Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета при сахарном диабете II типа.

У свекрови СД II типа, определили его не так давно, буквально полгода назад, инсулин не колет, но сидит на диете и принимает сахаропонижающие препараты. Где-то она услышала, что полезно при таком диагнозе принимать таурин,он усиливает эффективность сахаропонижающих препаратов. Правда ли это?
Регина Томова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Anna AvonarThiS
Спросите у эндокринолога.......
Ирина АртеменкоВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Спросите у эндокринолога.......
СсылкаПожаловаться
+10000
Anna AvonarThiSВ ответ на Ирина Артеменко
Ирина Артеменко
+10000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тему можно закрывать)
Ирина АртеменкоВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
тему можно закрывать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж))) тут, как я поняла, и медицинские вопросы, и юридические хотят решить)))
Anna AvonarThiSВ ответ на Ирина Артеменко
Ирина Артеменко
да уж))) тут, как я поняла, и медицинские вопросы, и юридические хотят решить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
юридические еще так-сяк, закон все же для всех един, да и в Интернете можно информацию найти, а вот что касается вопросов здоровья - реально не понимаю, что людьми движет... можно мне эту таблетку выпить, я слышала, что она помогает? - да, конечно, пей, моей бабушке полегчало, аха... бред)))
Ирина АртеменкоВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
юридические еще так-сяк, закон все же для всех един, да и в Интернете можно информацию найти, а вот что касается вопросов здоровья - реально не понимаю, что людьми движет... можно мне эту таблетку выпить, я слышала, что она помогает? - да, конечно, пей, моей бабушке полегчало, аха... бред)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с вами! у самой мама врач, к ней приходят такие вот, лечившиеся "по советам" эх, народ!просто ужас!
Anna AvonarThiSВ ответ на Ирина Артеменко
Ирина Артеменко
согласна с вами! у самой мама врач, к ней приходят такие вот, лечившиеся "по советам" эх, народ!просто ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть такое... ну ничего, мы их тут разгоним по поликлиникам
ээВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
юридические еще так-сяк, закон все же для всех един, да и в Интернете можно информацию найти, а вот что касается вопросов здоровья - реально не понимаю, что людьми движет... можно мне эту таблетку выпить, я слышала, что она помогает? - да, конечно, пей, моей бабушке полегчало, аха... бред)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж! Вот сидят и читают юридические вопросы в интернете. а потом адвокаты за голову хватаются. Информацию можно найти, не спорю. В том числе и как зубы лечить. Но вы ведь сами их не лечите. а к спецу идете. Но почему-то думаете. что вы спец в юриспруденции.
Anna AvonarThiSВ ответ на ээ
ээ
Да уж! Вот сидят и читают юридические вопросы в интернете. а потом адвокаты за голову хватаются. Информацию можно найти, не спорю. В том числе и как зубы лечить. Но вы ведь сами их не лечите. а к спецу идете. Но почему-то думаете. что вы спец в юриспруденции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лично я иду к спецам по всем вопросам, если чо... так что нинада на меня возмущацца)
Ирина Артеменко
да уж))) тут, как я поняла, и медицинские вопросы, и юридические хотят решить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ведь халява! Неважно. что насоветуют такого, что волосы дыбом во всех местах. Зато ни ...опу поднимать не не надо, ни деньги платить.
маша
калиевая соль синильной кислоты очень полезна... вообще всем... рекомендую....
Бензиновый Коктейль
АлександраВ ответ на Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться
Их послушать - так твой, личный апокалипсис быстро наступит((.
вячеслав
Бегать свекровь должна утром и вечером. А иначе каюк...
Melodine ~
при диабетической катаракте
ээ
а может лучше с врачом посоветоваться?
Светлана Чувилина
Контроль сахара утром натощак,перед и после приёма пищи.Все медицинские препараты только после консультации эндокринолога.Топинамбур хорошо нормализует сахар крови.Соблюдать диету и можно долго и счастливо прожить без инсулина.Не спешите на него переходить,иначе поджелудочная перестанет вырабатывать свой инсулин,и ,тогда всю жизнь придётся колоть по несколько раз в день.У моего сына I тип.Он инсулинозависимый.
Регина ТомоваВ ответ на Светлана Чувилина
Светлана Чувилина
Контроль сахара утром натощак,перед и после приёма пищи.Все медицинские препараты только после консультации эндокринолога.Топинамбур хорошо нормализует сахар крови.Соблюдать диету и можно долго и счастливо прожить без инсулина.Не спешите на него переходить,иначе поджелудочная перестанет вырабатывать свой инсулин,и ,тогда всю жизнь придётся колоть по несколько раз в день.У моего сына I тип.Он инсулинозависимый.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, наконец-то хороший совет.
Наталья Хамзина (Макеева)
Очень рекомендуется сиофор,помимо специальных лекарств.У меня у мужа диабет.При соблюдении диеты и разумной физической нагрузки можно держать сахар в разумных пределах.
Регина ТомоваВ ответ на Наталья Хамзина (Макеева)
Наталья Хамзина (Макеева)
Очень рекомендуется сиофор,помимо специальных лекарств.У меня у мужа диабет.При соблюдении диеты и разумной физической нагрузки можно держать сахар в разумных пределах.
СсылкаПожаловаться
/то сахаропонижающий препарат? По назначению врача?
Наталья Хамзина (Макеева)В ответ на Регина Томова
Регина Томова
/то сахаропонижающий препарат? По назначению врача?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это препарат,который вообще рекомендуют врачи для улучшения обмена углеводного и липидного,что способствует похудению,а это важно при сахарном диабете.Мой муж пьет еще диабетон,но это уже по назначению врача.
Таня Таня
Да, это правда. Хорошо, если он поступает в организм с продуктами питания, вот хорошая табличка по содержанию таурина в продуктах питания , на них и нужно делать упор. А лучше всего этого помогает Дибикор, вот его пусть попробует.
Нина Белоконь
В той пище, которая является традиционной для россиян, содержание таурина сравнительно невелико. Ну а устрицы, калифорнийские мидии и кальмары очень и очень не многим по карману. Вообще я за лекарственные препараты, потому что в них уже подобрана необходимая дозировка действующее вещества и они прошли все клинические испытания. Насколько я знаю, то только Дибикор является лекарством, по крайней мере, когда мы с сестрой искали препараты на основе таурина (для папы, у него тоже СД), то ничего другого не нашли, может сейчас что-то изменилось, это было года 3 назад, но папа так и продолжает его принимать, потому что он эффективный и держит его сахар в рамках нормы.
Регина ТомоваВ ответ на Нина Белоконь
Нина Белоконь
В той пище, которая является традиционной для россиян, содержание таурина сравнительно невелико. Ну а устрицы, калифорнийские мидии и кальмары очень и очень не многим по карману. Вообще я за лекарственные препараты, потому что в них уже подобрана необходимая дозировка действующее вещества и они прошли все клинические испытания. Насколько я знаю, то только Дибикор является лекарством, по крайней мере, когда мы с сестрой искали препараты на основе таурина (для папы, у него тоже СД), то ничего другого не нашли, может сейчас что-то изменилось, это было года 3 назад, но папа так и продолжает его принимать, потому что он эффективный и держит его сахар в рамках нормы.
СсылкаПожаловаться
Да уж, на скромную пенсию учителя устриц и кальмаров не купишься((Нина, а вашему папе врач дибикор назначал? Если лекарство, то лучше по назначению?
Нина БелоконьВ ответ на Регина Томова
Регина Томова
Да уж, на скромную пенсию учителя устриц и кальмаров не купишься((Нина, а вашему папе врач дибикор назначал? Если лекарство, то лучше по назначению?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, папе врач назначил сахаропонижающие препараты, если не ошибаюсь, то манинил, от которого у него дважды сахар падал ниже нормы, это было страшно. Поэтому мы с сестрой в свое время так же как и ваша свекровь услышали о таурине и начали искать варианты, нашли Дибикор, прочитали, что его можно с манинилом в комплексе, принимает до сих пор,сахар держится в пределах 5,8-6,0 ммоль/л, для него это идеальные показатели. Но вы для уверенности можете проконсультироваться со своим врачом, просто у нас не было хорошего, пришлось самим искать ответы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем