Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диагноз, может кто сталкивался

Ребёнок 8 лет, с сердцем никогда ничего не находили, делали УЗИ в 3 месяца-норма. Сегодня на УЗИ поставили диагноз- не закрытое овальное окно. Пребываю в шоке, отправляют в Бакулева
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Марфушка Марфушкина
ну тада объясни мне почему волноваться нельзя, при оак и ооо не ставят никаких перегородок, зашили дырку и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не врач.
передано было медсестре через родителей, а она сказала нам.
значит были для этого показания
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
я не врач.
передано было медсестре через родителей, а она сказала нам.
значит были для этого показания
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не ну мы тоже так говорим, а чё не говорить то, меньше нас беспокоить будут, при аппендиците тож волноваться нельзя, а то не заживёт
Марфушка Марфушкина
ну тада объясни мне почему волноваться нельзя, при оак и ооо не ставят никаких перегородок, зашили дырку и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не любую мона зашить. от размера зависит
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
не любую мона зашить. от размера зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по статистике ооо и оак не бывает большим, самое большое было у пацана из Морокко в 89 году, 3 см, в возрасте 12 лет, умер от сердечной недостаточности
Таня ТрегубенкоВ ответ на Марфушка Марфушкина
Марфушка Марфушкина
ну тада объясни мне почему волноваться нельзя, при оак и ооо не ставят никаких перегородок, зашили дырку и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Волнения плохо влияют на работу сердечных мышц.
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
в группе девочка училась... у нее искусственная перегородка была... всех медсестра предупредила, чтобы мы ее не волновали, не тревожили... она даже экзамены могла не сдавать.

чет я сомневаюсь, шо ты хирург, чесслово...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слуш сюда, не делают искусственных перегородок ни где в мире, из своего материала только,
Марфушка Марфушкина
слуш сюда, не делают искусственных перегородок ни где в мире, из своего материала только,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
из свиного сердца было у девочки про которую я выше писала.
оперировал Островский (г. Минск), он же первый в нашей стране передсадил сердце...
в России такие операции не делают, вроде как
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
из свиного сердца было у девочки про которую я выше писала.
оперировал Островский (г. Минск), он же первый в нашей стране передсадил сердце...
в России такие операции не делают, вроде как
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не при ооо и оак, это при сочетанных пороках синего типа, когда операция делается в 2 этапа или в 3
Наталья Карташова
Странно что раньше этого не видели
Анастасия
Ну так о чем паниковать? Во первых, может там ООО пара миллиметров да ещё гемодинамически не значимо. Во вторых, может с диагнозом ошиблись и нет ничего, ибо в норме овальное окно закрывается в до 2 лет и странно, что оно не проявилось до сих пор, когда ребёнку 8 уже. В третьих, это один из немногих пороков сердца, относительно легко подлежащих коррекции.
Анастасия
Прочитала выше, что у вас не ООО, а ОАП. Тогда это ещё проще для хирургической коррекции.
Алиса Валериановна
Всё будет хорошо! Сделают операцию и всё с вашей дочкой будет отлично!
НАТАЛЬЯ ГУРБОВА
У моей дочери закрылось только в 4,5 года, страшно было
Марфушка Марфушкина
вы опеределитесь, овальное окно или открытый артериальный проток, это разные пороки
Бет Мидлер
сейчас у половины не закрыто овальное окно.
моя дочь тоже на учете стояла. потом затягивается.
по нынешним нормам все, что больше 1 мм. - это порок сердца, хотя и не в страшной форме
Selti999 В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
сейчас у половины не закрыто овальное окно.
моя дочь тоже на учете стояла. потом затягивается.
по нынешним нормам все, что больше 1 мм. - это порок сердца, хотя и не в страшной форме
СсылкаПожаловаться
У нас тоже было окошко, в 1месяц поставили, потом в 5 ничего уже не было, заросло. И да, если просто открытое окошко пороком это не считается до каких то размеров и до двух лет.
Ксения
Это у меня детей, по моему
Перерастают со временем
КсенияВ ответ на Ксения
Ксения
Это у меня детей, по моему
Перерастают со временем
СсылкаПожаловаться
У многих!
Яковлева Анна
это относится к порокам, с которыми живут до 100 лет.
Оксана Берлин
Это не так редко. Пока не паникуйте. Если дефект маленький и сброса слева на право нет, может и делать ничего не надо
Каталина
Незакрытое левое овальное окно относится к МАРС (малые патологии развития сердца), часто генетически обусловлено, передается по наследству, скорее всего и у автора в детстве были какие-то проблемы, например шумы в сердце на ЭКГ. С этим можно нормально жить, ведя здоровый образ жизни, с ограничением на серьезные физнагрузки и проф.спорт, операции проводят довольно редко.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем