Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета свекрови

Мы молодая семья, живем пока с родителями мужа, планируем переезд ближе к новому году в свою квартиру.
В бытовом плане никогда проблем не было. Убираемся каждый по возможности, готовим также.
Пару месяцев назад у свекрови нашли какое-то заболевание желудка, как я поняла, не слишком опасное. И началось. Она теперь на диете. Причем диета, с моей точки зрения какая-то странная, но дело не в этом.

Я готовлю разные блюда, стараюсь по максимум делать их полезными - мясо, птицу, рыбу я не жарю, либо тушить, либо духовка без масла, на решетке. Супы не зажариваю. Готовлю и овощи, и гарниры различные, по моему мнению, не жирные и не вредные. Но я люблю играть со специями, блюда не получаются ни острыми, ни слишком приправленными, просто ароматными. 

Так вот, одна из в последнее время участившихся ситуаций произошла вчера. Свекровь уехала на весь день по магазинам, куда-то ещё, я приготовила обед - томатный суп, курицу запекла в духовке без грамма масла вообще, без кожи, белое мясо даже на решетке, чтобы жир стекал. Она приехала поздно, демонстративно есть не стала. Типа вредно - курица запеченная в духовке. Это не считается диетической едой? Такое ощущение, что она просто сама себе выдумала, что она ест, а что нет. Причем это может каждый день меняться.
Мне и так приходится готовить много, потому что в доме два мужчины - муж и свекор. Она вот так уедет на весь день. Получается, мне теперь нужно готовить ей отдельно, когда готовкой занимаюсь я? Вы бы готовили отдельно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
701
14567891029
)))В ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Если уже в ЧУЖОМ доме взялись готовить, то готовить надо то, что едят все. Уверена, что деньги на продукты идут из суммы, в которую вкладываются все. Вот когда будите готовить на СВОЕЙ кухне, то тогда и кур обдирайте, со специями играйте, хоть чай процеживайте через марлю!
СсылкаПожаловаться
Дак свекровь там тоже приживалка)))
Ольга ШВ ответ на )))
)))
Дак свекровь там тоже приживалка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какого перепуга то?
)))В ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
С какого перепуга то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак это квартира свекров свекрови))))
Ольга ШВ ответ на )))
)))
Дак это квартира свекров свекрови))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда по какому праву в ней живет автор и ее муж?
)))В ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Тогда по какому праву в ней живет автор и ее муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По тому же праву, что и родители мужа - им позволили жить хозяева квартиры))) А какое еще может быть право?
АнонимВ ответ на )))
)))
По тому же праву, что и родители мужа - им позволили жить хозяева квартиры))) А какое еще может быть право?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

то же хотела ответить.
Ольга ШВ ответ на )))
)))
По тому же праву, что и родители мужа - им позволили жить хозяева квартиры))) А какое еще может быть право?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хозяева разрешили в ней жить внуку и его жене? Где об этом писАлось?
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Хозяева разрешили в ней жить внуку и его жене? Где об этом писАлось?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тебе напИИИИИИсать нужно?))
Да, разрешили) А как иначе
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
Тебе напИИИИИИсать нужно?))
Да, разрешили) А как иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда надо сидеть и не пикать) А если пикать, то на сьеме или в своем доме!
)))В ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Хозяева разрешили в ней жить внуку и его жене? Где об этом писАлось?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы думаете, что они под угрозой оружия туда вломились и живут?))) А где писалось, что хозяева свекрови разрешили жить? Может она тоже под угрозой оружия оборону держит? Или их любимого кота похитила и держит в заложниках?
Ольга ШВ ответ на )))
)))
Вы думаете, что они под угрозой оружия туда вломились и живут?))) А где писалось, что хозяева свекрови разрешили жить? Может она тоже под угрозой оружия оборону держит? Или их любимого кота похитила и держит в заложниках?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думаю, что их там устали терпеть) Все- и хозяева и хозяйский сын с женой. И после очередной ободранной куры в духовке и томатного супа, побегут они в свой недоделанный домишко)))
)))В ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Я думаю, что их там устали терпеть) Все- и хозяева и хозяйский сын с женой. И после очередной ободранной куры в духовке и томатного супа, побегут они в свой недоделанный домишко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы готовы любую хрень понаписать лишь бы автора обгадить? Ее вина лишь в том, что она фырканья свекрови близко к сердцу принимает. Свекр нормально хомячит и доволен. А Вы из тех, кто свое недовольство собственной жизнью компенсирует обгаживанием авторов тем))))
Ольга ШВ ответ на )))
)))
Вы готовы любую хрень понаписать лишь бы автора обгадить? Ее вина лишь в том, что она фырканья свекрови близко к сердцу принимает. Свекр нормально хомячит и доволен. А Вы из тех, кто свое недовольство собственной жизнью компенсирует обгаживанием авторов тем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не люблю тех, кто в ЧУЖОМ доме живет, да еще и не доволен! Живите в СВОЕМ доме и будет счастье ВСЕМ!
)))В ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Не люблю тех, кто в ЧУЖОМ доме живет, да еще и не доволен! Живите в СВОЕМ доме и будет счастье ВСЕМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вам особенно)))) Автор-то скоро в свой дом переедет, а Вы как были злобной курицей - так и останетесь)))
Ольга ШВ ответ на )))
)))
Вам особенно)))) Автор-то скоро в свой дом переедет, а Вы как были злобной курицей - так и останетесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я злобная?))) Не смешите! Я просто ВСЕГДА говорю и пишу правду в глаза! А это многим-вам на пример, не нравится. Вот и посыпались обзывашки))) А в приживалках я не была, и в чужих кастрюлях таматные супы и ободранных кур не готовила. Ибо имела, имею и буду иметь СВОЕ!
Ольга РумакВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Я злобная?))) Не смешите! Я просто ВСЕГДА говорю и пишу правду в глаза! А это многим-вам на пример, не нравится. Вот и посыпались обзывашки))) А в приживалках я не была, и в чужих кастрюлях таматные супы и ободранных кур не готовила. Ибо имела, имею и буду иметь СВОЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Не похоже.
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Не люблю тех, кто в ЧУЖОМ доме живет, да еще и не доволен! Живите в СВОЕМ доме и будет счастье ВСЕМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Она тоже в чужом доме живет и недовольна.
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
Она тоже в чужом доме живет и недовольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Она просто не есть ободранных кур и томатсуп))
Ольга РумакВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Не люблю тех, кто в ЧУЖОМ доме живет, да еще и не доволен! Живите в СВОЕМ доме и будет счастье ВСЕМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не люблю тех, кто в ЧУЖОМ доме живет, да еще и не доволен! Живите в СВОЕМ доме и будет счастье ВСЕМ!
Мимими. В чужом доме, прежде всего живёт сама свекровь автора темы. Первая приживалка - именно она. До 45 дожила, а своего дома всё нет. И, при этом, на молодую женщину, у которой и семейный, и рабочий , и житейский стаж гораздо меньше, хвост поднимает.
Вы бы читали, что ли, что по теме написано, прежде, чем обвинениями и нотациями кидаться.
АнонимВ ответ на Ольга Румак
Ольга Румак
Не люблю тех, кто в ЧУЖОМ доме живет, да еще и не доволен! Живите в СВОЕМ доме и будет счастье ВСЕМ!
Мимими. В чужом доме, прежде всего живёт сама свекровь автора темы. Первая приживалка - именно она. До 45 дожила, а своего дома всё нет. И, при этом, на молодую женщину, у которой и семейный, и рабочий , и житейский стаж гораздо меньше, хвост поднимает.
Вы бы читали, что ли, что по теме написано, прежде, чем обвинениями и нотациями кидаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

)))В ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
С какого перепуга то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И да, тут уже понаписали, что если бы была квартира свекрови автора - автор там не имеет права вякать, а раз квартира свекрови свекрови - свекровь жена наследника = полноправная хозяйка))))
Ольга ШВ ответ на )))
)))
И да, тут уже понаписали, что если бы была квартира свекрови автора - автор там не имеет права вякать, а раз квартира свекрови свекрови - свекровь жена наследника = полноправная хозяйка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свекровь-жена сына ХОЗЯЕВ. А сноха вообще никто им. И звать ее никак.
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Свекровь-жена сына ХОЗЯЕВ. А сноха вообще никто им. И звать ее никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это как сказать))) Меня очень бабушка мужа любит)
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это как сказать))) Меня очень бабушка мужа любит)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А эта бабушка, может НЕ любит внука и его жену приживалку)
)))В ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
А эта бабушка, может НЕ любит внука и его жену приживалку)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы в себе? Автор написала, что ее бабушка мужа любит, а Вы в ответ, что не любит? У Вас мания противоречия))))
14567891029
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем