Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета свекрови

Мы молодая семья, живем пока с родителями мужа, планируем переезд ближе к новому году в свою квартиру.
В бытовом плане никогда проблем не было. Убираемся каждый по возможности, готовим также.
Пару месяцев назад у свекрови нашли какое-то заболевание желудка, как я поняла, не слишком опасное. И началось. Она теперь на диете. Причем диета, с моей точки зрения какая-то странная, но дело не в этом.

Я готовлю разные блюда, стараюсь по максимум делать их полезными - мясо, птицу, рыбу я не жарю, либо тушить, либо духовка без масла, на решетке. Супы не зажариваю. Готовлю и овощи, и гарниры различные, по моему мнению, не жирные и не вредные. Но я люблю играть со специями, блюда не получаются ни острыми, ни слишком приправленными, просто ароматными. 

Так вот, одна из в последнее время участившихся ситуаций произошла вчера. Свекровь уехала на весь день по магазинам, куда-то ещё, я приготовила обед - томатный суп, курицу запекла в духовке без грамма масла вообще, без кожи, белое мясо даже на решетке, чтобы жир стекал. Она приехала поздно, демонстративно есть не стала. Типа вредно - курица запеченная в духовке. Это не считается диетической едой? Такое ощущение, что она просто сама себе выдумала, что она ест, а что нет. Причем это может каждый день меняться.
Мне и так приходится готовить много, потому что в доме два мужчины - муж и свекор. Она вот так уедет на весь день. Получается, мне теперь нужно готовить ей отдельно, когда готовкой занимаюсь я? Вы бы готовили отдельно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
701
YelenaВ ответ на Аноним
Аноним
Я готовлю на всех одно и то же. Отдельно готовить не собираюсь. Мне мужа кормить надо было и свекра, она даже о нем не подумала, уехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если свекровь не устраивает ваша еду, пусть готовит свою, это ж у нее диета. Муж и свекр, я так понимаю, очень даже за как вы готовите. Так вы-то чего паритесь?
o-marВ ответ на Аноним
Аноним
Я готовлю на всех одно и то же. Отдельно готовить не собираюсь. Мне мужа кормить надо было и свекра, она даже о нем не подумала, уехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно верно. Вы готовите на всех, а кому не нравится - готовит сам. Руки и ноги здоровы и возраст позволяет. Хотя, как вариант, найдите в и-нете диету для заболевания свекрови и посмотрите, что ей можно и что нельзя. На первом месте будет частое и дробное питание. Если ее весь день не было дома, она чем и где питалась??? После этого все разговоры о вреде приготовленной Вами еды просто пустая болтовня.
АнонимВ ответ на o-mar
o-mar
Абсолютно верно. Вы готовите на всех, а кому не нравится - готовит сам. Руки и ноги здоровы и возраст позволяет. Хотя, как вариант, найдите в и-нете диету для заболевания свекрови и посмотрите, что ей можно и что нельзя. На первом месте будет частое и дробное питание. Если ее весь день не было дома, она чем и где питалась??? После этого все разговоры о вреде приготовленной Вами еды просто пустая болтовня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам!
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Я готовлю на всех одно и то же. Отдельно готовить не собираюсь. Мне мужа кормить надо было и свекра, она даже о нем не подумала, уехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
питайтесь с мужем отдельно, из отдельного холодильника! а она как хочет, и мужа своего пусть сама кормит
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
питайтесь с мужем отдельно, из отдельного холодильника! а она как хочет, и мужа своего пусть сама кормит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она не хочет!!! Мы же типа семья!!!
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Она не хочет!!! Мы же типа семья!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мало ли что она хочет! вы ей ничего не должны
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
мало ли что она хочет! вы ей ничего не должны
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, а потом видеть вот это все, ее недовольство? Открытый скандал разжигать? Я бы с удовольствием отдельно все делала, меньше сил и денег бы тратилось. А то один одно не ест, второй другое! Она в магазин ходит наберет себе творожков и йогуртов, а свекру ничего вредного не покупает, типа он тоже на диете! А я люблю специи, люблю хрен, горчицу, я иногда - о ужас! - ем салаты с майонезом, всякие там соленья и т.д. И свекор это тоже очень хорошо ест. Бывает аж бесит, вот едешь домой с работы, думаешь, сейчас капустки квашеной наверну! А ее нет, потому что свекор ее ест, а свекровь не покупает(((
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, а потом видеть вот это все, ее недовольство? Открытый скандал разжигать? Я бы с удовольствием отдельно все делала, меньше сил и денег бы тратилось. А то один одно не ест, второй другое! Она в магазин ходит наберет себе творожков и йогуртов, а свекру ничего вредного не покупает, типа он тоже на диете! А я люблю специи, люблю хрен, горчицу, я иногда - о ужас! - ем салаты с майонезом, всякие там соленья и т.д. И свекор это тоже очень хорошо ест. Бывает аж бесит, вот едешь домой с работы, думаешь, сейчас капустки квашеной наверну! А ее нет, потому что свекор ее ест, а свекровь не покупает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нас...ть на ее недовольсто! у вас своя семья! вы за квартплату платите, за то что проживаете, убираете, моете за собой! а остальное как хотят. если позволять на шею садится, то на вас так и будут ехать!
StellaВ ответ на Аноним
Аноним
Я готовлю на всех одно и то же. Отдельно готовить не собираюсь. Мне мужа кормить надо было и свекра, она даже о нем не подумала, уехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для больного желудка печеное тоже нельзя. Но я считаю, что человек, которому нужна строгая диета, должен готовить себе сам, а не вменять это в обязанность кому-то другому
NikaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не надо готовить свекрови отдельно. Готовьте так как и раньше. Если у неё своя диета, то пусть сама себе и готовит. Она взрослая женщина. Не ест свекровь вашу еду - это не ваша проблема.
МаринаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вы молодец. балласт пусть готовит себе сам ( я про свекровь).
Грильяж в шоколадеВ ответ на Марина
Марина
вы молодец. балласт пусть готовит себе сам ( я про свекровь).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А неработающая невестка тогда что? груз на шее?
Грильяж в шоколаде
А неработающая невестка тогда что? груз на шее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я работаю, умница ты.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Аноним
Аноним
Я работаю, умница ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И обед готовишь на работе? И за свекровью успеваешь присматривать, сколько времени её дома нет? Работница, блин
Грильяж в шоколаде
И обед готовишь на работе? И за свекровью успеваешь присматривать, сколько времени её дома нет? Работница, блин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сумасшедшая, это воскресенье было, выходной день. Читай перед тем, как свою тупизну показывать.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Аноним
Аноним
Сумасшедшая, это воскресенье было, выходной день. Читай перед тем, как свою тупизну показывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Внимательно тупизну читать? Ну ты слишком много хочешь?
Грильяж в шоколаде
Внимательно тупизну читать? Ну ты слишком много хочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятно, тут безнадежный случай
Елена КоролевскаяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Даже и не переживайте , милая девочка ! Сразу видно , что вам очень непросто живется в этом доме , потому как еще и капризничают , а не благодарят ! Я бы проэксперементировала - сварила бы кашку овсяную на воде , грудки опять же куриные отварные без соли и специй, еще чего-нибудь ооочень диетическое . И пусть ест , отказаться-то трудно !
оля селупеваВ ответ на Елена Королевская
Елена Королевская
Даже и не переживайте , милая девочка ! Сразу видно , что вам очень непросто живется в этом доме , потому как еще и капризничают , а не благодарят ! Я бы проэксперементировала - сварила бы кашку овсяную на воде , грудки опять же куриные отварные без соли и специй, еще чего-нибудь ооочень диетическое . И пусть ест , отказаться-то трудно !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
диета при больном желудке- это вовсе не капризы, а необходимость. И готовится такая пища очень легко и просто в наше время- закладывается в пароварку или в мультиварку куриная грудка, с которой вообще никаких подготовительных работ и туда же ставится баночка с крупой+вода. Нажимаешь на кнопку- и свободна. (без разницы кто свободен- свекровь или сноха). Так что не понимаю истерики по поводу диеты свекрови
Елена Королевская
Даже и не переживайте , милая девочка ! Сразу видно , что вам очень непросто живется в этом доме , потому как еще и капризничают , а не благодарят ! Я бы проэксперементировала - сварила бы кашку овсяную на воде , грудки опять же куриные отварные без соли и специй, еще чего-нибудь ооочень диетическое . И пусть ест , отказаться-то трудно !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет!
RVВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Извините, но проблема в вашей голове. Готовьте, как и готовили. Приправы можно добавить в свою тарелку (суп). Все взрослые, поедят, если захотят. Не надо никого уговаривать. И самой не надо себя накручивать. Не создавайте проблему на ровном месте.
Людмила ЗапароваВ ответ на anna bortko
anna bortko
Иди на съем , в чужом доме нет права голоса у приживалки
СсылкаПожаловаться
вообще-то она как то жена
Марина ГорбуноваВ ответ на Людмила Запарова
Людмила Запарова
вообще-то она как то жена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, здесь это не считается. Пришла к мужу и его родителям - совершила самый страшный смертный грех.
tatiyna kornevaВ ответ на anna bortko
anna bortko
Иди на съем , в чужом доме нет права голоса у приживалки
СсылкаПожаловаться
Согласна
Елена КоролевскаяВ ответ на anna bortko
anna bortko
Иди на съем , в чужом доме нет права голоса у приживалки
СсылкаПожаловаться
Что значит - приживалка ?! Вы в своем уме ?! Разве можно так называть невестку , будущую маму своих внуков ?! И что значит чужой дом ? Это дом ее мужа !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем