Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета для мужа

Добрый день, форумчане! Муж озадачился лишним весом. Весит он 117 кг при росте 185 см. Скажу сразу, жирным не выглядит - он занимался борьбой и увлекался частыми походами в горы, поэтому мужчина крупный. Но лишних кг 20 все равно есть. Лишний вес сосредоточен, в основном, на торсе и животе.
Готовлю я вкусно и зачастую не особенно легкую пищу (свинину, выпечку, пиццу, картофель с мясом и пр). Еще он жуткий сладкоежка. И тут встал вопрос о похудении. Я его в этом поддерживаю, поэтому все неделю стараюсь готовить иначе. На завтрак вместо бутербродов с колбасой делаю или омлет, или бутерброды с красной рыбой (кашу не любит). На обед он ест суп и салат из столовой (давать домашнее не могу, нет микроволновки на работе). На ужин всю неделю ел гречку или зеленую фасоль с парой котлет на пару (говяжьи или куриные). Вприкуску морковку по-корейски или свежие помидоры. Через пару часов после ужина съедал пару груш или яблок. Никаких конфет.
Физической нагрузки очень мало, просто некогда - работает минимум до 19, дома только к 20.30, кушает в это время, спать к 00 отправляется (и то это хорошо, раньше в 02 ночи ложился, уговорила пораньше спать идти). Прошла неделя, вес не сдвинулся. Муж расстроен, я его поддерживаю, а сама тоже переживаю - все ли правильно делаю. Прочитала, что жесткая диета мужчинам запрещена, им нужны жиры. Или неделя - мало для эффекта? Спасибо за помощь!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
338
1345678914
Марина Владимировна
Я опять со своей "рекламой"Посадить его на диету Протасова.В вк есть группа,там мальчики тоже хорошо вес скидывали.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, посмотрю.
Марина ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите.Она хорошо метаболизм разгоняет.
Элла
Программа есть " свадебный размер", там вот таких жирных набирают, гуглите и смотрите, как они худеют.Как раз для вашего мужа.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Программа есть " свадебный размер", там вот таких жирных набирают, гуглите и смотрите, как они худеют.Как раз для вашего мужа.
СсылкаПожаловаться
Элла, он не жирный. Вот ни разу. Лишний вес и жирный - это разные понятия.
Элла В ответ на Аноним
Аноним
Элла, он не жирный. Вот ни разу. Лишний вес и жирный - это разные понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, не так выразилась, упитанный, живот есть, это плохо .Короче посмотрите.
татьяна шараповаВ ответ на Элла
Элла
Программа есть " свадебный размер", там вот таких жирных набирают, гуглите и смотрите, как они худеют.Как раз для вашего мужа.
СсылкаПожаловаться
При его росте, он не жирный, а упитанный. Не всем же лет под 40 с ростом под 190, быть дрищами в 60-70кг?
Kaspa Jones
Весит он 117 кг при росте 185 см. Скажу сразу, жирным не выглядит

Ага. В меру упитанным
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Весит он 117 кг при росте 185 см. Скажу сразу, жирным не выглядит

Ага. В меру упитанным
СсылкаПожаловаться
Ну прикиньте, не жирным уж точно. Когда у мужчины накаченные ноги, вес тоже не маленький. При 85 кг он выглядел жутко - слишком мало для него.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Ну прикиньте, не жирным уж точно. Когда у мужчины накаченные ноги, вес тоже не маленький. При 85 кг он выглядел жутко - слишком мало для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соревновательный вес Арнольда Шварценеггера при росте 185 кг составлял 107 кг. В межсезон, когда он отжирался - 115 кг. Ваш муж тоже многократный мистер Олимпия? ))
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Соревновательный вес Арнольда Шварценеггера при росте 185 кг составлял 107 кг. В межсезон, когда он отжирался - 115 кг. Ваш муж тоже многократный мистер Олимпия? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ноги у него точно не менее накачены. Долгие походы в горы.
Нет, не мистер олимпия, но не жирный. Усмиритесь, Ваша цель-оскорбить?
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ноги у него точно не менее накачены. Долгие походы в горы.
Нет, не мистер олимпия, но не жирный. Усмиритесь, Ваша цель-оскорбить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя цель объяснить, что для того чтобы решить проблему ее для начала неплохо бы понять. А то получается, что он не жирный, а накаченный, но собирается похудеть на 20 кг... Это как? И почему вы этим вопросом обеспокоены, а не он сам? Когда я сажусь на диеты, моих близких это вообще никак не касается, я готовлю себе в такие периоды сам.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Моя цель объяснить, что для того чтобы решить проблему ее для начала неплохо бы понять. А то получается, что он не жирный, а накаченный, но собирается похудеть на 20 кг... Это как? И почему вы этим вопросом обеспокоены, а не он сам? Когда я сажусь на диеты, моих близких это вообще никак не касается, я готовлю себе в такие периоды сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он обеспокоен, я помогаю. Он не накаченный, у него пузо есть. Но не жирный, как заплывают.
Мне не сложно мужу помочь и готовить.
Виктория Роик
Дробное питание и много воды-проверено!
Мария Мария
У меня супруг чуть повыше, вес такой же был, когда тоже решил похудеть. 15 кг медленно, но верно ушли, после того как он исключил из рациона конфеты, сахар, семечки, пиво. И самое главное не ест после 19 часов. Если поздно приехал, только чай с мёдом. Трудно ему было по началу, привык есть вечером в любое время, но сейчас наоборот, если поздно поужинает, не комфортно себя чувствует.
АнонимВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
У меня супруг чуть повыше, вес такой же был, когда тоже решил похудеть. 15 кг медленно, но верно ушли, после того как он исключил из рациона конфеты, сахар, семечки, пиво. И самое главное не ест после 19 часов. Если поздно приехал, только чай с мёдом. Трудно ему было по началу, привык есть вечером в любое время, но сейчас наоборот, если поздно поужинает, не комфортно себя чувствует.
СсылкаПожаловаться
Мария, не ужинать, получается? А во сколько спать ложился?
Мария МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Мария, не ужинать, получается? А во сколько спать ложился?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не раньше 12-00
АнонимВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Не раньше 12-00
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И между 19 и 00 ничего не ел? Мой озвереет...
Мария МарияВ ответ на Аноним
Аноним
И между 19 и 00 ничего не ел? Мой озвереет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И мой муж зверел, но держался, весы вниз полезли - стимул появился, да и говорит намного лучше чувствовать себя стал.
Мария МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Мария, не ужинать, получается? А во сколько спать ложился?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если приехал после 19-00, вообще не ужинает, только чай с мёдом. Зато утром, чуть свет завтракает. Кстати на завтрак всегда суп, любой, обязательно.
АнонимВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Если приехал после 19-00, вообще не ужинает, только чай с мёдом. Зато утром, чуть свет завтракает. Кстати на завтрак всегда суп, любой, обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До 19 на работе ужинал? Если понимал, что домой поздно приедет.
Мария МарияВ ответ на Аноним
Аноним
До 19 на работе ужинал? Если понимал, что домой поздно приедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, обычно знает, что не успевает, берёт с собой из дома бутерброды с салом, сами солим. Да ещё забыла добавить, все колбасы перестали покупать, а он у нас ох какой любитель копченостей, стали домашнюю колбасу делать.
Любовь АнгельеваВ ответ на Аноним
Аноним
Мария, не ужинать, получается? А во сколько спать ложился?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ужинать нельзя- значит утром переборщите. главное - ужин должен быть наимене калорийным из всех приемов пищи и не позже, чем за 3 часа до сна.
Irina KВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
У меня супруг чуть повыше, вес такой же был, когда тоже решил похудеть. 15 кг медленно, но верно ушли, после того как он исключил из рациона конфеты, сахар, семечки, пиво. И самое главное не ест после 19 часов. Если поздно приехал, только чай с мёдом. Трудно ему было по началу, привык есть вечером в любое время, но сейчас наоборот, если поздно поужинает, не комфортно себя чувствует.
СсылкаПожаловаться
кстати да, семечки кажутся такими безобидными на самом деле калорийность торта. И пови-зло. У коллеги муж толстый был, перестал пить пиво (пил много, около литра каждый день) за полгода минус 15 кг больше ничего не исключая
татьяна шараповаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
У меня супруг чуть повыше, вес такой же был, когда тоже решил похудеть. 15 кг медленно, но верно ушли, после того как он исключил из рациона конфеты, сахар, семечки, пиво. И самое главное не ест после 19 часов. Если поздно приехал, только чай с мёдом. Трудно ему было по началу, привык есть вечером в любое время, но сейчас наоборот, если поздно поужинает, не комфортно себя чувствует.
СсылкаПожаловаться
А вот чай с мёдом легко к диабету 2 т. приводит.
Kaspa Jones
Прочитала, что жесткая диета мужчинам запрещена, им нужны жиры.

Жиры всем нужны, но дело не в жирах, а углеводах.
Вес стоит - сокращай порции. По продуктам расписывать лень если честно.
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем