Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диалогизм:важно ваше мнение!

Диалогизм - это диалог двух сознаний в одной голове. Диалогизм - не "другой для меня", а "другой во мне"....(Прошу не путать с раздвоением личности....тк. раздвоение личности - отсутствие диалогизма - это поочерёдная смена личностей)

Милые дамы,интересно ваше мнение. Что вы вообще думаете по этому поводу?И случалось ли с вами когда нибудь такое?
PS. Для научной работы очень надо.
Sarasvati
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Innusya
Помоему, это абсолютно нормально. Иногда очень приятно пообщаться с умным человеком - с собой. Я представляю внутри себя (как в мультяшках) такого маленького ангелочка и чертика,которые в споре решают какие-то проблемы- это помогает снять напряжение и действительно найти выход из положения.
L k
За собой я такого не замечала,но думаю когда дети говорят о себе Вова хочет кушать, а не я хочу , то у них диалогизм обязательно должен быть. А вот думать одновременно о разном нормально или что-то не так с головой.
КИРИ
Я страдаю этим очень давно. Случаются внутрение диалоги и даже споры. Иногда даже появляется третья часть сознания, которая говорит остальным двум : "Девочки, не ссоритесь"
Галина Браудэ
Внутренний диалог это нормально.Например подсознание тебе говорит.не надо это делать,а ты ему- ну не могу я сопротивлятся и не хочу..Потом вспоминаешь зря я это.. не послушала себя
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем