Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диагноз "Псориаз" у ребенка!

Здравствуйте, заранее прошу прощения ( ну мало ли.. тема не новая или еще что не так). Моей дочке поставили диагноз "Псориаз", ей 9 лет. Началось все весной 2015, было небольшое пятнышко, не страшное, безобидное на первый взгляд. Дальше больше..в ноябре было уже не одно пятнышко.. а штук 20.. в том числе на голове... Сейчас в данный момент лежит она в больнице, третья неделя пошла лечения, вроде улучшения начались.. пятна не проходят, но поменяли цвет, с красного до желтого. А вопрос вот какой, скажите, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, что делали? куда ездили? к кому обращались? Возможно ли получить от государства путевки в санаторий? И вообще какие санатории посоветуете? Что реально помогает?
Евгения Имашева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Nataly
только не больницы.залечат до инвалидности, обострения будут все чаще и все тяжелее

вам нужно в первую очередь поменять питание
почитайте книгу пегано
и лечитесь солидоловыми (не гормональными!) мазями типа карталин
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
только не больницы.залечат до инвалидности, обострения будут все чаще и все тяжелее

вам нужно в первую очередь поменять питание
почитайте книгу пегано
и лечитесь солидоловыми (не гормональными!) мазями типа карталин
СсылкаПожаловаться
на мертвое море можно свозить.
но опять же без диеты это пшик.
от государства ничего не положено
Евгения ИмашеваВ ответ на Nataly
Nataly
на мертвое море можно свозить.
но опять же без диеты это пшик.
от государства ничего не положено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на Черное море едем в июле
про питание.. пытаемся, выйдет из больницы будем строже отслеживать рацион... про крем взяла на заметку, обязательно попробуем. Спасибо!
Аноним ПрофиВ ответ на Евгения Имашева
Евгения Имашева
на Черное море едем в июле
про питание.. пытаемся, выйдет из больницы будем строже отслеживать рацион... про крем взяла на заметку, обязательно попробуем. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший ГОМЕОПАТ!!!
Евгения Имашева
на Черное море едем в июле
про питание.. пытаемся, выйдет из больницы будем строже отслеживать рацион... про крем взяла на заметку, обязательно попробуем. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там схематично: исключить пасленовые- картофель,помидоры, баклажаны, перец.
и поделить всю пищу на кислотную и щелочную.
щелочной должен быть перевес
Евгения ИмашеваВ ответ на Nataly
Nataly
там схематично: исключить пасленовые- картофель,помидоры, баклажаны, перец.
и поделить всю пищу на кислотную и щелочную.
щелочной должен быть перевес
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, книгу скачаю сегодня, изучать буду... переходим видать все на эту диету.. как иначе.. чтоб не провоцировать ее... не дразнить...
Irina
Про псориаз впервые прочитала в книге "Кентавр" Апдайка. Там он пишет, что солнышко помогает...
А я сколько не читала в сети по это заболевание, понимаю, что солнышком там не обойтись((((
Сочувствую.. девочкам это тяжело(((
Евгения ИмашеваВ ответ на Irina
Irina
Про псориаз впервые прочитала в книге "Кентавр" Апдайка. Там он пишет, что солнышко помогает...
А я сколько не читала в сети по это заболевание, понимаю, что солнышком там не обойтись((((
Сочувствую.. девочкам это тяжело(((
СсылкаПожаловаться
Спасибо... вот тоже читаю, изучаю пытаюсь понять как вообще с этим дальше жить
Софи_
У нас был атопический дерматит.Это,конечно,не псориаз,но тоже ничего хорошего.НИИ Педиатрии на Талдомской г.Москва.Там отличные профессора,лечение,рекомендации-все на высшем уровне.Сейчас 10 лет сыну,забыли про дерматит. Как профилактика-море,солнце,тепло минимум 1,5-2 месяца.
Софи_В ответ на Софи_
Софи_
У нас был атопический дерматит.Это,конечно,не псориаз,но тоже ничего хорошего.НИИ Педиатрии на Талдомской г.Москва.Там отличные профессора,лечение,рекомендации-все на высшем уровне.Сейчас 10 лет сыну,забыли про дерматит. Как профилактика-море,солнце,тепло минимум 1,5-2 месяца.
СсылкаПожаловаться
Добавлю:лечение начинали с безглютеновой диеты.3 года держались на ней. Но ребенку тогда было 3-6 лет.Поэтому он ел только то,что я даю.Это 50% успеха.Плюс лекарства(мы лечились без гормонов)
Евгения ИмашеваВ ответ на Софи_
Софи_
Добавлю:лечение начинали с безглютеновой диеты.3 года держались на ней. Но ребенку тогда было 3-6 лет.Поэтому он ел только то,что я даю.Это 50% успеха.Плюс лекарства(мы лечились без гормонов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Насчет гормонов поняла уже. да и сами мы мазались "Акридермом СК" (гормональный, прописали в КВД) и эффект был сначала хороший.. оч хороший.. итог Вы знаете.
Клара Захаровна
У меня начался псориаз в это же возрасте, от нервов. В школе учительница математики издевалась так, что я в школу идти не хотела, мама не знала. что и делать. Что мы только не пробовали, у кого только не были. Он не лечится. Можно только убрать внешние проявления. Море, солнце, переливание крови- помогает. но потом опять появляется. В детстве были огромные плюшки на голове, на теле не было. Сейчас только по краевой роста волос появляются. когда нервничаю. Помогает серия "Скин-кап". (не гормональное). Убирает все за ночь. После родов, правда, исчез на долго.
Клара Захаровна
У меня начался псориаз в это же возрасте, от нервов. В школе учительница математики издевалась так, что я в школу идти не хотела, мама не знала. что и делать. Что мы только не пробовали, у кого только не были. Он не лечится. Можно только убрать внешние проявления. Море, солнце, переливание крови- помогает. но потом опять появляется. В детстве были огромные плюшки на голове, на теле не было. Сейчас только по краевой роста волос появляются. когда нервничаю. Помогает серия "Скин-кап". (не гормональное). Убирает все за ночь. После родов, правда, исчез на долго.
СсылкаПожаловаться
скин-кап гормональные же......
Клара ЗахаровнаВ ответ на Nataly
Nataly
скин-кап гормональные же......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят, что нет. Спорить не буду. Только при такой проблеме (когда все зудит и трескается) уже плевать. Пользуюсь им давно, изменений (от того, что гормональный - нет). Сейчас посмотрела в интернете - четкий ответ дать не могут на счет гормонов. Только им и спасаюсь.((((
Маша В ответ на Nataly
Nataly
скин-кап гормональные же......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Только мало, кто об этом знает, даже из врачей...((
Евгения ИмашеваВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
У меня начался псориаз в это же возрасте, от нервов. В школе учительница математики издевалась так, что я в школу идти не хотела, мама не знала. что и делать. Что мы только не пробовали, у кого только не были. Он не лечится. Можно только убрать внешние проявления. Море, солнце, переливание крови- помогает. но потом опять появляется. В детстве были огромные плюшки на голове, на теле не было. Сейчас только по краевой роста волос появляются. когда нервничаю. Помогает серия "Скин-кап". (не гормональное). Убирает все за ночь. После родов, правда, исчез на долго.
СсылкаПожаловаться
Вот и она у меня оч нервная...но проблем в школе нет, отличница круглая.. учеба дается легко.. все успевает.. и учиться и кружки посещать и посуду мыть...но на учете у невропатолога стоим, недержание ночное было до 7 лет, прошло, только вздохнули спокойно и на тебе.. псориаз. Надеюсь что не будет так явно это проявляться с возрастом, а то что это не лечится.. я вот уже год осмысливаю и не могу смериться.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Евгения Имашева
Евгения Имашева
Вот и она у меня оч нервная...но проблем в школе нет, отличница круглая.. учеба дается легко.. все успевает.. и учиться и кружки посещать и посуду мыть...но на учете у невропатолога стоим, недержание ночное было до 7 лет, прошло, только вздохнули спокойно и на тебе.. псориаз. Надеюсь что не будет так явно это проявляться с возрастом, а то что это не лечится.. я вот уже год осмысливаю и не могу смериться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не лечится. Я с этим живу. Не верьте тому. кто будет Вас уверять, что вылечит - заглушит и все. Мне и успокоительные давали. что только не давали, как только не лечили. Измучали только. Все равно пришла к этому лекарству.
Евгения Имашева
Вот и она у меня оч нервная...но проблем в школе нет, отличница круглая.. учеба дается легко.. все успевает.. и учиться и кружки посещать и посуду мыть...но на учете у невропатолога стоим, недержание ночное было до 7 лет, прошло, только вздохнули спокойно и на тебе.. псориаз. Надеюсь что не будет так явно это проявляться с возрастом, а то что это не лечится.. я вот уже год осмысливаю и не могу смериться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не надо мириться, надо действовать... Знаю людей, у которых ремиссия больше 10 лет... А вы даже не знаете, чем её в больнице лечат...((
Маша
Тема была несколько дней назад, посмотрите... Идите на форумы псориатиков, там много полезного... Только не ведитесь за любителями гормонов... Из больницы я бы забрала, могу поспорить, что лечат гормонами, скоро будет лучше, но недолго, а потом хуже... Гормоны НЕЛЬЗЯ!!! И начните с Пегано, как уже посоветовали выше, там максимум полезной информации, собранной в одном месте... Проблема не столько денег, сколько терпения, веры в результат, самодисциплины... Здоровья вам!
NatalyВ ответ на Маша
Маша
Тема была несколько дней назад, посмотрите... Идите на форумы псориатиков, там много полезного... Только не ведитесь за любителями гормонов... Из больницы я бы забрала, могу поспорить, что лечат гормонами, скоро будет лучше, но недолго, а потом хуже... Гормоны НЕЛЬЗЯ!!! И начните с Пегано, как уже посоветовали выше, там максимум полезной информации, собранной в одном месте... Проблема не столько денег, сколько терпения, веры в результат, самодисциплины... Здоровья вам!
СсылкаПожаловаться
да, только гормонами в больнице и лечат.
точнее,снимают проявления
Евгения ИмашеваВ ответ на Маша
Маша
Тема была несколько дней назад, посмотрите... Идите на форумы псориатиков, там много полезного... Только не ведитесь за любителями гормонов... Из больницы я бы забрала, могу поспорить, что лечат гормонами, скоро будет лучше, но недолго, а потом хуже... Гормоны НЕЛЬЗЯ!!! И начните с Пегано, как уже посоветовали выше, там максимум полезной информации, собранной в одном месте... Проблема не столько денег, сколько терпения, веры в результат, самодисциплины... Здоровья вам!
СсылкаПожаловаться
Обязательно скачаю и почитаю. насчет того чем лечат в больнице, честно, понятия не имею.. на мой взгляд эксперименты ставят.. то одно вколят.. то другим намажут..
Beladonna@
Где вы проживаете? Скорее всего для положительной динамики нужно сменить климат, что-то типа Южного берега Крыма. Псориаз это проблема комплексная: нервная система-гормональная-эндокринная. У девочки скорее всего начались изменения в гормональном фоне и это всё стало вылезать. Пробуйте найти грамотного врача, который всю ситуацию проанализирует в комплексе.
Евгения ИмашеваВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Где вы проживаете? Скорее всего для положительной динамики нужно сменить климат, что-то типа Южного берега Крыма. Псориаз это проблема комплексная: нервная система-гормональная-эндокринная. У девочки скорее всего начались изменения в гормональном фоне и это всё стало вылезать. Пробуйте найти грамотного врача, который всю ситуацию проанализирует в комплексе.
СсылкаПожаловаться
Живем в Челябинской области. Понимаю что климат не ахти какой. Насчет переезда в Краснодарский край тоже уже думала, все еще думаю правда, но такой вариант рассматриваю все же, что еще остается то. Гормонального врача попробую найти. Спасибо.
Евгения Имашева
Живем в Челябинской области. Понимаю что климат не ахти какой. Насчет переезда в Краснодарский край тоже уже думала, все еще думаю правда, но такой вариант рассматриваю все же, что еще остается то. Гормонального врача попробую найти. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
питание- это номер 1.
без него успеха не будет.
и мази солидоловые недорого стоят.
Евгения ИмашеваВ ответ на Nataly
Nataly
питание- это номер 1.
без него успеха не будет.
и мази солидоловые недорого стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я поняла что с питания надо начинать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем