Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диагноз или изюминка?

Хочу поделиться с вами о своей коллеге. Она очень своеобразный человек. Может за целый день не сказать ни слова. Только работает и иногда смотрит в окно. Сидим мы с ней в одном кабинете, кроме нас в этом кабинете больше никого нет. Сидим на расстоянии около 1,5 метров друг от друга. Работаем вместе уже почти 8 лет. Часто бывают дни когда мы утром здороваемся, а вечером прощаемся вот и весь диалог. У нас есть корпоративный чат и иногда по рабочим вопросам мы переписываемся в этом чате и это при том, что кроме нас в кабинете никого нет. Радио она не любит, мы его не включаем. Темы ей никакие не интересны, при чем она об этом говорит открыто "мне это не интересно". Говорится это без эмоций в лице и голосе. Раньше когда ее не было я работала в кабинете с молодым человеком, и к нам никогда не зарастала народная тропа. Сама по себе я очень общительный человек. Но потом он ушел, пришла она и люди как то стали нас обходить стороной, потом я ушла в декрет, меня не было 2,5 года за это время сменилось несколько человек на время декретного отпуска, но все ушли еще до того как я вышла. О причинах я могу только догадываться. И вот уже два года как я вышла из декрета и заметила что «особенность» моей коллеги стала прогрессировать. Мы молчим днями. И последнее время меня это стало сильно напрягать. Я стала посещать этот форум, чего еще пол года назад я не могла себе помыслить. У кого есть такие знакомые? Меня пугает, что ли, что она молчит. Нет вообще тем для обсуждения, при чем не только со мной. Понятно, что я общаюсь с другими коллегами и тд. и тп. Речь не про меня, как думаете это нормальное поведение человека в принципе? Или это проявление отклонений?
p.s. она одинока, живет с родителями, но есть свое жилье, ей 40, она добросовестный сотрудник
Мариша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
281
Чухня и подстава
Возможно, что это аутизм.
МаришкаВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Возможно, что это аутизм.
СсылкаПожаловаться
Вот тоже об этом подумала, человек просто не умеет общаться, ей комфортно когда ее никто не трогает.
МорскаяВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Возможно, что это аутизм.
СсылкаПожаловаться
Аутисты ,вроде, хотят общаться, но не могут. А эта не хочет, раз отвечает, что ей не интересен предмет беседы.
Чухня и подставаВ ответ на Морская
Морская
Аутисты ,вроде, хотят общаться, но не могут. А эта не хочет, раз отвечает, что ей не интересен предмет беседы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, у аутистов свой мир. Они не очень общительные (бывает, правда, наоборот). Кстати, именно аутисты очень прямолинейны, часто не понимают сарказма, переносного смысла, подтекста.
МаришаВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Нет, у аутистов свой мир. Они не очень общительные (бывает, правда, наоборот). Кстати, именно аутисты очень прямолинейны, часто не понимают сарказма, переносного смысла, подтекста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она очень прямолинейна. мне кажется от этого и тотальное одиночество
мамонтенок ***
Бывают необщительные люди, это не диагноз, а склад характера. (экстраверт - интроверт)
Ольга ЛогиноваВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
Бывают необщительные люди, это не диагноз, а склад характера. (экстраверт - интроверт)
СсылкаПожаловаться
а бывают люди общительные, но все равно с кем попало общаться не хочется. Мне вот низко интеллектуальные беседы - сплетни от глупых ничего не представляющих из себя людей не интересны. Если не общается с ней и коллегами, не значит, что нет другого общения.
мамонтенок ***В ответ на Ольга Логинова
Ольга Логинова
а бывают люди общительные, но все равно с кем попало общаться не хочется. Мне вот низко интеллектуальные беседы - сплетни от глупых ничего не представляющих из себя людей не интересны. Если не общается с ней и коллегами, не значит, что нет другого общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. На работе порой просто поговорить некогда, а с неприятными мне людьми тем более.
Прасковья Из Подмосковья
почему?
Прасковья Из Подмосковья
почему?
СсылкаПожаловаться
потому что мне кажется что это асоциальное поведение
ZeroВ ответ на Мариша
Мариша
потому что мне кажется что это асоциальное поведение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне кажется асоциальным поведение болтунов. Вам видимо на работе делать особо нечего и хочется потрепаться, а ей нет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Анна СавельеваВ ответ на Мариша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Жалуйтесь начальству. Меняйте работу. Меня вот когда начинает бесить директор- я беру и ухожу, меняю работу. ВСЁ! Нахожу, где мне комфортно и приятно общаться с людьми.))))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Жалуйтесь начальству. Меняйте работу. Меня вот когда начинает бесить директор- я беру и ухожу, меняю работу. ВСЁ! Нахожу, где мне комфортно и приятно общаться с людьми.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаловаться начальству, что коллега не поддерживает разговоры на посторонние темы? Да ей в глазах начальства цены нет!
Анна СавельеваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Жаловаться начальству, что коллега не поддерживает разговоры на посторонние темы? Да ей в глазах начальства цены нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да жаловаться не на то, что разговоры не поддерживает. На странное нелюдимое поведение.))))
ЗвездафшокеВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Да жаловаться не на то, что разговоры не поддерживает. На странное нелюдимое поведение.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно! вот так вот молчит-молчит..потом возьмет и зарэжет всех...весь офис...бывали случаи
МаришаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Точно! вот так вот молчит-молчит..потом возьмет и зарэжет всех...весь офис...бывали случаи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надеюсь, я не первая в списке...
МаришаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Жалуйтесь начальству. Меняйте работу. Меня вот когда начинает бесить директор- я беру и ухожу, меняю работу. ВСЁ! Нахожу, где мне комфортно и приятно общаться с людьми.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну эт вы перегибаете
ЗанусяВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Жалуйтесь начальству. Меняйте работу. Меня вот когда начинает бесить директор- я беру и ухожу, меняю работу. ВСЁ! Нахожу, где мне комфортно и приятно общаться с людьми.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На что жаловаться? Что с ней коллега не разговаривает?)))
Анна СавельеваВ ответ на Зануся
Зануся
На что жаловаться? Что с ней коллега не разговаривает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а что она тогда от нас хочет? Я предлагаю свои варианты. Например, если кто-нить такой "замкнутый" в коллективе есть, я обязательно проговариваю с руководством, а все ли в порядке с человеком, почему он молчит и т.д. Дальше, как правило, директор сам видит, что что-то не так, и ставит этого человека в другое помещение, где ему комфортнее. По крайней мере, у нас-так. Обсуждаем и поведение вновь принятых сотрудников. Автор Жаловаться не хочет, в др. каб не хочет..Что тогда? советуйте лучшее.))))
ЗанусяВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ну а что она тогда от нас хочет? Я предлагаю свои варианты. Например, если кто-нить такой "замкнутый" в коллективе есть, я обязательно проговариваю с руководством, а все ли в порядке с человеком, почему он молчит и т.д. Дальше, как правило, директор сам видит, что что-то не так, и ставит этого человека в другое помещение, где ему комфортнее. По крайней мере, у нас-так. Обсуждаем и поведение вновь принятых сотрудников. Автор Жаловаться не хочет, в др. каб не хочет..Что тогда? советуйте лучшее.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да че советовать-то? Не думаю, что ее соседка сумасшедшая. Просто такой человек. У нас толпа народу в большом помещении, вот где попеус(((
Ольга ЛогиноваВ ответ на Зануся
Зануся
На что жаловаться? Что с ней коллега не разговаривает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на то что тему сплетен о коллегах и шмоток в рабочее время не поддерживает.
Южная Dakota
8 лет с ней проработали, а в последнее время вас стало напрягать)) у вас замедленная реакция на ситуацию))
мила мила
я такая - прихожу работать, заводить друзей в офисе мне не интересно.. и чего лезть к людям..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем