Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диагноз: ноющий пессимист

Я постоянно ною. С детства принимаю всё близко к сердцу, из любой мелочи - трагедия и чуть ли не истерики (а иногда и они самые). В любой, абсолютно любой ситуации вижу сначала плохое, даже если сама ситуация неплохая по своей сути. 
Короче, я очень хреновый оптимист. 
Как быть? 
Знаю, надо себя переделывать, но как? Интуитивно же всё сводится к негативу. Или нужно постоянно быть в напряжении и насильно улыбаться постоянно? 
И как отличить действительно плохую ситуацию (и при этом не начинать истерику) от мелочи, на которую и не следует внимание обращать? 
Сниффи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
blesk
ну и что? посмотрел,поплакал, отряхнлся и дальше живешь. в чем проблема?
СниффиВ ответ на blesk
blesk
ну и что? посмотрел,поплакал, отряхнлся и дальше живешь. в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
в том, что это проблема и для меня и для окружающих. бесконечная нервотрепка и негатив и себе и окружающим.
bleskВ ответ на Сниффи
Сниффи
в том, что это проблема и для меня и для окружающих. бесконечная нервотрепка и негатив и себе и окружающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смени место дислокации и окружающих ))
СниффиВ ответ на blesk
blesk
смени место дислокации и окружающих ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну от себя ж не убежать
bleskВ ответ на Сниффи
Сниффи
ну от себя ж не убежать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так диагноз себе ж уже определили, лечитесь.
ОдриВ ответ на blesk
blesk
так диагноз себе ж уже определили, лечитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:D
bleskВ ответ на Одри
Одри
:D
СсылкаПожаловаться
История переписки6
памперс накиньте, а то мало ли что.
ОдриВ ответ на blesk
blesk
памперс накиньте, а то мало ли что.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не волнуйтесь за мою мочевыделительную систему, она у меня в полном порядке.:D
bleskВ ответ на Одри
Одри
не волнуйтесь за мою мочевыделительную систему, она у меня в полном порядке.:D
СсылкаПожаловаться
История переписки8
выдохнула...
ОдриВ ответ на blesk
blesk
выдохнула...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы о каждом своем вздохе и выдохе  мне будете писать??:D
bleskВ ответ на Одри
Одри
вы о каждом своем вздохе и выдохе  мне будете писать??:D
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а как же. вдруг че забуду -так напомните. вдохнула
ОдриВ ответ на blesk
blesk
а как же. вдруг че забуду -так напомните. вдохнула
СсылкаПожаловаться
История переписки11
...теперь вдох, и так продолжать, не останавливаясь лет эдак сто вдох- выдох ))
bleskВ ответ на Одри
Одри
...теперь вдох, и так продолжать, не останавливаясь лет эдак сто вдох- выдох ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вдох-выдох... вдох-выдох... не перепутать бы... вдох-выдох...
ОдриВ ответ на Сниффи
Сниффи
в том, что это проблема и для меня и для окружающих. бесконечная нервотрепка и негатив и себе и окружающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к психологу обращаться не пробовали?
СниффиВ ответ на Одри
Одри
к психологу обращаться не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вот хотела, думала о том, чтобы обратиться, но пока стараюсь сделать сначала всё, что могу сама
MargaritaВ ответ на Сниффи
Сниффи
в том, что это проблема и для меня и для окружающих. бесконечная нервотрепка и негатив и себе и окружающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё идёт из детства. Чувствовали.что вы желанный ребенок? Вне зависимости от желанности .вы должны понимать.что мы не просто так пришли в этот мир а для чего-то.Вот для чего вы лично пришли? думайте сами .решайте сами.Или мир разукрасить яркими красками.помочь кому-то или ещё для чего-то.Или сделать свою жизнь ярче и других? Что делаете для этого? Вот честно ответьте.
Ушастик
скока те лет та?
СниффиВ ответ на Ушастик
Ушастик
скока те лет та?
СсылкаПожаловаться
21
Елена Крылова
У тебя парень есть?
СниффиВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У тебя парень есть?
СсылкаПожаловаться
мне очень интересно как это относится к вопросу) есть-есть.
Елена Крылова
Однажды мне было очень плохо. Ничего не получалось. Ну как - то так сошлось. Весь мир рисовался в черном свете. Села в машину, выехала на МКАД и поехала по кругу. Слезы, сопли, словом из всех дырок течет. Еду, ругаю себя. Вдруг в какой - то момент посетила светлая мысль. "Ну какой же ты никчевный человек? Что значит - ничего не получается? Машину умеешь водить? Сама себе ее купила? И еще говоришь, что все плохо." На ближайшем повороте развернулась и поехала домой. С тех пор меня НИКОГДА не посещали такое отчаяние. А если близко подходило, я вспоминала этот эпизод, и все становилось на место. Так и вас. Я не зря спросила о парне. Если у вас есть любимый человек, то все нормально. Как наступает приступ нытья, вспомните: "А меня любит Петя (Коля, Сережа и т.д.). А у многих и этого нет. Так какой же я несчастный человек?"
Эленка
Автор, мы с вами очень похожи..Я себя постоянно ругаю за то, что принимаю всё близко к сердцу, доводя себя до истерики, в итоге порчу себе жизнь и здоровье, да ещё и близким людям...Как бороться с этим, сама не знаю, мне 32, а я всё такая же, как и в 20...Очень жаль потраченных впустую лет и не сбывшихся мечтаний, которые я своими руками загубила, т.к. отношение к жизни было скорее негативным, чем позитивным...У вас ещё есть шанс исправиться, поверьте, после 30 переделывать себя будет просто невозможно...Почитайте психологическую литературу на данную тему, попробуйте заняться йогой, почитайте мантры, или просто проговаривайте положительные аффирмации. Сначала будет тошно, тяжело, скучно, лениво, но это нормальная реакция вашего сознания, вы же привыкли во всём негатив видеть, а тут ваше подсознания заставляют работать в другом русле...И может пройти месяц, может пол года, у каждого свой срок и вы увидите разницу...Не живите в негативе, поверьте, это очень разрушает здоровье, не только психическое, но и физическое, никуда от этого не денешься.. Если не хотите потом лечиться в клиники неврозов, или не дай бог попасть в психушку, откуда уже нет выхода...
Наталия Рудман
"С детства принимаю всё близко к сердцу, из любой мелочи - трагедия и чуть ли не истерики" Вы другими словами обращаете на  событие, поступок внимание. Перпестаньте на все обращать свое внимание и Вы лишите это событие в своей жизни силы. Почитайте Д. Чопра "Желание и намерение".Работайте над собой. "Как проведешь жизнь, так она пройдет,не забывай, оно твое творение"(О. Хаям) Улыбнтсь жизни- и она улыбнется в ответ.Уже доказано, что человек вырабатывает гормона .Есть гормон радости - эндорфин, который вырабатывается под воздействием прогулки (движения), смеха, улыбки, хороших мыслей.Удачи Вам! Никто не становится хорошим человеком случайно, как и оптимистом тоже.
Неизвестно
Это ежедневный, тяжелый труд. Есть много методик, погуглите. Йога, медитации, очень здорово заняться бальными танцами. Я 7 лет занималась, появилась красивая осанка, красивая походка, соответственно уверенность в себе. Сейчас обязательно бассейн и фитнес два раза в неделю. Читайте, каждый день(не гламурные журналы, а хорошую литературу), измените прическу или хотя бы цвет волос. И хорошо бы, чтобы близкий человек поддержал бы твои стремления. Удачи!
Наталия Рудман
Почитать в кгние Д.Чопра "Семь духовных законов успеха", а там есть закон "Желание и намерение"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем