Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета

Ситуация такая.Маме 80 лет.Обнаружили камни в желчном пузыре.Операцию делать нельзя,сидим на жесткой диете.Начались капризы.Хочется как-то разнообразить,порадовать.У кого есть опыт,поделитесь рецептами.
Ada
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Бет Мидлер
а что там можно вообще?
инга селина
очень сомневаюсь что диета поможет. даже при мягких камнях.
инга селина
очень сомневаюсь что диета поможет. даже при мягких камнях.
СсылкаПожаловаться
У нас выхода другого нет,операцию делать, даже эндоскопию, не решаются делать.
Татьяна Кутергина
Купите йогуртницу, делайте ей разнообразные йогурты с ягодами и фруктами. Я как йогуртницу купила, сейчас магазинские мини-стаканчики не признаю. Йогуртница "Тефаль" стоит 2600.
Татьяна Кутергина
Купите йогуртницу, делайте ей разнообразные йогурты с ягодами и фруктами. Я как йогуртницу купила, сейчас магазинские мини-стаканчики не признаю. Йогуртница "Тефаль" стоит 2600.
СсылкаПожаловаться
их на Авито продают новые дешевле. Людям дарят - они не пользуются. Так что еще дешевле можно купить
Татьяна КутергинаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
их на Авито продают новые дешевле. Людям дарят - они не пользуются. Так что еще дешевле можно купить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще лучше. Я новую покупала. Зря не используют.
Татьяна Кутергина
Купите йогуртницу, делайте ей разнообразные йогурты с ягодами и фруктами. Я как йогуртницу купила, сейчас магазинские мини-стаканчики не признаю. Йогуртница "Тефаль" стоит 2600.
СсылкаПожаловаться
Это я делаю.ей только с бананами,черешней.
Татьяна КутергинаВ ответ на Ada
Ada
Это я делаю.ей только с бананами,черешней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супчики-пюре. С шампиньонами например. Шампиньон самый безобидный гриб.
Татьяна Кутергина
Супчики-пюре. С шампиньонами например. Шампиньон самый безобидный гриб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,это идея.Попробую в овощной чуть добавить,хоть для запаха.
АЛЕНА ИВАНОВАВ ответ на Ada
Ada
Спасибо,это идея.Попробую в овощной чуть добавить,хоть для запаха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вешанки попробуйте. Они и ароматнее и лечебными свойствами обладают.
Татьяна Волк
Подруге врач для улучшения желчи и прочистки протоков порекомендовал каждый день съедать маленький кусочек соленого свиного сала хорошего качества и кусочек чеснока. А диета строгая: все тушеное и вареное, никакого майонеза и горчицы. Можно сырые овощи (огурцы и помидоры). А из фруктов - черешню.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ВолкВ ответ на Элина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я очень удивилась рекомендациям врача. А потом вспомнила лекарство "Аллахол", которое еще моя бабушка принимала от болей в желчном пузыре. И там в составе есть ферменты, которые содержатся в сале и чесноке. Тело само знает, что ему нужно.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ВолкВ ответ на Элина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Видимо, действительно в сале есть фермент, очищающий ткани. Не зря украинцы его ценят. А вот само мясо свиньи врачи перестали рекомендовать в пищу. Я читала, что по составу оно приближено к человеческому мясу.
Кошка-Плюшка*
у меня их полно. но врач никакой диеты не назначал. они ее беспокоят что ли?
Кошка-Плюшка*
у меня их полно. но врач никакой диеты не назначал. они ее беспокоят что ли?
СсылкаПожаловаться
Приступ жесткий был месяц назад.УЗИ показало,что почти не работает пузырь.желчь движется в основном через протоки.
Кошка-Плюшка*В ответ на Ada
Ada
Приступ жесткий был месяц назад.УЗИ показало,что почти не работает пузырь.желчь движется в основном через протоки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оу, тогда да...сочувствую(
Светам Светам
Хорош уже маму-то мучить ...
В 80-лет уже можно кушать , всё что хочется , .жареным и солёным только не злоупотреблять ...Есть таблетки . способствующие растворению камней
, травки желчегоные типа бессмертника ...
Людмила СергееваВ ответ на Светам Светам
Светам Светам
Хорош уже маму-то мучить ...
В 80-лет уже можно кушать , всё что хочется , .жареным и солёным только не злоупотреблять ...Есть таблетки . способствующие растворению камней
, травки желчегоные типа бессмертника ...
СсылкаПожаловаться
Камни не растворяются, желчь гнать нельзя!
Marina
Овощи запечь можно, любая смесь броколи/цветная/фасоль/морковь, если свежие, лучше отварить до полуготовности.
2% йогурт греческий смешать с яйцом, залить овощи и в духовку.
По такой же схеме куриные грудки/ рыбу с овощами можно запекать. Грудки отбить и лучше замариновать за день, хотя бы просто лук, чеснок, специи.
Светлана Те
У меня маме 82 года, последние лет 30 у нее камни в желчном пузыре. Ест все. Вообще, зависит от симптомов. Если не беспокоит, то исключать надо только жареное.
Mюмз7 !!!
грушу натощак, очень помогает при камнях в желчном
laric-05-07@mail.rul
Диета №5. Очень много рецептов в интернете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем