Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диалект

Прошу прощенья за ошибки, давно живу за границей, но люди везде одинаковые. НО вот такое дело. Я живу в одной области страны он в другой, разница в социальном плане областей большая, речь о Голландии кто знает поймет. И он меня зовет жить вместе и т.д. но мой малой привык-то уже здесь, ему скоро 6 лет будет а там другой менталитет и язык даже другой, диалект, мой мне сказал прийдется мне твоего малого первое время самому водить в школу, у нас обязательное образование с 5-ти лет, мол иначе его не приймут из-за опять-таки этого долбанного диалекта мало того я еще и по-рождению иностранка, акцент хохляцкий остался как великолепно на голландском я не говорила бы, а там одни настоящие голландцы, но помню как меня в 12 лет за это дети в щколе казнили....Это был ужас, а с другой стороны, ведь мы уже давно голландцы, не знаю ехать не ехать, мне впринципе без разницы, хотя вру скучаю я за своим, но малой,,,,выучит ли этот лимбургский,,,,травму не хочу наность как это у меня было....
Margarita Sydorets
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Марина Гаглоева
Выучит без малейших трудостей и травм и будет болтать так, что от туземцев не отличишь.
софия павлова
Моя выучила без проблем, а у подружки в 11 лет ребенок приехал,
сейчас 16- разговаривает без диалекта, даже без акцента.
Margarita Sydorets
да я, судя по-всему панику порю из-за ничего, это мои комлексы
Koshka Астра
В школьном возрасте именно хорошо перевозить. В послешкольном всё равно остаётся акцент, хоть забейся...
Дочь Самурая
моей как -то местный сказал- ты русская шпионка? она -нет,я русская мафия!
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
моей как -то местный сказал- ты русская шпионка? она -нет,я русская мафия!
СсылкаПожаловаться
моей как -то местный сказал- ты русская шпионка? она -нет,я русская мафия!ха-ха-ха))) забвно-с))
nata
нефизди ))
люди везде очень разные
оно и видно из какой ты гребаной заграницы ))
жучка ))
Irina K.
Той Голландии-кот наплакал.Неужели так сильно отличается диалект в областях? В немецком я зыке тоже много диалектов,но все друг друга понимают.А в школе должны вообще-то на литературном разговаривать,а не на диалекте.
Margarita SydoretsВ ответ на Irina K.
Irina K.
Той Голландии-кот наплакал.Неужели так сильно отличается диалект в областях? В немецком я зыке тоже много диалектов,но все друг друга понимают.А в школе должны вообще-то на литературном разговаривать,а не на диалекте.
СсылкаПожаловаться
Да действительно, по площади моя родная запорожская область больше будет, но здесь в плане диалектов просто ужас, на каждый кв метр уже другой диалект, сами голлндцы так шутят на эту тему, а в Лимбурге вообще ужас, если не говоришь на ихнем могут просто не ответить, фрацузы по-сравнению с ними просто душки)))))
мария титчева
ну.. не удивили.. сам великий Шаляпин напивался и рыдал, обнимая березки.. ностальгия - старая песня всех эмигрантов.. и это отдаляет их от детей. дети уже Россию или СССР не знают, только по рассказам. но стоит только приехать - кого-то притягивает беспредельно. известное дело. так что - выбрали свой путь - держитесь и крепитесь... что уж тут...
мария титчева
ну.. не удивили.. сам великий Шаляпин напивался и рыдал, обнимая березки.. ностальгия - старая песня всех эмигрантов.. и это отдаляет их от детей. дети уже Россию или СССР не знают, только по рассказам. но стоит только приехать - кого-то притягивает беспредельно. известное дело. так что - выбрали свой путь - держитесь и крепитесь... что уж тут...
СсылкаПожаловаться
ну.. не удивили.. сам великий Шаляпин напивался и рыдал, обнимая березки.. ностальгия - старая песня всех эмигрантов.. и это отдаляет их от детей. дети уже Россию или СССР не знают, только по рассказам. но стоит только приехать - кого-то притягивает беспредельно. известное дело. так что - выбрали свой путь - держитесь и крепитесь... что уж тут...

Не в ностальгии дело.Автор живет ,как я поняла ,давно в Голландии.Только она живет в одной области страны,а её МЧ в другой.И она не решается переехать к нему жить,т.к. там несколько другой менталетет и диалект.Вот это-то меня и удивляет.Голландия маленькая страна,чем там особо может отличаться одна область от другой?Я бывала там не раз,мне кажется она везде одинакова,но автору наверное видней.
мария титчеваВ ответ на Irina K.
Irina K.
ну.. не удивили.. сам великий Шаляпин напивался и рыдал, обнимая березки.. ностальгия - старая песня всех эмигрантов.. и это отдаляет их от детей. дети уже Россию или СССР не знают, только по рассказам. но стоит только приехать - кого-то притягивает беспредельно. известное дело. так что - выбрали свой путь - держитесь и крепитесь... что уж тут...

Не в ностальгии дело.Автор живет ,как я поняла ,давно в Голландии.Только она живет в одной области страны,а её МЧ в другой.И она не решается переехать к нему жить,т.к. там несколько другой менталетет и диалект.Вот это-то меня и удивляет.Голландия маленькая страна,чем там особо может отличаться одна область от другой?Я бывала там не раз,мне кажется она везде одинакова,но автору наверное видней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насколько помню, валлонцы и фламандцы хотели эту страну поделить и друг друга не любят.. вот ведь!!! нет проблем - так создадут.. вроде что-то подобное, но за абсолютную точность не ручаюсь
Донна РозаВ ответ на Irina K.
Irina K.
ну.. не удивили.. сам великий Шаляпин напивался и рыдал, обнимая березки.. ностальгия - старая песня всех эмигрантов.. и это отдаляет их от детей. дети уже Россию или СССР не знают, только по рассказам. но стоит только приехать - кого-то притягивает беспредельно. известное дело. так что - выбрали свой путь - держитесь и крепитесь... что уж тут...

Не в ностальгии дело.Автор живет ,как я поняла ,давно в Голландии.Только она живет в одной области страны,а её МЧ в другой.И она не решается переехать к нему жить,т.к. там несколько другой менталетет и диалект.Вот это-то меня и удивляет.Голландия маленькая страна,чем там особо может отличаться одна область от другой?Я бывала там не раз,мне кажется она везде одинакова,но автору наверное видней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В одной Курской области в разных районах разговаривают по-разному. Нас так и называют курские хохлы. А училась в Орле. Очень говор отличается. Так что Голландия тоже как-то так.
Margarita SydoretsВ ответ на Irina K.
Irina K.
ну.. не удивили.. сам великий Шаляпин напивался и рыдал, обнимая березки.. ностальгия - старая песня всех эмигрантов.. и это отдаляет их от детей. дети уже Россию или СССР не знают, только по рассказам. но стоит только приехать - кого-то притягивает беспредельно. известное дело. так что - выбрали свой путь - держитесь и крепитесь... что уж тут...

Не в ностальгии дело.Автор живет ,как я поняла ,давно в Голландии.Только она живет в одной области страны,а её МЧ в другой.И она не решается переехать к нему жить,т.к. там несколько другой менталетет и диалект.Вот это-то меня и удивляет.Голландия маленькая страна,чем там особо может отличаться одна область от другой?Я бывала там не раз,мне кажется она везде одинакова,но автору наверное видней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это только на первый взгляд так, обсолютно люди везде разные, по манере ходить уже практически можно вычислить откуда хаха
Irina K.В ответ на Margarita Sydorets
Margarita Sydorets
это только на первый взгляд так, обсолютно люди везде разные, по манере ходить уже практически можно вычислить откуда хаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато мне показалось там мужчин классных много.Все такие высокие,стройные.Мы ехали один раз из Голландии домой в Германию.Был как раз праздник-день рождения королевы.Ехали через один небольшой городок-людей на улице много,все в летних кафешках на улице сидели.Мне показалось,что каждого второго хоть в Голливуд отправляй.А может просто настроение было хорошее.За рулем был родственник мужа.Его жена просила остановиться,перекусить что-нибудь,погулять по городу.А он ни в какую,злой такой.До меня только потом дошло,что как он бедный со своими 160 см(его рост)будет ходить среди высокий красивых мужиков.
Margarita SydoretsВ ответ на мария титчева
мария титчева
ну.. не удивили.. сам великий Шаляпин напивался и рыдал, обнимая березки.. ностальгия - старая песня всех эмигрантов.. и это отдаляет их от детей. дети уже Россию или СССР не знают, только по рассказам. но стоит только приехать - кого-то притягивает беспредельно. известное дело. так что - выбрали свой путь - держитесь и крепитесь... что уж тут...
СсылкаПожаловаться
Вот чем чем а ностальгией совсем не страдаю, только пересекаю границу как рукой снимает, только об одном и думаю когда же я увижу родной Schiphol
мария титчеваВ ответ на Margarita Sydorets
Margarita Sydorets
Вот чем чем а ностальгией совсем не страдаю, только пересекаю границу как рукой снимает, только об одном и думаю когда же я увижу родной Schiphol
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ну....все еще будет...
Изя Штольцман
Не любите вы его, зачем ехать без любви?
Ник Валуев
Интересно, чтобы написали, если бы в Африку позвали....
Margarita SydoretsВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Интересно, чтобы написали, если бы в Африку позвали....
СсылкаПожаловаться
Уже звал в отпуск не поехала))
Юлия Александровна фон Warlord
дети везде одинаковые, а вот взрослые разные(( хотя в данном случае все зависит от вас))
Alena
А не проще ему к вам переехать?
Margarita SydoretsВ ответ на Alena
Alena
А не проще ему к вам переехать?
СсылкаПожаловаться
Это не реально он никогда оттуда никуда не поедет
AlenaВ ответ на Margarita Sydorets
Margarita Sydorets
Это не реально он никогда оттуда никуда не поедет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это почему?
Margarita SydoretsВ ответ на Alena
Alena
Это почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых его дом, если он его сейчас продаст то очень не выгодно, рынок недвижимости на данный момент у нас никчерту, потом его "социальная сеть" и т.д.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем