Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диастаз мышц живота после родов- кто сталкивался.

После первых родов разошлись мышцы живота, не сильно, но заметно. И пупок так и не втянулся. Я стройная, размер 42-44, а живот просто дрянь( сейчас ношу второго, пуз опять огромный, мышцы разошлись ещё больше. Кроме оперативного вмешательства, как я поняла, ничего не придумано, само не срастется. Кто делал может быть такую операцию, как переносится она и как после неё деток поднимать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
w w
шож ты Маша такая неаккуратная
Камелия К
В таких вопросах нужно советоваться только с врачом
Julia
Операция технически не сложная, естественно будут ограничения по подниманию тяжестей..
Алена Алена
Мария, Вам на медицинский форум надо. Не сюда.
Юлия Саламатина
Вы б сначала почитали в сети, что медики пишут. Там сразу после родов никто вас оперировать не будет, мне кажется. А после ушивания мышц, естественно, нельзя будет больше пары килограмм поднимать.
Юлия Саламатина
Вы б сначала почитали в сети, что медики пишут. Там сразу после родов никто вас оперировать не будет, мне кажется. А после ушивания мышц, естественно, нельзя будет больше пары килограмм поднимать.
СсылкаПожаловаться
всю жизнь, что ли??
Юлия СаламатинаВ ответ на цукер
цукер
всю жизнь, что ли??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это как угодно, если не против повторной операции. Это же практически как грыжа.
Юлия Саламатина
А это как угодно, если не против повторной операции. Это же практически как грыжа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть, над чем подумать. или эстетика, или здоровье.
цукер
есть, над чем подумать. или эстетика, или здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если без операции прочная или околопупочная грыжа сформируется, то о каком выборе между здоровьем или эстетикой идет речь?
Юлия СаламатинаВ ответ на Юлия Саламатина
Юлия Саламатина
А если без операции прочная или околопупочная грыжа сформируется, то о каком выборе между здоровьем или эстетикой идет речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пупочная.
Юлия Саламатина
Пупочная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она у меня, например, уже есть. но не беспокоит. но чот Вы меня напугали.
цукер
она у меня, например, уже есть. но не беспокоит. но чот Вы меня напугали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пупочная обычно не ущемляется, поэтому не больно)) а нагнать жути я люблю))
Юлия Саламатина
Пупочная обычно не ущемляется, поэтому не больно)) а нагнать жути я люблю))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У дочки была околопупочная грыжа была с рождения. Сказали, что можно не ушивать, но в родах не Айс, а в пожилом возрасте очень некомфортно будет (
Юлия Саламатина
У дочки была околопупочная грыжа была с рождения. Сказали, что можно не ушивать, но в родах не Айс, а в пожилом возрасте очень некомфортно будет (
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пупочная и околопупочная - есть разница? только сейчас из гугла, ничего не поняла. только напугалась еще больше((
цукер
пупочная и околопупочная - есть разница? только сейчас из гугла, ничего не поняла. только напугалась еще больше((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пупочная выходит в пупочной кольцо. А околопупочная около пупка, но не в пупочное кольцо. Там где ткань, держащая кишки, разошлась и образовалась "дырка".
Юлия Саламатина
Пупочная выходит в пупочной кольцо. А околопупочная около пупка, но не в пупочное кольцо. Там где ткань, держащая кишки, разошлась и образовалась "дырка".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Теоретически, в любом месте. Знакомый на работе уже 2 раза оперировался.
Юлия Саламатина
Теоретически, в любом месте. Знакомый на работе уже 2 раза оперировался.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
зачем вторая операция понадобилась?
цукер
зачем вторая операция понадобилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сахарочек, не забывайте голову. У вас всё будет хорошо))
Юлия Саламатина
Сахарочек, не забывайте голову. У вас всё будет хорошо))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ладно :)
Полина
пресс качать надо было.
АнонимВ ответ на Полина
Полина
пресс качать надо было.
СсылкаПожаловаться
пресс ни при чем, к сожалению. Даже спортсменки с этим сталкиваются, как повезёт, видимо.
Everest SpoonВ ответ на Полина
Полина
пресс качать надо было.
СсылкаПожаловаться
Пресс здесь не при чем. Моя подруга - fitness model , в спортивных журналах её фото, многочисленные участия в соревнованиях, своя линия протеиновых шейков и проч., столкнулась с такой проблемой. И я лично знаю кучу "тюфячков", которые гантели в руках не держали, у которых все прекрасно и никакого диастаза.
Это я
Операцию скорее всего не сразу делают, через год после родов минимум. Уже поднимать никого не нужно.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Операцию скорее всего не сразу делают, через год после родов минимум. Уже поднимать никого не нужно.
СсылкаПожаловаться
Я свою четырёхлетку до сих пор иногда да поднимаю.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Я свою четырёхлетку до сих пор иногда да поднимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы поднимаете по желанию, как говорится. Острой необходимости в этом нет.
До года/полтора я не представляю, как не поднимать.
Потом "попетлять" уже можно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем