Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета для мужа

Добрый день, форумчане! Муж озадачился лишним весом. Весит он 117 кг при росте 185 см. Скажу сразу, жирным не выглядит - он занимался борьбой и увлекался частыми походами в горы, поэтому мужчина крупный. Но лишних кг 20 все равно есть. Лишний вес сосредоточен, в основном, на торсе и животе.
Готовлю я вкусно и зачастую не особенно легкую пищу (свинину, выпечку, пиццу, картофель с мясом и пр). Еще он жуткий сладкоежка. И тут встал вопрос о похудении. Я его в этом поддерживаю, поэтому все неделю стараюсь готовить иначе. На завтрак вместо бутербродов с колбасой делаю или омлет, или бутерброды с красной рыбой (кашу не любит). На обед он ест суп и салат из столовой (давать домашнее не могу, нет микроволновки на работе). На ужин всю неделю ел гречку или зеленую фасоль с парой котлет на пару (говяжьи или куриные). Вприкуску морковку по-корейски или свежие помидоры. Через пару часов после ужина съедал пару груш или яблок. Никаких конфет.
Физической нагрузки очень мало, просто некогда - работает минимум до 19, дома только к 20.30, кушает в это время, спать к 00 отправляется (и то это хорошо, раньше в 02 ночи ложился, уговорила пораньше спать идти). Прошла неделя, вес не сдвинулся. Муж расстроен, я его поддерживаю, а сама тоже переживаю - все ли правильно делаю. Прочитала, что жесткая диета мужчинам запрещена, им нужны жиры. Или неделя - мало для эффекта? Спасибо за помощь!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
338
Анна Бортко
20 кг за неделю? Я не спец, но это нереально
АнонимВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
20 кг за неделю? Я не спец, но это нереально
СсылкаПожаловаться
За какую неделю? Где Вы это увидели в топике?
Очень Zloy Suslik
по 1-2 кг в неделю норм
АнонимВ ответ на Очень Zloy Suslik
Очень Zloy Suslik
по 1-2 кг в неделю норм
СсылкаПожаловаться
Да, но за неделю ни 1 кг не ушло(
Очень Zloy SuslikВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но за неделю ни 1 кг не ушло(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подождите, то что вы готовите иначе не значит что уменьшилось количество калорий. которые он потребляет
вес уходит, когда снижаешь именно их
АнонимВ ответ на Очень Zloy Suslik
Очень Zloy Suslik
подождите, то что вы готовите иначе не значит что уменьшилось количество калорий. которые он потребляет
вес уходит, когда снижаешь именно их
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это? Раньше ел картошку со свининой, теперь всю неделю питался гречкой с фасолью и куриными котлетами на пару. Это разный уровень калорий.
Очень Zloy SuslikВ ответ на Аноним
Аноним
Как это? Раньше ел картошку со свининой, теперь всю неделю питался гречкой с фасолью и куриными котлетами на пару. Это разный уровень калорий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
порции посмотрите, тарелка картошки со свининой и тарелка гречки с грудкой чуть большего размера равны) разница лиш в том, что во второй порции сложные углеводы и грудка менее калорийна, но это опять же зависит от объема съеденного
АнонимВ ответ на Очень Zloy Suslik
Очень Zloy Suslik
порции посмотрите, тарелка картошки со свининой и тарелка гречки с грудкой чуть большего размера равны) разница лиш в том, что во второй порции сложные углеводы и грудка менее калорийна, но это опять же зависит от объема съеденного
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Порции не увеличились
Очень Zloy SuslikВ ответ на Аноним
Аноним
Порции не увеличились
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну значит дайте физ нагрузки и посмотрите еще через неделю на результат- я думаю вес сдвинеца) главное не парьтесь что сразу не получается и не жрите все подрят))
)))В ответ на Аноним
Аноним
Порции не увеличились
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А должны были уменьшится.
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
Как это? Раньше ел картошку со свининой, теперь всю неделю питался гречкой с фасолью и куриными котлетами на пару. Это разный уровень калорий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы худеть надо создавать дефицит калорий. Стало быть не было дефицита.
Проще всего - вести пищевой дневник.
Для этого всё взвешиваете что едите и готовите, считаете калорийность и записываете. И сразу все станет видно, где порции убавить, где калорийность уменьшить.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Любовь Ангельева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Любовь, 1200-1500 ккал это для женщин. Для крупного мужика это очень мало
Любовь АнгельеваВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь, 1200-1500 ккал это для женщин. Для крупного мужика это очень мало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вам худеть или удержать вес на имеющемся уровне?поэтому и не потеряли ничего за неделю. тем более - физнагрузку не приемлете.
яблонькаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но за неделю ни 1 кг не ушло(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без достаточной физической нагрузки вес не будет уходить
ЭллинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но за неделю ни 1 кг не ушло(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да лопает он за вашей спиной) Думает, немножко не повредит, и лопает))
VolhaВ ответ на Эллина
Эллина
да лопает он за вашей спиной) Думает, немножко не повредит, и лопает))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот!
моя подруга так же с супругом худела, он кабан еще тот, она за компанию (у нее кг 5-7 лишних, но она высокая и фигуристая, так что не критично). так вот, стоит у него вес и все! она похудела на 3 кг за неделю, а он набрал

явно не от гречки с паровыми котлетами, которые готовятся дома
Твоя 1
пусть воду пьет перед едой!
салаты с майонезом убрать. делать домашние (их греть не надо)
и повесь иму хоть турник в квартире...
Твоя 1В ответ на Твоя 1
Твоя 1
пусть воду пьет перед едой!
салаты с майонезом убрать. делать домашние (их греть не надо)
и повесь иму хоть турник в квартире...
СсылкаПожаловаться
домашние в смысле овощи с растительным маслом
АнонимВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
пусть воду пьет перед едой!
салаты с майонезом убрать. делать домашние (их греть не надо)
и повесь иму хоть турник в квартире...
СсылкаПожаловаться
Физнагрузка в сжигании веса мужчинам не помощник особенно. Салатов с майонезом не делаю.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на no future
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Диета
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на no future
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Уважаемая ква, я не кому-то что-то доказывать пришла. За советами. Читала, что диета для мужчин при сжигании веса дает больше эффекта, чем физнагрузка.
Аrctica UrticaВ ответ на Аноним
Аноним
Уважаемая ква, я не кому-то что-то доказывать пришла. За советами. Читала, что диета для мужчин при сжигании веса дает больше эффекта, чем физнагрузка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не правы. Тем более ваг мужчина ранее занимался. Мышцы на брюшине наверняка растянуты. Пузо то есть у него круглое, это точно. Будет худеть, шкура обвиснет без тонуса. Круглое пузо останется. Тем более физические нагрузки запускают массу механизмов описывать которые здесь нет смысла. Но в любом случае насчт физ нагрузок аы не правы. Мой муж стал худеть на английской диете - 2 через 2 дня белок и овощи. Можно найти в инете. Работает хорошо, переносится легко.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем