Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета и простуда

Девоньки, а правда ли говорят, что если сидишь на диете и вдруг простудился, то желательно эту диету прекратить? Почему так?
Ирина Вакулина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Татьяна Акробатова
Потому что организм и так ослаблен, а тут еще диета! Диеты же дело такое, что только самым здоровым и можно в идеале, а у нас все кто не поподя сидит. Вы можете пить оциллококцинум для профилактики, чтобы не простужаться и нормально сидеть на диете!
Ирина ВакулинаВ ответ на Татьяна Акробатова
Татьяна Акробатова
Потому что организм и так ослаблен, а тут еще диета! Диеты же дело такое, что только самым здоровым и можно в идеале, а у нас все кто не поподя сидит. Вы можете пить оциллококцинум для профилактики, чтобы не простужаться и нормально сидеть на диете!
СсылкаПожаловаться
Даже так? Спасибо вам за пояснение.
Лариса Антонова
Может ты и заболела из-за своей диеты?
Ирина ВакулинаВ ответ на Лариса Антонова
Лариса Антонова
Может ты и заболела из-за своей диеты?
СсылкаПожаловаться
Не заболела! За ранее спрашиваю, поскольку услышала такое утверждение.
Аня ПлетневаВ ответ на Лариса Антонова
Лариса Антонова
Может ты и заболела из-за своей диеты?
СсылкаПожаловаться
Россия на грани прорыва уже в 2015 году начнется http://gorod48.ru/news/125694/
Нечто
Я когда болею, есть вообще не хочу - ни голода, ни аппетита. За три недели болезни (ангина, простуда и т.п.) сбрасываю до 8 кг. А потом....Готова сожрать всё, что не приколочено. Хоть не выздоравливай....
Алёна
Я вообще не признаю слово -диета, хочешь сбросить вес- нужно правильно питаться.Потому и во время болезни, ты свои привычки в правильном питании не бросишь.
Ленок
Большинство диет, увы, наносят вред здоровью. Ослабление иммунитета во время диеты - частое явление. Поэтому при простуде нужно срочно прекратить диету. И прислушайтесь к совету Аленки. Правильное питание гораздо лучше и эффективнее любых диет.
((( Женечка )))
А я читала, и не раз, что во время гриппа и простуды не рекомендуется есть тяжелую, трудноусваиваемую пищу. Так что вполне можно продолжить есть овощи, фрукты и отварные мясо и рыбу, исключая сладости, алкоголь и всякое копчёное-солёное-острое - они и здоровому человеку вредны, а ослабленный организм ещё больше ослабят.
Комментарий удален.Почему?
((( Женечка )))В ответ на Аня Плетнева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну и при чём тут Ваша реклама? Вы читали, про что форум? Тут спрашивают другое.
Elizaveta Makridina
Спиртное для согрева обязательно.Ичтоб отхеркивалось.А когда еще пить.На работе с чмошниками или завалящим мужиком.Ну вы сказали.Тарелкой пельменей съесть и дрыхнуть.Хорошо если еще есть к кому прижаться чтоб теплее.
Elizaveta Makridina
Еще лучше успеть клизму кофейную сделать.А потом в полузабытьи наслаждаться жизнью.Главное если шкалит температура поставить заранее маленький тазик с водой с уксусом .Вероятность не доползти до кухни велика и без спиртного.
НАДЕЖДА
потому что своими диетами вы нарушаете естественный обмен веществ...организм слабнет..снижается гемоглабин, снижается иммунитет и т.д и т.п.
Антонина Воркунова
А при болезнях своя диета: мясо и животные жиры , супы нельзя, желательно кашки на воде и обильное питье, овощи, фрукты - хочешь-не хочешь , а похудеешь.
Дафна Дартс
Надо нормальный здоровый рацион для себя определить, а не сидеть на новомодных диетах. Организм привыкает к ним и быстро возвращает утраченное, снижая скорость метаболизма. Я вот уже поняла, что диеты это больше зло для меня, поэтому питаюсь полноценно. По утрам актимель и неплотный завтрак, через 2-3 часа второй завтрак, потом обед, полдник и легкий ужин в завершении, за 4 часа до отхода ко сну. Пейте еще побольше чистой воды и вес сам будет таять без особых напряжений.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем