Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета Дюкана

Решила стать поджарой негритянкой)) кто-нибудь "сидел" на Дюкане или слышал чего?
Женуария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Потом ходишь жёлтый-жёлтый.))) А-ля, ходячий гепатит.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всю беременность ела мандарины и апельсины. У сына потом желтуха новорожденных до 2 месяцев держалась)).
Негламурная ChickenВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я всю беременность ела мандарины и апельсины. У сына потом желтуха новорожденных до 2 месяцев держалась)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моего три дня была.. Я тоже еда апельсины и мандарины. И ни разу ни диатеза и аллергии не замечено было
Абсолютное ЗлоВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
У моего три дня была.. Я тоже еда апельсины и мандарины. И ни разу ни диатеза и аллергии не замечено было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Три дня это нормально. Она и должна через три дня проходить.
ЖенуарияВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я всю беременность ела мандарины и апельсины. У сына потом желтуха новорожденных до 2 месяцев держалась)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как Чебурашка?)) он же из-за апельсинов такой)) ну желтушка не из-за этого)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Женуария
Женуария
Как Чебурашка?)) он же из-за апельсинов такой)) ну желтушка не из-за этого)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть, только все желтое для печени не очень полезно.
Негламурная ChickenВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Может быть, только все желтое для печени не очень полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это большой выброс билирубина в крови. К примеру, когда долго рожаешь, либо ребенок пуповиной обмотан...ребенок вдыхает кислород, печень не справляется.
ЖенуарияВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Это большой выброс билирубина в крови. К примеру, когда долго рожаешь, либо ребенок пуповиной обмотан...ребенок вдыхает кислород, печень не справляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вообще, это скорей норма, чем нет
Абсолютное Зло
Я всю беременность ела мандарины и апельсины. У сына потом желтуха новорожденных до 2 месяцев держалась)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык, не итальянка же. Низзя, грят, беременным в России цитрусовыми увлекаться - не наша обычная еда. Сама всё детство от диатеза, как их поем, страдала.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Дык, не итальянка же. Низзя, грят, беременным в России цитрусовыми увлекаться - не наша обычная еда. Сама всё детство от диатеза, как их поем, страдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя подруга всю беременность глюконат кальция горстями ела, ребенок родился без родничка, а зубы все равно отвалились)))
Абсолютное Зло
Моя подруга всю беременность глюконат кальция горстями ела, ребенок родился без родничка, а зубы все равно отвалились)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мало его есть, еще нужно шоб усваивался.))) Почки только себе лишним мелом засоряла.)
Негламурная ChickenВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Моя подруга всю беременность глюконат кальция горстями ела, ребенок родился без родничка, а зубы все равно отвалились)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кальций Д3 ела. Молочки много ела. Сейчас настоящие зубы у ребенка повеох молочных лезут. Удалять приходится
Абсолютное Зло
Я всю беременность ела мандарины и апельсины. У сына потом желтуха новорожденных до 2 месяцев держалась)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правда, что из-за цитрусовых желтушка может у новорождённого быть? Или это прикол такой? На всякий случай не буду в следующую беременость есть.
В первую беременость не ела ни мандарин ни апельсин. Я прохладно к цитрусовым отношусь. Желтушка у сына месяц держалась.
ЖенуарияВ ответ на Mary
Mary
Это правда, что из-за цитрусовых желтушка может у новорождённого быть? Или это прикол такой? На всякий случай не буду в следующую беременость есть.
В первую беременость не ела ни мандарин ни апельсин. Я прохладно к цитрусовым отношусь. Желтушка у сына месяц держалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неет, цитрусовые не при чем))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Mary
Mary
Это правда, что из-за цитрусовых желтушка может у новорождённого быть? Или это прикол такой? На всякий случай не буду в следующую беременость есть.
В первую беременость не ела ни мандарин ни апельсин. Я прохладно к цитрусовым отношусь. Желтушка у сына месяц держалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. просто я буквально килограммами это все ела, только этим и жила))) А если умеренно есть, ничего не будет. Но может и не от этого к него. На ребенке желтуха никак не отразилась.
ЖенуарияВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Не знаю. просто я буквально килограммами это все ела, только этим и жила))) А если умеренно есть, ничего не будет. Но может и не от этого к него. На ребенке желтуха никак не отразилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это же не гепатит, конечно не отразилась. Она характерна для новорожденных) у моих у обоих была. У Миши 3 дня, а у Ани месяц, она мельче и поэтому дольше справлялся организм. Там и лечения нет, только под лампы загорать, если в пределах нормы, конеш. Маленькая печенка так работает. Рождение-это вообще стресс)
Абсолютное Зло
Не знаю. просто я буквально килограммами это все ела, только этим и жила))) А если умеренно есть, ничего не будет. Но может и не от этого к него. На ребенке желтуха никак не отразилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я читала что одной из причин желтушки является конфликт групп крови матери и младенца, когда у мамы первая, а ребёнка вторая. Почему-то конфликт возникает именно в такой вариации. Это как раз наш случай был.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Mary
Mary
Я читала что одной из причин желтушки является конфликт групп крови матери и младенца, когда у мамы первая, а ребёнка вторая. Почему-то конфликт возникает именно в такой вариации. Это как раз наш случай был.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас всех троих третья группа резус положительный.
Светлана Сми.В ответ на Mary
Mary
Я читала что одной из причин желтушки является конфликт групп крови матери и младенца, когда у мамы первая, а ребёнка вторая. Почему-то конфликт возникает именно в такой вариации. Это как раз наш случай был.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И у нас, как у Алёны, у всех в семье 3 группа, положительный резус, желтушка была. Она почти у всех бывает.
Светлана Сми.В ответ на Mary
Mary
Я читала что одной из причин желтушки является конфликт групп крови матери и младенца, когда у мамы первая, а ребёнка вторая. Почему-то конфликт возникает именно в такой вариации. Это как раз наш случай был.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, конфликт групп крови разумеется может быть причиной, поскольку может изменить состав эритроцитов, а именно эритроциты превращаются в билирубин. Но как пишут тогда речь идёт не о физиологической желтушке, а о патологической её разновидности.
А вот каким образом могли бы цитрусовые оказать влияние, даже представить себе не могу. На состав эритроцитов они влиять не могут, на печень младенца - тоже. Видимо, кого-то сам цвет их надоумил на сочинение новой теории.
Светлана Сми.В ответ на Mary
Mary
Это правда, что из-за цитрусовых желтушка может у новорождённого быть? Или это прикол такой? На всякий случай не буду в следующую беременость есть.
В первую беременость не ела ни мандарин ни апельсин. Я прохладно к цитрусовым отношусь. Желтушка у сына месяц держалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, неправда. Что Вам мешает почитать о причинах, информации же полно?
Светлана Сми.
Нет, неправда. Что Вам мешает почитать о причинах, информации же полно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как видите, я читала. Вот именно информации полно, даже чересчур и не всегда истинной, да и причину желтушки у каждого конкретного ребёнка назвать трудно. Просто вот как раз про апельсины я не читала, мало ли чего упустила, зациклившись на версии о конфликте групп крови, т.к. нашей ситуации это применительно.
Елена
Сварите два стакана перловки на присоленной воде и ешьте это 5 дней. Пить можно воду, чай, обезжиренный куфир, есть сырые салат, капусту, огурец. Если невмоготу без сладкого- пару фиников или ложечку меда в день. За неделю 5-6 кг уйдет запросто.
ЖенуарияВ ответ на Елена
Елена
Сварите два стакана перловки на присоленной воде и ешьте это 5 дней. Пить можно воду, чай, обезжиренный куфир, есть сырые салат, капусту, огурец. Если невмоготу без сладкого- пару фиников или ложечку меда в день. За неделю 5-6 кг уйдет запросто.
СсылкаПожаловаться
Да ладно. Одну перловку?
ЕленаВ ответ на Женуария
Женуария
Да ладно. Одну перловку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Я хитрила - варила перловку с куриным филе))) Ну и не два стакана , а поменьше. Получалась такая трехлитровая кастрюлька густого супа-каши. Вообще без проблем ела только это и всякую зелень. Хлеб я почти не ем, и то черный. Перловка очень медленно переваливается и дает хорошее насыщение. И полезная)))
ЖенуарияВ ответ на Елена
Елена
Да. Я хитрила - варила перловку с куриным филе))) Ну и не два стакана , а поменьше. Получалась такая трехлитровая кастрюлька густого супа-каши. Вообще без проблем ела только это и всякую зелень. Хлеб я почти не ем, и то черный. Перловка очень медленно переваливается и дает хорошее насыщение. И полезная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А гречка? Тоже так же наверное. И овсянка. Не ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем