Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета - стол № 9

Прошу очень форумчан , просто умоляю - дайте рецепты простых блюд для диабетиков. У меня диабет 2 типа, нужно соблюдать 9 стол. Продукты вроде бы знаю какие есть , но какие блюда приготовить можно - теряюсь... Нужны простые рецепты типа - гречка с мясом, бутерброд с сыром и т.д. Готовить долго не могу - сил нет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Бет Мидлер
моя мама зарегистрирована на куче сайтов для диабетиков.
они там все общаются.
вам там лучше подскажут
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
моя мама зарегистрирована на куче сайтов для диабетиков.
они там все общаются.
вам там лучше подскажут
СсылкаПожаловаться
тему можно закрывать!
Яковлева Анна
Принимайте сахароснижающие и не парьтесь. Если выше 12 не зашкаливает, это не диабет
Яковлева Анна
Принимайте сахароснижающие и не парьтесь. Если выше 12 не зашкаливает, это не диабет
СсылкаПожаловаться
когда 9,5 уже хре...во
АнонимВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
Принимайте сахароснижающие и не парьтесь. Если выше 12 не зашкаливает, это не диабет
СсылкаПожаловаться
У меня сахар утром 6,8 - глюкометр как замер. Гликированный такой же. 4 года на метформине - было отлично похудела на 20 кг, сахар , холестерин в норме были - потом начались адские побочки - выпали волосы,кожа начала пластами сходить, начала болеть печень и т.д. Говорят он угнетает функцию щитовидной железы при длительном приеме.Пробовала джардинс - заболели почки, ситаглиптин - вес стал повышаться. Таблетки больше никакие эндокринолог не предлагает. Выход сидеть на диете № 9 . Что посоветуете?
Яковлева АннаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня сахар утром 6,8 - глюкометр как замер. Гликированный такой же. 4 года на метформине - было отлично похудела на 20 кг, сахар , холестерин в норме были - потом начались адские побочки - выпали волосы,кожа начала пластами сходить, начала болеть печень и т.д. Говорят он угнетает функцию щитовидной железы при длительном приеме.Пробовала джардинс - заболели почки, ситаглиптин - вес стал повышаться. Таблетки больше никакие эндокринолог не предлагает. Выход сидеть на диете № 9 . Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же женщина, умеете готовить. Вообще всем людям надо есть самую простую пищу. Гречку, овощи тушеные, тефтели с капустой, лёгкие супы. У вас же не инсулинохависимый диабет, вам нервничать нельзя и есть откровенно сахарные вещи.
Яковлева Анна
Ну вы же женщина, умеете готовить. Вообще всем людям надо есть самую простую пищу. Гречку, овощи тушеные, тефтели с капустой, лёгкие супы. У вас же не инсулинохависимый диабет, вам нервничать нельзя и есть откровенно сахарные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно. Самая простая еда, рецептов полно. Я всю жизнь так питаюсь, хотя нет диабета.
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
У меня сахар утром 6,8 - глюкометр как замер. Гликированный такой же. 4 года на метформине - было отлично похудела на 20 кг, сахар , холестерин в норме были - потом начались адские побочки - выпали волосы,кожа начала пластами сходить, начала болеть печень и т.д. Говорят он угнетает функцию щитовидной железы при длительном приеме.Пробовала джардинс - заболели почки, ситаглиптин - вес стал повышаться. Таблетки больше никакие эндокринолог не предлагает. Выход сидеть на диете № 9 . Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бегать надо, а не лекарства пить
ЮлалияВ ответ на Аноним
Аноним
У меня сахар утром 6,8 - глюкометр как замер. Гликированный такой же. 4 года на метформине - было отлично похудела на 20 кг, сахар , холестерин в норме были - потом начались адские побочки - выпали волосы,кожа начала пластами сходить, начала болеть печень и т.д. Говорят он угнетает функцию щитовидной железы при длительном приеме.Пробовала джардинс - заболели почки, ситаглиптин - вес стал повышаться. Таблетки больше никакие эндокринолог не предлагает. Выход сидеть на диете № 9 . Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас суточная норма калорий-не более 750кКал, открываете в интернете список продуктов с их пищевой ценностью и , учитывая кол-во продуктов, составляете себе меню приблизительное к тому, что уже едите. Это первый путь. Если Вы до этого момента потребляли высококалорийные продукты, то урезание кол-во потребляемого, но чтобы не страдать от голода находите самые низкокалорийный продукты и включаете их в рацион.
ЮлалияВ ответ на Аноним
Аноним
У меня сахар утром 6,8 - глюкометр как замер. Гликированный такой же. 4 года на метформине - было отлично похудела на 20 кг, сахар , холестерин в норме были - потом начались адские побочки - выпали волосы,кожа начала пластами сходить, начала болеть печень и т.д. Говорят он угнетает функцию щитовидной железы при длительном приеме.Пробовала джардинс - заболели почки, ситаглиптин - вес стал повышаться. Таблетки больше никакие эндокринолог не предлагает. Выход сидеть на диете № 9 . Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже через месяц потребления не более 750 кКал в сутки у Вас нормализуется уровень сахара, но в связи с выставленным вам диагнозом диабета 2 типа, этого правила Вам придется придерживаться всю жизнь. Вообще прежде чем назначать таблетки надо начинать с такой диеты, зато слова диабет Вы больше не услышите, иначе после таблеток Вам уже назначат только колоть инсулин.
Елена Росич
на поваренке смотрите. там все есть)
Зима
таблетки пьете?
Комментарий удален.Почему?
ЗимаВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
колбасит
АнонимВ ответ на Зима
Зима
таблетки пьете?
СсылкаПожаловаться
Таблетки пить уже не могу - начались сильные побочки - выпали волосы, слезла кожа , печень отваливается. Диету не особо соблюдала пи приеме таблеток. И сахар был в норме.
ЗимаВ ответ на Аноним
Аноним
Таблетки пить уже не могу - начались сильные побочки - выпали волосы, слезла кожа , печень отваливается. Диету не особо соблюдала пи приеме таблеток. И сахар был в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пью диадеон и метформин. сахар постоянно повышен. но это моя вина. позволяю себе больше нужного. а о еде вам выше ответили. чем проще. тем лучше
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Таблетки пить уже не могу - начались сильные побочки - выпали волосы, слезла кожа , печень отваливается. Диету не особо соблюдала пи приеме таблеток. И сахар был в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если так плохо влияют таблетки-бросайте их. Топенамбур хорошо снижает сахар.Соблюдайте диету и обязательно двигаться.
Комментарий удален.Почему?
Ева ВестаВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?

ему вкусно! Даже глазки закрыл!
Елена Росич
А Вы делаете разгрузочные дни?
Julietta
Рыбу в пароварку. Овощи. Очень вкусно
Самая счастливая
Так и наберите: "Простые блюда для диабетиков". Мне сказали не жрать сладкого и мучного, а особый акцент сделали на бананах и кураге - огромное количество углеводов,нельзя ни в коем случае.(Маман как раз мне в больницу кураги принесла иммунитет поднять:так у эндокринолога поднялось давление,когда она меня с пакетищем в кровати увидела,и чуть Кондратий не обнял). Следует также учесть,что любая крупа(даже гречка,а особенно манная) содержит в 8!!!!!! раз больше углеводов, чем картошка.Остальное можно посмотреть в таблице калорийности и хлебных единиц, которые идут в приложении к любому глюкометру(который должен у Вас быть обязательно для замерки сахаров перед и после еды).А под рукой всегда должен быть как кофе(при пониженном давлении),так и каркаде(красный чай понижает давление на 15 единиц 1 кружка).
Самая счастливая
Так и наберите: "Простые блюда для диабетиков". Мне сказали не жрать сладкого и мучного, а особый акцент сделали на бананах и кураге - огромное количество углеводов,нельзя ни в коем случае.(Маман как раз мне в больницу кураги принесла иммунитет поднять:так у эндокринолога поднялось давление,когда она меня с пакетищем в кровати увидела,и чуть Кондратий не обнял). Следует также учесть,что любая крупа(даже гречка,а особенно манная) содержит в 8!!!!!! раз больше углеводов, чем картошка.Остальное можно посмотреть в таблице калорийности и хлебных единиц, которые идут в приложении к любому глюкометру(который должен у Вас быть обязательно для замерки сахаров перед и после еды).А под рукой всегда должен быть как кофе(при пониженном давлении),так и каркаде(красный чай понижает давление на 15 единиц 1 кружка).
СсылкаПожаловаться
Только что набирала в инете - простые блюда для диабетиков - одна шелуха, ничего конкретного и применимого к жизни. Что едят обычные люди- диабетики?
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Только что набирала в инете - простые блюда для диабетиков - одна шелуха, ничего конкретного и применимого к жизни. Что едят обычные люди- диабетики?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все из духовки: не жарить. Концерагены больше Вам не нужны. Никаких глазированных сырков,копченых колбас и сосисок(никаких скрытых жиров).Нет сахару,нет хлебу,нет газировкам.В моем случае нет даже печенке,морской капусте и хурме( панкреатит).Нет скажите также и молоку:лактоза - не Ваш случай(только кисломолочное, с% жирностью минимизированной).Минимум круп(только пакетик кашки с утра),никаких макаронов(в крайнем случае - из твердых сортов).Нет сливочному маслу:вместо него спред.А так - можно все.
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Только что набирала в инете - простые блюда для диабетиков - одна шелуха, ничего конкретного и применимого к жизни. Что едят обычные люди- диабетики?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В тюрьму вам надо...там диета для диабета...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем