Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диаскин тест у подростков

Может кто сталкивался, подскажите как быть. Подростку 16 лет и он поступил для обучения в техникум, предоставив свежую флюорографию. Неожиданно медсестра техникума стала требовать у него пройти диаскинтест по месту жительства. Получается в дополнение к флюорографии?!! Зачем? Техникум не пищевой, не пед и не мед. На какой документ сослаться , чтоб не делать диаскин? Диагнозов и контактов нет по этой теме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Олле Луккойле
Фтизиатр имеет право посылать а не медсестра. Создана методика использования пробы для разных групп населения и издан приказ Минздравсоцразвития РФ № 855 от 29.10.2009 г. с целью широкого внедрения на территории России. В г. Москве применение препарата регламентировано приказом № 173 от 10.02.2010 и рядом методических документов.

В соответствии с этим приказом, внутрикожную пробу с препаратом ДИАСКИНТЕСТ® применяют по назначению врача-фтизиатра и при его методическом обеспечении. Всем детям и подросткам должна быть проведена первоначально туберкулинодиагностика с помощью пробы Манту, а те, у кого эта проба будет положительной, должны быть направлены к фтизиатру для решения вопроса о причинах такой реакции. В первую очередь они направляются на пробу с препаратом ДИАСКИНТЕСТ®. Положительный результат этой пробы свидетельствует о наличии в организме ребенка микобактерий туберкулёза. В этом случае он нуждается в проведении дополнительного обследования, включая компьютерную томографию органов дыхания. Если при рентгенологическом исследовании патология отсутствует, ребёнку назначают профилактическую терапию противотуберкулёзными препаратами. При выявлении рентгенологических признаков, свидетельствующих о локальных формах туберкулёза, ребенку в стационарных условиях должен быть проведен соответствующий курс химиотерапии.
Kozza-derezzaВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Фтизиатр имеет право посылать а не медсестра. Создана методика использования пробы для разных групп населения и издан приказ Минздравсоцразвития РФ № 855 от 29.10.2009 г. с целью широкого внедрения на территории России. В г. Москве применение препарата регламентировано приказом № 173 от 10.02.2010 и рядом методических документов.

В соответствии с этим приказом, внутрикожную пробу с препаратом ДИАСКИНТЕСТ® применяют по назначению врача-фтизиатра и при его методическом обеспечении. Всем детям и подросткам должна быть проведена первоначально туберкулинодиагностика с помощью пробы Манту, а те, у кого эта проба будет положительной, должны быть направлены к фтизиатру для решения вопроса о причинах такой реакции. В первую очередь они направляются на пробу с препаратом ДИАСКИНТЕСТ®. Положительный результат этой пробы свидетельствует о наличии в организме ребенка микобактерий туберкулёза. В этом случае он нуждается в проведении дополнительного обследования, включая компьютерную томографию органов дыхания. Если при рентгенологическом исследовании патология отсутствует, ребёнку назначают профилактическую терапию противотуберкулёзными препаратами. При выявлении рентгенологических признаков, свидетельствующих о локальных формах туберкулёза, ребенку в стационарных условиях должен быть проведен соответствующий курс химиотерапии.
СсылкаПожаловаться
Манту сейчас практически перестали делать. Сразу лепят диаскин. Он реже ошибается
АнонимВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Манту сейчас практически перестали делать. Сразу лепят диаскин. Он реже ошибается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так какое манту в 16 лет. прошли флюорографию недавно
Kozza-derezzaВ ответ на Аноним
Аноним
так какое манту в 16 лет. прошли флюорографию недавно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы проходили для получения справки. Странно, чт без диаскинтеста вам вообще ее выдали.
АнонимВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Это вы проходили для получения справки. Странно, чт без диаскинтеста вам вообще ее выдали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
справка 086? речи не было про диаскин когда брали
Kozza-derezzaВ ответ на Аноним
Аноним
справка 086? речи не было про диаскин когда брали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно. Зав поликлиникой просто не имел право подписывать такую справку. Это халатность с из стороны. Медсестра сейчас ее исправляет
Олле ЛуккойлеВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Манту сейчас практически перестали делать. Сразу лепят диаскин. Он реже ошибается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно ,он еще и без манту бегает с детства
Линда
Чем обосновала необходимость прохождения дополнительных обследований?
АнонимВ ответ на Линда
Линда
Чем обосновала необходимость прохождения дополнительных обследований?
СсылкаПожаловаться
ничем. подросток здоров. а требуют диаскин чтоб ОН БЫЛ. просто так
ЛиндаВ ответ на Аноним
Аноним
ничем. подросток здоров. а требуют диаскин чтоб ОН БЫЛ. просто так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничем, значит, и проходить нет обязанности. Другое дело, если есть подозрения на заболевание.
не яВ ответ на Аноним
Аноним
ничем. подросток здоров. а требуют диаскин чтоб ОН БЫЛ. просто так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех или только у вашего требуют? Здоровый вполне может означать недообследованый.
Kozza-derezzaВ ответ на Линда
Линда
Чем обосновала необходимость прохождения дополнительных обследований?
СсылкаПожаловаться
Вообще всю жизнь дети находятся под контролем по туберкулёзу. И это правильно
ЛиндаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Вообще всю жизнь дети находятся под контролем по туберкулёзу. И это правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и спросила, есть опасения?
Kozza-derezzaВ ответ на Линда
Линда
Я и спросила, есть опасения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это профилактика. Все дети раз в год проходят эти тесты. Если родители не хотят делать тест, то имеют право через фтизиатра сделать флюорографию и сдать кровь. Фтизиатр дает справку, что деть здоров. Справка действует два года. До 18 лет все дети абсолютно идут по такой схеме. Таким образом государство контролирует заболеваемость по туберкулёзу и довольно оперативно выявляет заболевших
АнонимВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Это профилактика. Все дети раз в год проходят эти тесты. Если родители не хотят делать тест, то имеют право через фтизиатра сделать флюорографию и сдать кровь. Фтизиатр дает справку, что деть здоров. Справка действует два года. До 18 лет все дети абсолютно идут по такой схеме. Таким образом государство контролирует заболеваемость по туберкулёзу и довольно оперативно выявляет заболевших
СсылкаПожаловаться
История переписки4
получается, что с 15 до 18 лет у детей двойная обязанность- делать флюорографию и к ней диаскин каждый год?
Kozza-derezzaВ ответ на Аноним
Аноним
получается, что с 15 до 18 лет у детей двойная обязанность- делать флюорографию и к ней диаскин каждый год?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Флюшку делают раз в два года максимум. И она нужна для другого.
А диаскинтест да.
ЛиндаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Это профилактика. Все дети раз в год проходят эти тесты. Если родители не хотят делать тест, то имеют право через фтизиатра сделать флюорографию и сдать кровь. Фтизиатр дает справку, что деть здоров. Справка действует два года. До 18 лет все дети абсолютно идут по такой схеме. Таким образом государство контролирует заболеваемость по туберкулёзу и довольно оперативно выявляет заболевших
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иными словами, получается, есть опасения?
не яВ ответ на Линда
Линда
Я и спросила, есть опасения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Медработник никогда не будет пугать диагнозами без 100% уверенности. Обычно так и говорят-просто сбегайте и проверьтесь
ЛиндаВ ответ на не я
не я
Медработник никогда не будет пугать диагнозами без 100% уверенности. Обычно так и говорят-просто сбегайте и проверьтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Медработник обязан пациенту объяснить, в чем дело.
ЛиндаВ ответ на не я
не я
Медработник никогда не будет пугать диагнозами без 100% уверенности. Обычно так и говорят-просто сбегайте и проверьтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на чем основано требование.
Kozza-derezza
Флюшка и кровь должна тогда быть. И заключение от фтизиатра , что все ок. Либо диаскин. Я своего сейчас записала в поликлинику, мне проще с ним сгонять, сделать тест.
не я
А почему вы против этого теста? Если есть какие то подозрения, то лучше перестраховаться, я так думаю
АнонимВ ответ на не я
не я
А почему вы против этого теста? Если есть какие то подозрения, то лучше перестраховаться, я так думаю
СсылкаПожаловаться
требуют пройти по месту жительства. это два ненужных визита к врачу. отвлекут от занятий
не яВ ответ на Аноним
Аноним
требуют пройти по месту жительства. это два ненужных визита к врачу. отвлекут от занятий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, будьте хотя бы честной. Возможный пропуск бесценных занятий в техникуме- причина так себе. Все пропускали даже университеты и земля не сошла с орбиты. К врачам тоже бегают, чтобы перестраховаться или взять бумажку. Вот просто не вижу причин для возмущения
АнонимВ ответ на не я
не я
Автор, будьте хотя бы честной. Возможный пропуск бесценных занятий в техникуме- причина так себе. Все пропускали даже университеты и земля не сошла с орбиты. К врачам тоже бегают, чтобы перестраховаться или взять бумажку. Вот просто не вижу причин для возмущения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в чем по Вашему истинная причина возмущения? поддельная флюорография или справка 086? скрываемая болезнь? Любой визит к врачу - это очередь и потеря времени. Плюс ограничения по бассейну
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем