Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета свекрови

Мы молодая семья, живем пока с родителями мужа, планируем переезд ближе к новому году в свою квартиру.
В бытовом плане никогда проблем не было. Убираемся каждый по возможности, готовим также.
Пару месяцев назад у свекрови нашли какое-то заболевание желудка, как я поняла, не слишком опасное. И началось. Она теперь на диете. Причем диета, с моей точки зрения какая-то странная, но дело не в этом.

Я готовлю разные блюда, стараюсь по максимум делать их полезными - мясо, птицу, рыбу я не жарю, либо тушить, либо духовка без масла, на решетке. Супы не зажариваю. Готовлю и овощи, и гарниры различные, по моему мнению, не жирные и не вредные. Но я люблю играть со специями, блюда не получаются ни острыми, ни слишком приправленными, просто ароматными. 

Так вот, одна из в последнее время участившихся ситуаций произошла вчера. Свекровь уехала на весь день по магазинам, куда-то ещё, я приготовила обед - томатный суп, курицу запекла в духовке без грамма масла вообще, без кожи, белое мясо даже на решетке, чтобы жир стекал. Она приехала поздно, демонстративно есть не стала. Типа вредно - курица запеченная в духовке. Это не считается диетической едой? Такое ощущение, что она просто сама себе выдумала, что она ест, а что нет. Причем это может каждый день меняться.
Мне и так приходится готовить много, потому что в доме два мужчины - муж и свекор. Она вот так уедет на весь день. Получается, мне теперь нужно готовить ей отдельно, когда готовкой занимаюсь я? Вы бы готовили отдельно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
701
anna bortko
Иди на съем , в чужом доме нет права голоса у приживалки
Комментарий удален.Почему?
Шура МурашеваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А зачем брались готовить на всех?
Когда проблемы с желудком, то не только специй никаких нельзя, так и соль то ограничено.А еду только отварную!!!
АнонимВ ответ на Шура Мурашева
Шура Мурашева
А зачем брались готовить на всех?
Когда проблемы с желудком, то не только специй никаких нельзя, так и соль то ограничено.А еду только отварную!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я готовлю на всех одно и то же. Отдельно готовить не собираюсь. Мне мужа кормить надо было и свекра, она даже о нем не подумала, уехала.
Шура МурашеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я готовлю на всех одно и то же. Отдельно готовить не собираюсь. Мне мужа кормить надо было и свекра, она даже о нем не подумала, уехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и кормите мужа, свекр то тут при чем?
АнонимВ ответ на Шура Мурашева
Шура Мурашева
Так и кормите мужа, свекр то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы глупая и не понимаете? Мне надо было приготовить, мы бы по-тихому поели, а свекор бы голодный сидел?
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Вы глупая и не понимаете? Мне надо было приготовить, мы бы по-тихому поели, а свекор бы голодный сидел?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У свекра есть жена. Ее обязанность ему готовить-не Ваша.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У свекра есть жена. Ее обязанность ему готовить-не Ваша.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если она уехала на весь день, а я готовлю своему мужу - мы быстренько поели втихоря, а свекор голодный пусть сидит?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
А если она уехала на весь день, а я готовлю своему мужу - мы быстренько поели втихоря, а свекор голодный пусть сидит?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у вас в холодильнике шаром покати? Вы каждый день готовите все свежее? Наверняка суп какой-нибудь стоит, колбаска там, салат. Ну что-то же он может перехватить, или как дитя малое сидит, ждет пока под нос принесут, поставят?
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
А если она уехала на весь день, а я готовлю своему мужу - мы быстренько поели втихоря, а свекор голодный пусть сидит?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет, всё правильно Вы сделали. А свёкра не может сама себе ту же курицу и картошку отварить, раз она на диете?
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
А если она уехала на весь день, а я готовлю своему мужу - мы быстренько поели втихоря, а свекор голодный пусть сидит?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всё Вы правильно сделали)) Вы понимаете, что такое СЕМЬЯ)) умница) я тоже готовила бы на всех, пока не попросили готовить только на себя и мужа. Пока вы с мужем у них живёте, вы все - семья, и не надо делить на своих и чужих) местные дамы советуют вам то, что неминуемо приведёт к раздору. Вот съедете на свою квартиру - и всё изменится) и сейчас лучше не усугубляйте ситуацию) потерпите.
Комментарий удален.Почему?
Анна СавельеваВ ответ на АнNa
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Хих. У меня свекра нет, но есть папаня. Он любит готовить и всех кормить. Только мы на порог - сразу есть предлагает, не отпустит, пока не покормит)) У мужа тоже в доме готовил всегда дед! царствие небесное. Бабка ни хрена не умеет.))
Комментарий удален.Почему?
Анна СавельеваВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Идет! Не, не с форума, в ММ висело, что пришло сообщение. а я как ни старалась, так и не открыла)Думаю, ну все, наверное, ты обиделась)
Комментарий удален.Почему?
Анна СавельеваВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
странно..ну ладно, может это те, что ящики взламывать пытаются.
динаВ ответ на Шура Мурашева
Шура Мурашева
Так и кормите мужа, свекр то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы не глупая, вы вообще не нормальная. они вместе живут, как она будет кормить только мужа. у вас вообще представление о семье есть? они не соседи по стенке, а семья!
Татьяна Т.В ответ на Аноним
Аноним
Я готовлю на всех одно и то же. Отдельно готовить не собираюсь. Мне мужа кормить надо было и свекра, она даже о нем не подумала, уехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы приготовила отдельно.... но что-то несложое. Запечённое не вредно даже и для больного желудка. А свекрови Вашей лучше всего завести пароварку и все есть из неё. Сто процентов будет диетично, готовить проще не бывает. Возьмите с мужем, да и подарите). Глядишь, ей приятно будет, не булет к Вам вязаться и вредничать).
Анна СавельеваВ ответ на Татьяна Т.
Татьяна Т.
Я бы приготовила отдельно.... но что-то несложое. Запечённое не вредно даже и для больного желудка. А свекрови Вашей лучше всего завести пароварку и все есть из неё. Сто процентов будет диетично, готовить проще не бывает. Возьмите с мужем, да и подарите). Глядишь, ей приятно будет, не булет к Вам вязаться и вредничать).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тю. Да кинула грудку куриную, сварила без соли- и пожалте. свекровь- привереда просто)
Татьяна ЛеонтьеваВ ответ на Татьяна Т.
Татьяна Т.
Я бы приготовила отдельно.... но что-то несложое. Запечённое не вредно даже и для больного желудка. А свекрови Вашей лучше всего завести пароварку и все есть из неё. Сто процентов будет диетично, готовить проще не бывает. Возьмите с мужем, да и подарите). Глядишь, ей приятно будет, не булет к Вам вязаться и вредничать).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно,пароварка это выход! Желудочникам много чего нельзя,папа болел-знаю.Даже суп на третьем бульоне варить надо.Мясо только курицу и кролика ,курицу белое и без всяких специй.Даже молоко нельзя,кефир.Вообще ДРАКОНОВСКАЯ диете.Так что смело жарите свекрови пароварку и будет вам счастье.И свекрови тоже.
Татьяна Леонтьева
Точно,пароварка это выход! Желудочникам много чего нельзя,папа болел-знаю.Даже суп на третьем бульоне варить надо.Мясо только курицу и кролика ,курицу белое и без всяких специй.Даже молоко нельзя,кефир.Вообще ДРАКОНОВСКАЯ диете.Так что смело жарите свекрови пароварку и будет вам счастье.И свекрови тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пуст себе вместо шмоток сама купит.
PTA PTAВ ответ на Аноним
Аноним
Я готовлю на всех одно и то же. Отдельно готовить не собираюсь. Мне мужа кормить надо было и свекра, она даже о нем не подумала, уехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот тоже свекровь. Но мне бы и в голову не пришло, чтобы невестка мне отдельно что-то готовила. Тебе приготовили- освободили твое время - будь благодарна.
Анжелика СизоваВ ответ на PTA PTA
PTA PTA
Я вот тоже свекровь. Но мне бы и в голову не пришло, чтобы невестка мне отдельно что-то готовила. Тебе приготовили- освободили твое время - будь благодарна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю! Вы умная свекровь! У меня была такая же! И самые добрые слова в её адрес. Она умерла 7 лет назад. И не одного дурного слова даже в мыслях о ней не допускаю! Дай Бог Вам здоровья и заботливой невестки!!!
АнонимВ ответ на PTA PTA
PTA PTA
Я вот тоже свекровь. Но мне бы и в голову не пришло, чтобы невестка мне отдельно что-то готовила. Тебе приготовили- освободили твое время - будь благодарна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем