Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диане -35

Помогите!!! Врач прописал Диане-35, кто их принимал, какие у Вас отзывы? И самое главное, принимать я их должна 6 мес., потом у меня не возникнет проблем с беременностью? Вот думаю, может еще к другому врачу сходить, посоветоваться....(простите, что не по теме, в другой писать бесполезно)
тата !!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
светлана
я принимаю, уже 3,5 года. Очень довольна и предохраняет хорошо и на кожу, волосы и ногти хорошо влияет.
ИП Маринин А.В.В ответ на светлана
светлана
я принимаю, уже 3,5 года. Очень довольна и предохраняет хорошо и на кожу, волосы и ногти хорошо влияет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. А у Вас дети есть?
светланаВ ответ на ИП Маринин А.В.
ИП Маринин А.В.
Спасибо за ответ. А у Вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да дочке 5 лет, муж еще ребенка просит, но я пока не решаюсь. у врача спрашивала, говорит способность зебеременеть после таких таблеток полгода восстанавливается, но все индивидуально.
А вообще советую, я и спираль пробовала, и уколы депо-провера, и еще другие более дешевые таблетки пила. Все фигня, побочных эффектов много.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
я принимала Диану 4 года, очень крассный ОК. Проблем с беременностью и весом не возникало.
Девушка Мефистофеля
я тоже принимала. смолоду причем мне его прописали =) в нем низкое содержание гормонов. оно идет еще и как лечебное от прыщей угрей ит.д. =) принимала с 18 лет до 20 =) у меня двое детей все в порядке =)
Оксана
Тоже принимала Диане длительное время. Не изменения веса, не других побочных эффектов не заметила абсолютно! И еще, насчет беременности. Бросила пить в мае месяце, пошли месячные соответственно, потом еще в июне. И все! Далее тишина! Так что никаких шестимесячных восстановительных периодов. Ребенку уже 10 мес.
Nina
Принимала до беременности 3 года и принимаю сейчас (еще 3 года). Ни на что не жалуюсь, не поправилась, прыщи исчезли. После отмены забеременнела на второй месяц. Но вообще все индивидуально. Попробуйте и тогда уже почувствуете, подходят они Вам или нет.
Хотя сейчас врач советует перейти на Ярину (они вроде более современные и помягче в плане гормонов).
б
Есть мнение, что врачи, прописывающие КОНТРАЦЕПЦИЮ прежде, чем забеременеть - зря это делают. Ведь на упаковке написано, что полгода способность к зачатию восстанавливается. Да, есть такой метод, для тех, у кого не получается по каким-то причинам забеременеть. Но лучше эти полгода потратить на лечение, чем просто потратить в никуда на прием контрацептивов. У вас какие-то проблемы? Что-то не получается? В любом случае, советую вам обратиться к другому врачу, ибо использовать ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ контрацептивов, которые ПРЕДОХРАНЯЮТ от беременности.. Вы понимаете, насколько это не логично? Сейчас врачи стараются уже понемногу отказываться от этой схемы, только в случае, когда нет вариантов - прописывают.
Про Диане скажу так - принимала не его, собираюсь начать в скором времени (предыдущий препарат пришлось прекратить принимать, не подошел). Отзывы только хорошие у всех знакомых , и в интернете.
elfs_spirit
А я слышала, что наоборот после отмены принятия контрацептивов, риск забеременеть даже увеличивается)
Т.к. они работают на подавление функции яичников (т.е. блокируют выработку яйцеклеток). Яичники же после отмены препарата, начинают вырабатывать яйцеклетки интенсивнее (т.к. слишком долго подавляли их эту функцию).
Так же Диане хорошо влияет на женский организм - восстанавливает цикл, смягчает ПМС и т.п....
Но это все я прочитала в литературе)

Сама пью Диане-35 уже 2 года. Никаких побочных эффектов и проблем с весом. Более того, цикл стал очень стабильным - могу с точностью практически до часа сказать, когда наступят очередные "красные дни календаря";)).
Правда ни на волосы ни на ногти ни на кожу эти таблетки у меня не повлияли((((
Но в целом я довольна! никаких побочных эффектов и стабильный цикл - это уже очень хорошо) Не собираюсь их менять)
Кристина Ангеловская
Мне больше понравилась "Ярина". Врач порекомендовала. Раньше никакие гормональные таблетки мне вообще не шли. А от этих я в восторге.
Василиса
Хорошие таблетки с андрогенным эффектом, я несколько лет принимаю, отлично.
Катя Зиновьева
Девушки, помогите, пожааалуйста!

Приняла Диане на седьмой (фактически) восьмой день цикла.
Принимаю первый раз.
Ожидать чего-то страшно-серьезного?

Просто в ближайшие две недели, увы, нет никакой возможности попасть к врачу(
Rika
А у меня из-за Диане уровень тромбоцитов в крови стал выше нормы, врач сказал, что это опасно и надо бросать:(
Лидия
Пью диане 5 лет, правда 1,5 года перерыв был-беременность 9мес и 7 мес грудью кормила. Все отлично, боли и ПМС прекращаются сразу, кожа, волосы лучше стали, вес не скачет. Забеременила в 1месяц, как бросила.
Mila Strizh
Прочитав тему, решила, что у кого-то юбилей :))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем