Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета и образ жизни для моего друга

У моего друга лишний вес. У мужчины моей подруги лишний вес. Был. Просто-диеты пролетали мимо. Их, мужчин, это бесило и расстраивало. Нам пришлось сесть с товаркой на кухне и придумать им фишки! Мужикам понравилось быть особенными, и не сидеть на диете "как баба", а пользоваться фишками. Похудели! И мы вместе с ними. Итак:

1. Еда всегда со специями. Специи типа куркума, карри - все это способствует сжиганию жира, а также блокирует рост жировых клеток. Мужикам понравилось.

2. Пить только сырую воду и много. У нас все в порядке с фильтрацией и даже есть компактные дорожные варианты (у меня - Барьер компактный, да и дома тоже все системы их). Вода - это стандартный совет любого диетолога. На  кувшине с водой написано "Вода для стройности" :))

3. Сладкий день. Именно так! Решили, что совсем запрещать плохо, запретный плод - сладок.  Ажиотаж спал, мужики едят теперь в сладкий день, соответственно, сладкое и все, что захотят.

4. И вообще едят все, что захотят, но только до 12 часов дня.

5. "Минеральный день" Минералка магниевая нужна. За вечер с кинцом полтора литра, и еще больше в туалет смывается :)

5. Разгрузочные дни - яблочный/ананасовый. Гречневый.

6. Раз в неделю делаем им "замену обеда", например, шоколадной плиткой. Вычитали, что это очень крутой психологический трюк. А калорий нагорает меньше! Стандартный обед = 750 ккал, а шоколадка, даже самая злая около 500 ккал!

7. На ночь ходим гулять пешком. Всего-то 20 минут.

Результат: как минимум стабилизация веса, снижение - при 100% приверженности.

Могу добавить, пояснить и прокомментировать ваши фишки. Добавляйте!
Катя Ушанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Маша Кузявкина
Привет! Вы написали про подругу. У моей тоже проблемка была. Но осложнялось тем, что ей было невкусно. Салат - невкусно, яблоки - ну, какое это лакомство на фоне тортика? И гулять - ну, типа я устала

В общем, пришлось изобретать способы. Даже не знаю, откуда энтузиазм - люблю её. Стала готовить фруктовые муссы, салаты. Делала десерты на основе запеченого яблока. Убедила её поставить дома фильтры (как и у вас - фильтры Барьер). В итоге она перестала пить "вкусную" газировку - пьет воду из-под крана.

Гулять её таскала - то пофоткать, то уток кормить, то платье выгулять - теперь сама бегает.
Катя УшановаВ ответ на Маша Кузявкина
Маша Кузявкина
Привет! Вы написали про подругу. У моей тоже проблемка была. Но осложнялось тем, что ей было невкусно. Салат - невкусно, яблоки - ну, какое это лакомство на фоне тортика? И гулять - ну, типа я устала

В общем, пришлось изобретать способы. Даже не знаю, откуда энтузиазм - люблю её. Стала готовить фруктовые муссы, салаты. Делала десерты на основе запеченого яблока. Убедила её поставить дома фильтры (как и у вас - фильтры Барьер). В итоге она перестала пить "вкусную" газировку - пьет воду из-под крана.

Гулять её таскала - то пофоткать, то уток кормить, то платье выгулять - теперь сама бегает.
СсылкаПожаловаться
Я согласна с Вами, противоречий не вижу :) Конечно, если это не просто яблоко, а запеченное яблоко, так интереснее. Если это не просто вода, а хитрая вода с надписью "Я - красивая!", так тоже интереснее :)

Только я замечу, что я не про подругу писала, а про наших с ней друзей/мужчин :))
Маша КузявкинаВ ответ на Катя Ушанова
Катя Ушанова
Я согласна с Вами, противоречий не вижу :) Конечно, если это не просто яблоко, а запеченное яблоко, так интереснее. Если это не просто вода, а хитрая вода с надписью "Я - красивая!", так тоже интереснее :)

Только я замечу, что я не про подругу писала, а про наших с ней друзей/мужчин :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы написали про то, что мудрили с подругой - я и написала про то, что я так худела подругу - просто ассоциация.
АлексейВ ответ на Катя Ушанова
Катя Ушанова
Я согласна с Вами, противоречий не вижу :) Конечно, если это не просто яблоко, а запеченное яблоко, так интереснее. Если это не просто вода, а хитрая вода с надписью "Я - красивая!", так тоже интереснее :)

Только я замечу, что я не про подругу писала, а про наших с ней друзей/мужчин :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если освободитесь, я готов Быть вашим. С такой заботой, да еще и с таким фото!
Алексей
Мне бы такую женщину.
ИрэнВ ответ на Алексей
Алексей
Мне бы такую женщину.
СсылкаПожаловаться
И вправду симпатичная
Алиса Донникова
Очень понравилось про шоколадку - у меня иногда как нападет тоска от овощей, я и сижу реву. И срываюсь с диеты.

Фильтр у меня стоит Барьер тоже - краник на кухне. Очень удобно стало, не надо заказывать баклажки по 16 литов, искать им место в маленькой квартире.
Ирина Крахмалева
Счетчик калорий на мобильный,бесплатно,удобно! http://kaloriyka.ru/buy.iface
Игорь Реуцкий
Преимущества фильтров УСВР

Фильтры с наносорбентом УСВР не только задерживают вредные добавки, химические соединения , делая воду прозрачной, но и успешно защищают нас от вирусов и бактерий, содержащихся в воде. Вода становится безопасной в употреблении, без дополнительных мер, вроде озонирования, кипячения и пр.

Работа УСВР в ипостаси фильтра позволяет - и многим это кажется парадоксальным - очищать воду от микроорганизмов - бактерий и вирусов.

Дело в том, что микроорганизмы не могут плавать в воде подобно рыбам или пловчихам в бассейне, им обязательно нужно «сесть» на микроплотик - какую-нибудь мелкую взвесь. Поскольку УСВР удерживает любые, даже самые мелкие взвеси, то вместе с ними удерживаются и любые микроорганизмы: они остаются в толще УСВР, а вода очищается от любых бактерий и вирусов.

Однако, микроорганизмы, находящиеся в разветвлённой структуре УСВР, могут продолжать размножаться. Поэтому для того, чтобы микроорганизмы не размножались в толще УСВР, следует применить те или иные меры, например - как это делается в УСВР-фильтрах для питьевой воды - посеребрить УСВР.

Посеребренный УСВР обладает огромным преимуществом по сравнению с иными посеребренными сорбентами (например - с посеребренным активированным углем) не только в эффективности защиты от бактерий и вирусов (мимо посеребренного угля микроорганизм еще может проскочить на своем «плотике», мимо УСВР не проскочишь), но и в том, что серебро (ионы серебра) очень мало вымывается в отфильтрованную воду (после посеребренного УСВР в воде обнаруживается всего 0,005 мг/л серебра при ПДК в 10 раз большем, т.е. 0,05 мг/л)). Это и понятно, т.к. серебро (как и любая другая примесь) удерживается в массе УСВР. Через уголь мельчайшие частички серебра пройдут в отфильтрованную воду (а это - загрязнение ее тяжелыми металлами), через УСВР - нет.

УСВР в качестве и сорбента, и фильтра на порядок превосходит всё известное в мире в области водоочистки. Мутность воды уменьшается в 25-60 раз, а количество взвешенных частиц –в 10-30 раз, при этом достигается высочайшая степень удаления из воды сульфатов, сульфидов, фторидов, хлоридов, нитритов, аммонийного азота, железа, цинка, меди марганца, алюминия, свинца, молибдена , свободного хлора.

Достаточно сказать, что фильтры с УСВР уменьшают такой важный показатель, как биологическое потребление кислорода, в 2 раза! А это под силу только самым дорогим специальным бактериальным фильтрам, стоимость которых начинается от 1000 долларов США и выше.

Вот наглядный пример сравнения показателей характеристик УСВР-фильтра и фильтра "Барьер" (США):
Цветность уменьшилась в 5 раз
Содержание взвешенных частиц – в 7 раз
Мутность – в 16 раз
Содержание железа – в 187(!) раз
В ряде случаев превосходство УСВР-фильтров над другими видами фильтров является даже не кратным, а абсолютным.

Так, например, ни один в мире фильтр не в состоянии полностью очистить воду от гумуса. УСВР-фильтр может сделать питьевой гумусовую (болотную) воду - преимущество трудно оспоримое. При очистке УСВР-фильтрами промышленных стоков было установлено, что они поглощают нефтепродукты и эфирорастворимые вещества до уровней, ниже, чем уровень ПДК (кратность очистки более 1000).

УСВР эффективно удаляет многие катионы, в том числе меди (в 30 раз), железа (в 3 раза), аммония (в 2-3 раза), ванадия (в 5 раз), марганца (в 2 раза), фосфатов (в 35 раз), органические и неорганические анионы, в том числе сульфиды (в 6 раз), фториды (в 5 раз), нитраты (в 3 раза), уменьшает концентрацию взвешенных частиц более чем в 100 раз. Только очень немногие комплексные промышленные фильтрующие агрегаты (состоящие из трех и более различных фильтров) обладают такой универсальной способностью - одновременно очищать сточные воды от анионов, катионов и органических веществ.

УСВР не просто сорбент нового поколения , это – технология 21 века. Вода, очищенная с помощью УСВР не только сохраняет полезные для человека вещества, но и обогащает воду йодом. Это достигается за счет нано покрытия УСВР специальными соединениями йода.Полезная вода

Вода, прошедшая через УСВР-фильтр, полезна для здоровья!

Ученые и врачи уже давно убедились, что идеально очищенная вода, вода , из которой удалены все примеси и растворенные в ней микроэлементы, тот же дистиллят, отнюдь не полезна для ежедневного употребления. Такая вода наносит ущерб организму, «вымывая» из него необходимые соли, микроэлементы, все, что жизненно необходимо организму для правильной работы.

Этим грешат все «серьезные» и дорогие фильтры обратного осмоса.

Фильтры на основе УСВР сорбента умудрились «убить двух зайцев разом»- они задерживают вредные частицы и одновременно «не трогают» то, что было растворено в самой воде , сохраняя ее природные свойства. Более того, благодаря специально нанесенному на сорбент УСВР нано покрытию, в воду добавляется необходимое количество йода – одного из жизненно важных элементов, дефицит которого наблюдается почти на всей территории нашей страны.

Ну а уже упоминавшуюся ранее способность фильтров УСВР убирать из воды тяжелые металлы, хлор, мышьяк (что, кстати, не подвластно никакому другому фильтру!), ржавчину , жиры, продукты нефти и т.п., мы также можем смело отнести к оздоровительному фактору, вне всяких сомнений. Здесь также можно отметить и особенность данных фильтров – они являются «самозапирающимися», т.е. забрав в себя все негативные факторы, всю грязь из воды, эти фильтры перестают пропускать воду, предотвращая тем самым, нечаянное употребление неочищенной , грязной воды.

Оказывается сам по себе этот сорбент обладает лечебными свойствами, что было доказано учеными Военно-медицинской Академии (СПб), Института Скорой Помощи им. Джанелидзе (СПб), ФГУП «Центр экстремальной медицины »(Москва). При наружном потреблении порошок УСВР способен лечить раны, ожоги, трофические язвы.

В Российском кардиологическом центре Министерства здравоохранения РФ были проведены испытания сорбционных свойств УСВР в процессе очистки плазмы крови. Установлена эффективность УСВР в сорбировании из плазмы мочевой кислоты (уровень снижения показателей - более 50%). Отмечена тенденция к снижению уровня креатинина (метаболита азотистого обмена).

Ранозаживляющий эффект порошка УСВР приводит к значительному снижению летальных исходов, к сокращению сроков острого воспаления, к созданию раневой среды, неблагоприятной для активной вегетации микробной флоры. Есть все основания полагать, и исследования в этом направлении продолжаются, что аналогичное воздействие оказывает и вода, прошедшая через УСВР-фильтр.

УСВР фильтрация воды частично разрушает водные межмолекулярные связи, или ,можно сказать, частично разбивает водные кластеры. В силу этого резко увеличивается поверхность и , следовательно, биологическая активность принимаемой внутрь воды.

Проведенные исследования (научно-исследовательский институт физической культуры в С-Петербурге) показали, что вод, получаемая путем УСВР-фильтрации обыкновенной водопроводной воды, приобретает несвойственные водопроводной воде, а также и бутилированной воде, свойства: повышать работоспособность, способствовать процессам эффективного восстановления энергетики организма после физических нагрузок, повышать иммунитет организма.

Люди, регулярно употребляющие обычную водопроводную воду после УСВР-фильтрации, практически перестают болеть гриппом и другими инфекционными заболеваниями (следствие повышения иммунитета), у них нормализуется давление. У некоторых даже, пока неизвестно почему, улучшается слух!

Букет цветов в УСВР-фильтрованной воде стоит в несколько раз дольше, нежели чем в любой другой воде.

Животные из нескольких предложенных им емкостей с разной водой безошибочно выбирают именно УСВР –фильтрованную воду.

Замечено, что воду в аквариуме также можно менять в 2 раза реже, если использовать для ее очистки УСВР!

Еще один интересный факт – вода после УСВР-фильтра всегда приобретает специфический голубой оттенок, по своим качествам напоминая родниковую, горную воду.

Оказалось, что строение молекулы идеальной, горно-ледниковой воды имеет определенные угловые характеристики, и здесь можно отследить проявление «золотого сечения», а именно, величины 0,618 (это число является «божественной пропорцией», определенной еще Леонардо Да Винчи, выражением мировой гармонии, нашедшей подтверждение во многих земных и природных явлениях – биение человеческого сердца, работа мозга, завязь яблока, так устроен желток в яйце и т.д.).

Так вот, молекулы воды , прошедшей фильтр УСВР, приобретают точно такие же числовые харктеристики, как и ледниковая вода, т.е. имеют абсолютно сходные строение и структуризацию.Какую воду мы пьем

Какую воду мы пьем изо дня в день? Что получаем мы с этой водой – пользу или вред? Практически никого уже не стоит убеждать в том, что вода, текущая из водопроводного крана, для питья непригодна совершенно. Хлор, применяемый в промышленных масштабах для обеззараживания этой воды , не только не делает ее безопасной , но и наоборот, создает вреднейшие «побочные эффекты», негативно сказывающиеся на нашем здоровье. Тяжелые металлы, продукты нефтепереработки, отслаивающаяся от старых водопроводных труб ржавчина, споры болезнетворных микробов и гельминтов, все это, к сожалению, может иметь место в неочищенной воде, текущей ежедневно из наших кухонных кранов.

Как мы пытаемся обезопасить себя? Кипятим воду, отстаиваем ее, фильтруем, озонируем, либо заказываем воду в бытылках. Давайте более подробно рассмотрим эти виды обработки воды.

Бутилированная вода.

Вроде бы, наиболее цивилизованный и легкий метод получения качественной воды с доставкой к нашему столу. Но весь вопрос в том, какая именно вода находится в бутылках? За что мы платим деньги?

Начнем с того, что сейчас уже почти не пишут на бутылках с водой – «ключевая», пишут более честно – «очищенная», а значит можно смело перейти от этого раздела к разделу «фильтрованная вода», так как именно фильтрами , как правило, чистят воду в промышленных масштабах. Т.е. вопрос чистоты и качества воды зависит от типа фильтра , используемого производителем воды. Cейчас мы не будем обсуждать вопрос недоброкачественности продавцов воды, фальсифицирующих документы, не соблюдающих правила очистки и т.п., это – отдельный разговор, хоть и имеющий важнейшее значение, ведь такие производители отнюдь не редкость. Достаточно привести такой факт: на заседании Сенаторского клуба, которое прошло в Институте экологии человека и гигиены окружающей среды, прозвучали такие данные: «В России выпускается бутилированная питьевая вода полутора тысяч наименований, но понятию «высокое качество», к сожалению, соответствует не более 10-15 ее видов»... Есть и такие исследования бутилированной воды, от которых становится не по себе ...

Один из методов глубокой очистки воды – методика обратного осмоса. Эта технология (к слову сказать, совсем не дешевая) позволяет продавливать воду через мельчайшие мембраны , котрые буквально «отдирают» от нее почти все растворенные соли и другие вещества, причем , не только полезные , но и вредные.

Что получается в итоге? Действительно, безопасная вода, из нее убрали все , что только возможно и по своим качествам она подобна дистиллированной воде. Но может ли человек существовать , употребляя постоянно такую воду без угрозы потерять здоровье? В связи с низким уровнем минерализации дистиллят обладает неудовлетворительными органолептическими качествами и оказывает неблагоприятное воздействие на водно-солевой обмен и функциональное состояние гипофиз-адреналиновой системы, регулирующей основные обменные процессы в организме. Постоянное употребление дистиллированной воды может привести к нарушениям иммунной системы, сердечного ритма, процессов пищеварения.

Нет, такая вода не полезна, такая вода вредна, она способна «вымывать» из организма микроэлементы и соли необходимые человеку для жизни, такая вода только отнимает, но ничего не дает, она «мертва» и органически и энергетически.

Чтобы хоть как-то исправить этот существенный недостаток бутилированной воды, многие производители воды начинают обогащать воду минералами и солями искусственно. Конечно, ни один химик-технолог не сравнится с природой, поэтому ждать аналогичных результатов на выходе конечного продукта, т.е. ожидать получить из бутылки полноценную ключевую воду, было бы наивностью. Да и где уверенность, что оборудование работает без сбоев, что выдерживаются нужные пропорции? Но даже идеально выполненный механизм искусственной минерализации воды дает воду, содержащую очень малое количество полезных солей и совсем не содержащую полезных микроэлементов, которые нельзя купить ни в одной аптеке…

Кипячение и отстаивание воды.

Еще один любимый способ у наших домохозяек, особенно ввиду его малозатратности – это кипячение и отстаивание воды.

При кипячении воды оседают коллоидные частицы грязи, вода умягчается, уменьшается содержание легколетучих компонентов и часть свободного хлора, уничтожаются многие опасные бактерии, вирусы и возбудители паразитарных заболеваний. Но не все , и не всегда… Некоторые возбудители для уничтожения требуют длительного кипячения, некоторые - более высокой температуры и т.п.

Кипячением невозможно удалить соли железа, кадмий, ртуть, нитраты.

Вместе с парами хлора и его соединений при кипячении воду покидает кислород, а в осадок выпадает значительная часть содержащихся в жесткой воде солей, способных накапливаться в организме и приводить к мочекаменной болезни. Более того, хлор и его производные при кипячении вступают во взаимодействие с различными органическими веществами, образуя канцерогенные тригалометаны.

Хлор, связанный с органикой при нагревании может превращаться в страшнейший яд — диоксин. Последний относится к категории особо опасных веществ и в тысячи раз более ядовит, чем цианистый калий. Постоянное употребление кипяченой воды может привести к снижению иммунитета.

При отстаивании воды улетучивается часть растворенного в воде хлора, выпадают в осадок нерастворенные частицы, но не удаляются соли тяжелых металлов, канцерогенные хлорорганические соединения, часть нелетучих органических веществ и др.

Через 24 часа отстоя вода становится бактериологически опасной в силу попавших, в основном из воздуха, и размножающихся в ней микроорганизмов.

Фильтрованная вода

До последнего времени наилучшим сорбентом для очистки питьевой воды считался активированный уголь, а самым лучшим – американский гранулированный активированный кокосовый уголь (GАС).

Активированный уголь способен очистить воду от целого класса примесей, но его сорбирующая способность и долговечность отнюдь не велика. Производители угольных фильтров часто дают не совсем достоверную информацию об их возможностях.

Так, в рекламе некоторых известных фильтров указывается, что угольный фильтр способен в 100 раз уменьшить содержание в воде органических примесей. А на самом деле, новый угольный фильтр способен уменьшить содержание такого рода примесей только в два раза.

Не под силу активированному углю сорбировать мельчайшую ржавчику и остаточный алюминий.

Горячую воду он не очищает вовсе. Старый, долго используемый фильтр начинает не очищать воду , а загрязнять ее. Вода на входе лучше, чем вода на выходе, т.к. в воду попадает ранее скопившаяся в фильтре грязь…

Уголь обладает еще одной неприятной особенностью — в нем хорошо размножаются бактерии. Именно поэтому производители угольных фильтров рекомендуют сохранять свою продукцию в холодильнике.

Небольшая сорбционная способность и ресурс угольных фильтров, а также тот факт, что некоторые примеси уголь почти не сорбирует, не позволяют при помощи угля глубоко очистить загрязненную воду. Если бы уголь мог глубоко очистить воду, никто бы не прибегал к «обратному осмосу», а его недостатки в очистке воды мы уже обсуждали ранее…

Сегодня появилась новая возможность очищения воды- с помощью нанофильтров УСВР. Технология УСВР позволила сделать огромный шаг в таком важном вопросе как очистка воды до питьевого качества, причем это не только качественная очистка от самых вредных видов загрязнений : нефти и продуктов ее переработки, мышьяка (с чем вообще не справляется ни один фильтр в мире), хлора и его соединений, тяжелых металлов, ржавчины, болезнетворных микробов и вирусов, но и вода высокой биологической активности, вода , сохраняющая свои природные микро и макроэлементы, вода, принявшая структуру, а с ней и биоэнергетику родниковой воды!Результаты сравнительных экспертиз

Сравнение сорбционных способностей УСВР и угольных фильтров
Вещество Сорбционная емкость 1 г графенового (наноуглеродного) сорбента Сорбционная емкость 5 г активированного угля
Ацетонитрил 32,1 1,22
Бензол 31,63 1,36
Хлороформ 24,55 1,32
Сырая нефть* 74,51 0,95
Дихлорметан 32,76 1,02
Дизельное топливо 36,65 1,11
Бензин 29,76 1,4
Гексан 27,54 1,31
Изопропиловый спирт 22,79 1,06
Керосин 40,16 1,12
Неорганические спирты 29,21 0,94
Лигроин (гарное масло) 24,14 1,01
Азотная кислота 51,33 1,04
Фосфорная кислота 60,28 1,16
Серная кислота 36,54 1,09
Тетрахлорэтан 38,22 1,41
Толуол 34,89 0,95
Скипидар 26,68 0,89
Ксилол 38,61 0,97

Из таблицы видно, что 1 грамм УСВР превосходит 5 грамм GAC по сорбционной ёмкости в среднем более чем в 10—30 раз, а в некоторых случаях и в 350 раз! (сорбционную ёмкость УСВР необходимо пересчитать на 5, так как Сорбционная ёмкость для активированного угля указана для 5 граммов, а УСВР — для 1 грамма). Кроме того, GAC является дорогостоящим сорбентом.

По данным Череповецкого водоканала, результаты фильтрации воды, взятой из реки Шексна следующие:
Исследуемый показатель Проба воды Фильтрат Эффективность, %
Цветность, град 120 1 99
Мутность, мг/дм3 2,65 0 100
Алюминий, мг/дм3 0,02 0 100
Окисляемость, мг О2/дм3 14,4 4,7 67
Щeлочность, мг-экв/дм3 1,00 1,00 0
РH 7,60 7,67 -
Жесткость, мг/дм3 1,50 1,50 0
ОКБ, ед/100 мл 40 4 90
Речная вода + СПАВ (ГСО), мг/дм3 0,230 0,003 99
Марина Кандыбова
Всем известно, что знаменитости очень следят за своим внешним видом и постоянно придерживаются диеты, поэтому я думаю интересно и полезно знать диету американской актрисы Кэтрин Зета-Джонс на http://poxydeika.ru/znamenitosti-hudejut...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем