Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета при гипотиреозе

Уважаемые участницы форума! Как похудеть при гипотиреозе? На еду не налегаю, мало ем, последний прием еды в 5 часов вечера. Но все равно вес растет. С 53-х при росте 170 стала 70 кг (((. Даже не знаю что делать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Julia
Надеюсь вы гормоны пьете по показаниям?
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Надеюсь вы гормоны пьете по показаниям?
СсылкаПожаловаться
Конечно. Эутирокс 100. Пока только 2 месяца.
Аноним
Конечно. Эутирокс 100. Пока только 2 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так вы еще не привели в порядок свой обмен веществ, который у вас замедлен.. Вы только начали терапию, по идее надо сдать контроль гормонов- подходит ли вам этот препарат, достаточна ли дозировка.. Вы же наверное почитали про свое заболевание. Компенсируете основную проблему, начнет уходить вес.. Только не голодайте, это стресс
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Ну так вы еще не привели в порядок свой обмен веществ, который у вас замедлен.. Вы только начали терапию, по идее надо сдать контроль гормонов- подходит ли вам этот препарат, достаточна ли дозировка.. Вы же наверное почитали про свое заболевание. Компенсируете основную проблему, начнет уходить вес.. Только не голодайте, это стресс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начинала с эутирокса 50, результата никакого. Еще прибавилась одышка при моих 24-х.
Аноним
Начинала с эутирокса 50, результата никакого. Еще прибавилась одышка при моих 24-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитайте инструкцию к эутироксу, побочки, я на 75 эутирокса схватила тремор, головокружение,и все ост прелести
Лето)В ответ на Аноним
Аноним
Начинала с эутирокса 50, результата никакого. Еще прибавилась одышка при моих 24-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я много лет пью этот гормон. ни похудела ни на грамм. все индивидуально очень. и с гормоном плохо и без него
Snow BlackВ ответ на Аноним
Аноним
Начинала с эутирокса 50, результата никакого. Еще прибавилась одышка при моих 24-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посоветуйтесь с эндокринологом. Можно перейти на эль-тироксин.
АнонимВ ответ на Snow Black
Snow Black
Посоветуйтесь с эндокринологом. Можно перейти на эль-тироксин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обязательно. Спасибо.
НаталиЯВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно. Эутирокс 100. Пока только 2 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё рановато, постепенно вес сойдет, главное правильную дозу подобрать.
Любовь Лисина
Поможет только движение. Придётся напрячься, но уделять быстрым прогулкам не менее 1 часа в день ! Иначе просто надорвёте свой организм диетами, которые не помогут! Все будет возвращаться вновь и вновь. Хорошо ещё раза 3 в неделю ходить в бассейн .
Любовь Лисина
Поможет только движение. Придётся напрячься, но уделять быстрым прогулкам не менее 1 часа в день ! Иначе просто надорвёте свой организм диетами, которые не помогут! Все будет возвращаться вновь и вновь. Хорошо ещё раза 3 в неделю ходить в бассейн .
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берегите себя! Никаких резких изменений! Осторожнее! Здоровья Вам!
kat_ch
Я пила эутирокс, все время хотела спать, вес не уходил, пришла новый эндокринолог посоветовала заменить на л тироксин, плюс пила 2 мес допль герц магний и вит группы в, стала вставать, ушел вес немного кг 10, то что кушаете в 17 часов посл раз плохо, надо чаще чушать, пить воду, стараюсь быть не голодной, утром завтрак, потом в 11 фрукт - банан или сыр кусочек, воды стакан, обед , стараюсь крупы овощи щелень побольше, полдник с детками, йогурт, чай, или еще что нить легкое, ужин, а вообще есть группа в вк называется гипотериоз и щит железа, модератор татьяна, если б не она, я бы валялась до сих пор, почитайте темы, много переводики с заруб сайтов, плюс вопрос с глютеном посмотрите, у вас хаит?
АнонимВ ответ на kat_ch
kat_ch
Я пила эутирокс, все время хотела спать, вес не уходил, пришла новый эндокринолог посоветовала заменить на л тироксин, плюс пила 2 мес допль герц магний и вит группы в, стала вставать, ушел вес немного кг 10, то что кушаете в 17 часов посл раз плохо, надо чаще чушать, пить воду, стараюсь быть не голодной, утром завтрак, потом в 11 фрукт - банан или сыр кусочек, воды стакан, обед , стараюсь крупы овощи щелень побольше, полдник с детками, йогурт, чай, или еще что нить легкое, ужин, а вообще есть группа в вк называется гипотериоз и щит железа, модератор татьяна, если б не она, я бы валялась до сих пор, почитайте темы, много переводики с заруб сайтов, плюс вопрос с глютеном посмотрите, у вас хаит?
СсылкаПожаловаться
Я уже с 16-ти летнего возраста привыкла не есть после 5ти. Воды до 1.5 литров в день - больше не лезет. Спасибо большое! Найду группу обязательно.
НаталиЯВ ответ на kat_ch
kat_ch
Я пила эутирокс, все время хотела спать, вес не уходил, пришла новый эндокринолог посоветовала заменить на л тироксин, плюс пила 2 мес допль герц магний и вит группы в, стала вставать, ушел вес немного кг 10, то что кушаете в 17 часов посл раз плохо, надо чаще чушать, пить воду, стараюсь быть не голодной, утром завтрак, потом в 11 фрукт - банан или сыр кусочек, воды стакан, обед , стараюсь крупы овощи щелень побольше, полдник с детками, йогурт, чай, или еще что нить легкое, ужин, а вообще есть группа в вк называется гипотериоз и щит железа, модератор татьяна, если б не она, я бы валялась до сих пор, почитайте темы, много переводики с заруб сайтов, плюс вопрос с глютеном посмотрите, у вас хаит?
СсылкаПожаловаться
Да это абсолютно одно и то же я вообще разницы не чувствую. С тироксина перешла на эутирокс, потому что L-тироксин несколько раз попадался контрафактный.
НаталиЯ
Да это абсолютно одно и то же я вообще разницы не чувствую. С тироксина перешла на эутирокс, потому что L-тироксин несколько раз попадался контрафактный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница есть, если вы пили оба препарата то видела разный размер, молекулярный состав тоже немного отличается, девочки в вк выкладывали молекулы, так же много писали о том, кому -то подходит эутирокс, а кому-то тироксин, а кому-то,как вам, например, оба препарата нормально. Я заказала на али портативный аппартан проверять галограф наклейки на л тироксине,(как в магаз для проверки денег только мини на батарейке) на подделке их нет, поэтому мы все разные и причины аутоимунки у всех тоже разные.
НаталиЯВ ответ на kat_ch
kat_ch
Разница есть, если вы пили оба препарата то видела разный размер, молекулярный состав тоже немного отличается, девочки в вк выкладывали молекулы, так же много писали о том, кому -то подходит эутирокс, а кому-то тироксин, а кому-то,как вам, например, оба препарата нормально. Я заказала на али портативный аппартан проверять галограф наклейки на л тироксине,(как в магаз для проверки денег только мини на батарейке) на подделке их нет, поэтому мы все разные и причины аутоимунки у всех тоже разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно. Тогда мне повезло.
Рыжаякрасотка
Все вопросы к лечащему врачу.
kat_ch
Я пила эутирокс, все время хотела спать, вес не уходил, пришла новый эндокринолог посоветовала заменить на л тироксин, плюс пила 2 мес допль герц магний и вит группы в, стала вставать, ушел вес немного кг 10, то что кушаете в 17 часов посл раз плохо, надо чаще чушать, пить воду, стараюсь быть не голодной, утром завтрак, потом в 11 фрукт - банан или сыр кусочек, воды стакан, обед , стараюсь крупы овощи щелень побольше, полдник с детками, йогурт, чай, или еще что нить легкое, ужин, а вообще есть группа в вк называется гипотериоз и щит железа, модератор татьяна, если б не она, я бы валялась до сих пор, почитайте темы, много переводики с заруб сайтов, плюс вопрос с глютеном посмотрите, у вас хаит?
AngelicВ ответ на kat_ch
kat_ch
Я пила эутирокс, все время хотела спать, вес не уходил, пришла новый эндокринолог посоветовала заменить на л тироксин, плюс пила 2 мес допль герц магний и вит группы в, стала вставать, ушел вес немного кг 10, то что кушаете в 17 часов посл раз плохо, надо чаще чушать, пить воду, стараюсь быть не голодной, утром завтрак, потом в 11 фрукт - банан или сыр кусочек, воды стакан, обед , стараюсь крупы овощи щелень побольше, полдник с детками, йогурт, чай, или еще что нить легкое, ужин, а вообще есть группа в вк называется гипотериоз и щит железа, модератор татьяна, если б не она, я бы валялась до сих пор, почитайте темы, много переводики с заруб сайтов, плюс вопрос с глютеном посмотрите, у вас хаит?
СсылкаПожаловаться
А можно ссылочку на группу вк? По названию не находится(
kat_chВ ответ на Angelic
Angelic
А можно ссылочку на группу вк? По названию не находится(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю как ссылку дать там их 2 одна большая, но какие то нервные, а вторую сощдала модер первойона отвечает и помогает ей огрмное спасибо напишу как звучит "шитовидная железа vs гипотиреоз" контакт татьяна новицкая
kat_chВ ответ на Angelic
Angelic
А можно ссылочку на группу вк? По названию не находится(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не сможете найти пишите я помогу
AngelicВ ответ на kat_ch
kat_ch
Если не сможете найти пишите я помогу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое! Нашла. У мамы гипотериоз, как вообще ей диагноз ставили это ужас... Вплоть до того, что ставили диагноз раз гипофиза и в срочном порядке на операцию... Почти билеты уже взяли в питер тогда. Хорошо, что попался в итоге хороший врач... который объяснил, что симптомы гипотериоза, и рак тут и рядом не стоял.
kat_chВ ответ на Angelic
Angelic
Спасибо большое! Нашла. У мамы гипотериоз, как вообще ей диагноз ставили это ужас... Вплоть до того, что ставили диагноз раз гипофиза и в срочном порядке на операцию... Почти билеты уже взяли в питер тогда. Хорошо, что попался в итоге хороший врач... который объяснил, что симптомы гипотериоза, и рак тут и рядом не стоял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хороший врач большая редкость, пожалуйста, рада была помочь!
АнонимВ ответ на kat_ch
kat_ch
Я пила эутирокс, все время хотела спать, вес не уходил, пришла новый эндокринолог посоветовала заменить на л тироксин, плюс пила 2 мес допль герц магний и вит группы в, стала вставать, ушел вес немного кг 10, то что кушаете в 17 часов посл раз плохо, надо чаще чушать, пить воду, стараюсь быть не голодной, утром завтрак, потом в 11 фрукт - банан или сыр кусочек, воды стакан, обед , стараюсь крупы овощи щелень побольше, полдник с детками, йогурт, чай, или еще что нить легкое, ужин, а вообще есть группа в вк называется гипотериоз и щит железа, модератор татьяна, если б не она, я бы валялась до сих пор, почитайте темы, много переводики с заруб сайтов, плюс вопрос с глютеном посмотрите, у вас хаит?
СсылкаПожаловаться
Извините, а как с деторождением? Вам поставили диагноз до или после беременности? В интернете таких ужасов начиталась.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем