натерпелся настолько, что не хочет возвращаться домой. Моя подружка надела корону и теперь у нее все болит, все раздражает, бесят запахи, от всего тошнит. Она закатывает мужу истерики что не может ходить теперь на каблуках, ей нужно сменить гардероб и вообще общественный транспорт не для нее. Она запрещает мужу смотреть телевизор, играть в приставку, и даже ( как это не смешно) смеяться.
Милые дамы! Я разобью эти стереотипы и предрассудки! Перестаньте издеваться над мужьями и родственниками! И запомните главное БЕРЕМЕННОСТЬ – ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!
Врачи лишь рекомендуют перестать носить обувь на высоких каблуках приблизительно на 12-15 неделе.

Может общественный транспорт и не предел мечтаний -но отнюдь не всеобщее зло для бедующего младенца. А ходить как раз полезно. Представьте –если вас везде будут возить на машинах то вы просто разъедитесь как дрожжевое тесто, и причиной будет вовсе не беременность!

Трястись над вами как над фарфоровой куклой глупо! Оглянитесь вокруг – посмотрите в каком мире мы живем! Надо приспосабливаться к суровой реальности! А иначе после родов мы совсем не сможете справляться с материнскими обязанностями без своры нянек. А ведь мама -ВЫ!

Менять гардероб на сроке 4-12 недели тоже нет смысла -потому что ваш животик еще не сильно виден
Просмотр телевизора и компьютера вам самим в ограниченных дозах не повредит, но а вот то что ваш супруг будет портить себе зрение на вас и вашем ребенке не отразить ни в коем образе!

Токсикоз -разный у всех. Если вы откроете любую ссылку интернета с вопросом о первых признаках беременности-то пожалуйста : 1 Тошнота, рвота
2: Обмороки
3. Обостренное обоняние
4. Раздражительность.
Только это вовсе не означает что это грозит именно вам!!!!
У большинства женщин токсикоза нет вообще. И Вас не обязательно должно тянуть на соленое-это лишь удел некоторых!!!!
Поэтому если вы просто хотите обратить на себя внимание- не стоит изображать из себя актрису Погорелово театра! И пользоваться еще даже не родившемся крошкой!
Лучше просто подойдите к мужу обнимите его и скажите : Любимый, обними меня, мне так не хватает твоего тепла, и я очень соскучилась.
А не закатывайте истерику- вот они то как раз и вредны -и ребенку а вам.

Anastasiya V/
Анастасия=)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Татьяна Р.В ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Я с первых дней беременности спала по 18 часов в сутки ;-). Хорошо, что муж создал условия и у меня была такая возможность. Стоило мне присесть на 1 минутку на диван и я отрубалась, как будто меня выключали ;-))))!
tetka 40В ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
У меня токсикоз три месяца такой был, даже мысль о еде была недопустима, а запах....Некоторое время я вообще на капельницах лежала, но истерек не устраивала, и в метро ездила, по необходимости, поскольку машины у нес не было, хоть и тошнило меня через каждые три остановки выходила. Я согласна с автором, некоторые беременные ведут себя как смертельно больные, это иногда невыносимо. Но места в транспорте уступаю и без очереди пропущу, если вижу, что живот огромный.
Комментарий удален.Почему?
tetka 40В ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ага, больничный не дают, я те поезки на работу наверное и через сто лет помнить буду.
Галина ЯковлеваВ ответ на tetka 40
tetka 40
У меня токсикоз три месяца такой был, даже мысль о еде была недопустима, а запах....Некоторое время я вообще на капельницах лежала, но истерек не устраивала, и в метро ездила, по необходимости, поскольку машины у нес не было, хоть и тошнило меня через каждые три остановки выходила. Я согласна с автором, некоторые беременные ведут себя как смертельно больные, это иногда невыносимо. Но места в транспорте уступаю и без очереди пропущу, если вижу, что живот огромный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня токсикоз три месяца такой был, даже мысль о еде была недопустима, а запах....Некоторое время я вообще на капельницах лежала, но истерек не устраивала, и в метро ездила, по необходимости, поскольку машины у нес не было, хоть и тошнило меня через каждые три остановки выходила. Я согласна с автором, некоторые беременные ведут себя как смертельно больные, это иногда невыносимо. Но места в транспорте уступаю и без очереди пропущу, если вижу, что живот огромный.

Я чего только в этом транспорте не натерпелась, будучи беременной. Лучше вообще пешком идти по воздуху. А там иногда не знаешь, как свой живот защитить от чужих локтей. Я и сейчас этот транспорт терпеть не могу, хотя сыну уж 15. Быстрее свою машину прямо на дороге отремонтирую, чем в этот ад залезу
Галина Яковлева
У меня токсикоз три месяца такой был, даже мысль о еде была недопустима, а запах....Некоторое время я вообще на капельницах лежала, но истерек не устраивала, и в метро ездила, по необходимости, поскольку машины у нес не было, хоть и тошнило меня через каждые три остановки выходила. Я согласна с автором, некоторые беременные ведут себя как смертельно больные, это иногда невыносимо. Но места в транспорте уступаю и без очереди пропущу, если вижу, что живот огромный.

Я чего только в этом транспорте не натерпелась, будучи беременной. Лучше вообще пешком идти по воздуху. А там иногда не знаешь, как свой живот защитить от чужих локтей. Я и сейчас этот транспорт терпеть не могу, хотя сыну уж 15. Быстрее свою машину прямо на дороге отремонтирую, чем в этот ад залезу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, правда когда до работы пять остановок на метро, и семь на автобусе, пешком много не находишся. А больничный дали только когда стала падать от слабости.
Галина ЯковлеваВ ответ на tetka 40
tetka 40
Да, правда когда до работы пять остановок на метро, и семь на автобусе, пешком много не находишся. А больничный дали только когда стала падать от слабости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне повезло, наверно, я не работала, всю беременность. Но приходилось ездить в консультацию, еще по делам всяким. Маршруток у нас тогда еще не было в 95 году. Одни автобусы. Народу тьма, так и норовят с сиденья спихнуть, пока живот не увидят, так все равно рожи корчили. И хамили, и прочее. Я тогда думала - и я уступать не буду беременным. Но, слава богу ума хватило не озлобиться. Но ездить предпочитаю на машине, однако)))
Галина Яковлева
Мне повезло, наверно, я не работала, всю беременность. Но приходилось ездить в консультацию, еще по делам всяким. Маршруток у нас тогда еще не было в 95 году. Одни автобусы. Народу тьма, так и норовят с сиденья спихнуть, пока живот не увидят, так все равно рожи корчили. И хамили, и прочее. Я тогда думала - и я уступать не буду беременным. Но, слава богу ума хватило не озлобиться. Но ездить предпочитаю на машине, однако)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у сестры у моей наоборот было, её в машине сильно укачивало, она всю беременность на автобусах проездила.
НадеждаВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Согласна! Было то же самое - и так три недели без перерыва!
Цыпа
и чего?
белая белая
Настена обращается к женщинам с таким диагнозом чтоб мужей не мучили)))))
Галина ЯковлеваВ ответ на белая белая
белая белая
Настена обращается к женщинам с таким диагнозом чтоб мужей не мучили)))))
СсылкаПожаловаться
Настена обращается к женщинам с таким диагнозом чтоб мужей не мучили)))))

А кто их мучает? Я слышала, что когда-то был изобретен прибор для мужчин, который передавал им все ощущения и недомогания их беременных жен. Не знаю, правда ли? Потом все новости об этом приборе заглохли
Кошки Мышки
Сталкивалась с ситуацией, когда подруга постоянно выплескивала на окружающих негатив. И на большинство замечаний реагировала "я вообще то беременная". Поэтому понимаю автора. Но зарекаться не буду. Все люди разные, и кто то действительно переносит это очень тяжело.
ДжолиВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Сталкивалась с ситуацией, когда подруга постоянно выплескивала на окружающих негатив. И на большинство замечаний реагировала "я вообще то беременная". Поэтому понимаю автора. Но зарекаться не буду. Все люди разные, и кто то действительно переносит это очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
По моим наблюдениям (среди знакомых-приятельниц), тяжелую беременность как раз переносят стоически. А вот если на будущей маме пахать можно, то как раз такая и может над своим окружением покуражиться. Тем, кому реально плохо, не до тупых капризов.
OlgaOlgaВ ответ на Джоли
Джоли
По моим наблюдениям (среди знакомых-приятельниц), тяжелую беременность как раз переносят стоически. А вот если на будущей маме пахать можно, то как раз такая и может над своим окружением покуражиться. Тем, кому реально плохо, не до тупых капризов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно подмечено)
Василиса
интересные советы для нас, имеющих детей....главное своевременные....
Марианна Колчина
Манипулировать окружающими с помощью беременности и можно, и нужно. Вопрос только в чувстве меры.
Анастасия=)В ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Манипулировать окружающими с помощью беременности и можно, и нужно. Вопрос только в чувстве меры.
СсылкаПожаловаться
Манипулировать окружающими с помощью беременности и можно, и нужно. Вопрос только в чувстве меры.
Ну а когда с чувством меры проблематично-есть риск остаться одинокой женщиной с малюткой на руках.
О других тоже надо думать.
И вообще-к людям нудо относиться так, как ты хочешь что бы они относились к тебе...
Марианна КолчинаВ ответ на Анастасия=)
Анастасия=)
Манипулировать окружающими с помощью беременности и можно, и нужно. Вопрос только в чувстве меры.
Ну а когда с чувством меры проблематично-есть риск остаться одинокой женщиной с малюткой на руках.
О других тоже надо думать.
И вообще-к людям нудо относиться так, как ты хочешь что бы они относились к тебе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруге объясните, что она перебарщивает и рискует вообще вдовой остаться - от таких не уходят, от таких вешаются( на полном серьезе, между прочим...)
Татьяна
Почему бы вам все это не сказать своей подруге, а не здесь. А капризничают многие женщины во время беременности, потому что у них появился повод привлечь всеобщее внимание мужа, вот и отрываются, разве можно их за это осуждать)))), видимо до беременнсоти их этим не баловали)))
Анастасия=)В ответ на Татьяна
Татьяна
Почему бы вам все это не сказать своей подруге, а не здесь. А капризничают многие женщины во время беременности, потому что у них появился повод привлечь всеобщее внимание мужа, вот и отрываются, разве можно их за это осуждать)))), видимо до беременнсоти их этим не баловали)))
СсылкаПожаловаться
Почему бы вам все это не сказать своей подруге, а не здесь. А капризничают многие женщины во время беременности, потому что у них появился повод привлечь всеобщее внимание мужа, вот и отрываются, разве можно их за это осуждать)))), видимо до беременнсоти их этим не баловали)))

Если не баловали до беременности, то скорее всего не будут и во время, и после.
ТатьянаВ ответ на Анастасия=)
Анастасия=)
Почему бы вам все это не сказать своей подруге, а не здесь. А капризничают многие женщины во время беременности, потому что у них появился повод привлечь всеобщее внимание мужа, вот и отрываются, разве можно их за это осуждать)))), видимо до беременнсоти их этим не баловали)))

Если не баловали до беременности, то скорее всего не будут и во время, и после.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в интересном положении можно попробовать урвать чуть-чуть)))).
Татьяна Р.В ответ на Анастасия=)
Анастасия=)
Почему бы вам все это не сказать своей подруге, а не здесь. А капризничают многие женщины во время беременности, потому что у них появился повод привлечь всеобщее внимание мужа, вот и отрываются, разве можно их за это осуждать)))), видимо до беременнсоти их этим не баловали)))

Если не баловали до беременности, то скорее всего не будут и во время, и после.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ведете себя не как подруга, а как подруга мужа. Вы даже не скрываете злобу и ревность.
Анастасия=)В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Вы ведете себя не как подруга, а как подруга мужа. Вы даже не скрываете злобу и ревность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю что любое отнекивание будет равносильно признанию. пэтму саж проще- данную семейную пару наблюдаю постоянно. ив статье нет злобы, скорее трезвое обозрение ситуации. как быгрубо она не звучала..
Татьяна Р.В ответ на Анастасия=)
Анастасия=)
думаю что любое отнекивание будет равносильно признанию. пэтму саж проще- данную семейную пару наблюдаю постоянно. ив статье нет злобы, скорее трезвое обозрение ситуации. как быгрубо она не звучала..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ситуация реальная, то стоит поговорить с подругой мягко и деликатно. Это в ее интересах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем