Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диалог,или умение выслушивать собеседника

Умеете ли слушать,или постоянно перебиваете оппонента? Я могу запросто оборвать разговор,если мой собеседник ведет себя как тетерев на току,перебивает,меня не слушает, а говорит о своем,кроме случаев,когда инициатором разговора являюсь я, и мне нужна какая-либо информация.Тут уж приходится терпеть.

Всегда поражаюсь тем людям,которые выдерживают подобный  стиль общения.С утра муж на телефоне,обзванивает поднадзорные суда,собирает заявки,чтобы пустить их в работу до  предстощей командировки.Слышу,как его оппоненты не слушают,перебивают, а ему хоть бы хны.Сидит себе спокойный как удав.Я бы уже психанула и сказала,что это в их и нтересах,пусть звонят сами.В таких случаях завидую ему черной завистью.Какая выдержка,йоги нервно курят в сторонке (хотя,они вроде,не курят)!
 А  янитакая


Собственно вопрос: насколько вы терпеливы и умеете ли вести  диалог цивилизованно,не перебивая собеседника?
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Диана Пересветова
От настроения зависит)) но в последнее время стала менее сдержанной))
Глафира С
Могу часами молча слушать собеседника. Не перебиваю. Пусть человек выговорится, выскажет все что накопилось у него на душе.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Могу часами молча слушать собеседника. Не перебиваю. Пусть человек выговорится, выскажет все что накопилось у него на душе.
СсылкаПожаловаться
не сомневалась.вам бы дипломатом работать.
Глафира СВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
не сомневалась.вам бы дипломатом работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Любовь Лисовская
Грешна… перебиваю… боюсь забыть мысль, но вовсе не из-за того, что хочу обидеть!
Любовь Лисовская
Грешна… перебиваю… боюсь забыть мысль, но вовсе не из-за того, что хочу обидеть!
Снежок Анастасия
с разными людьми разная, с кем-то болтушка, а с кем то слушатель...умею подстраиваться, но когда человек не слышит что ему говорят и перебивает, это раздражает
Tatsiana Verbilo
Я научилась слушать не слушая)), если надо))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Я научилась слушать не слушая)), если надо))
СсылкаПожаловаться
артистка!
Tatsiana VerbiloВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
артистка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня постоянно окружают птицы-говоруны:)), если все выслушивать , то голова лопнет:)
Снежок АнастасияВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Я научилась слушать не слушая)), если надо))
СсылкаПожаловаться
кстати , прикольное состояние..как будто радио потише делаешь))))))
Tatsiana VerbiloВ ответ на Снежок Анастасия
Снежок Анастасия
кстати , прикольное состояние..как будто радио потише делаешь))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага))
Мари Мари
Тяжело если из раза в раз одно и тоже ,а так даже не взволновывает даже
Снежок Анастасия

Ишь ты, ИринаВ ответ на Снежок Анастасия
Снежок Анастасия

СсылкаПожаловаться
Снежок АнастасияВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Снежок АнастасияВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на меня похожа птичка вторая
Ева Веста
Ну, смотря с кем разговариваю.
Если с директором, то слушаю и не перебиваю.
Если с братом, то могу перебить. Он меня тоже. Зато что он меня перебивает, когда я говорю, я
его обзываю сурикатом. Теперь это у нас любимая обзывалка.
maln
Не перебиваю.
Но и меня не перебить. Замолкаю и жду, когда внимание ко мне вернётся. Или не вернётся )))))), если зря болтаю)))
Когда в компании есть рассказчик лучше, чем я, предпочитаю слушать. Но такое не часто бывает.
Ишь ты, ИринаВ ответ на maln
maln
Не перебиваю.
Но и меня не перебить. Замолкаю и жду, когда внимание ко мне вернётся. Или не вернётся )))))), если зря болтаю)))
Когда в компании есть рассказчик лучше, чем я, предпочитаю слушать. Но такое не часто бывает.
СсылкаПожаловаться

лилия*
всегда выслушиваю собеседника. нуждается в диалоге - с удовольствием разговарию. не нуждается - тихо ухожу
Un inconnu
Нетерпелива) Манера перебивать - это наш менталитет, впрочем, как и всегда спешить
kfkfktyl
диалог должен быть диалог, а не монолог одного, которого несет, при словесной диарее.
kfkfktylВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
диалог должен быть диалог, а не монолог одного, которого несет, при словесной диарее.
СсылкаПожаловаться
если деловая беседа, то когда задаю вопрос должен быть конкретный ответ без словоблудия. А если с подружкой слушаю о её отпуске, то могу вопросы наводящие задавать, а то она ещё подумает, что я уснула с открытыми глазами)))
Тан Kho
Когда это необходимо, я могу слушать долго. Иногда внутри почти взрываюсь, но внешне надо держаться)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем