Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета "Зеленый чай"


В чем суть: настало время чаи гонять. Причем именно зеленые. Доказано, что зеленый чай ускоряет обмен веществ, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, а значит, способствует похудению. Но не ждите от чая мгновенных эффектов. Это долгоиграющая диета (примерно минус три килограмма в месяц) – чай просто усиливает эффект от правильного сбалансированного питания и физических нагрузок.

Зеленый чай - кладезь витаминов D, Е, К, Б12, Б3, Б1, а также марганца, селена, фосфора, железа. А по содержанию белка он практически не уступает чечевице. Также он понижает содержание сахара в крови и нормализует уровень холестерина. Чай богат катехинами - мощнейшими антиоксидантами, которые защищают организм от многих заболеваний, включая онкологические.

Что в тарелке: качественная здоровая пища. Нежирное мясо, овощи, фрукты, зелень. Избегаем мучного, сладкого, консервированных продуктов. Закупаемся хорошим листовым зеленым чаем. Для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы, советуем обратить внимание на улуны – чаи средней ферментации. Бирюзовый напиток (так называют этот чай в Китае) благодаря высокому содержанию полифенолов отлично расщепляет жиры, выводит из организма шлаки. Чтобы эффект был заметен, необходимо выпивать не менее пяти чашек улуна в день.

Эффект чая зависит от того, насколько правильно вы его заварили. Ни в коем случае не заливайте чай кипятком - иначе весь оздоровительный эффект насмарку. Оптимальная температура воды для зеленого чая - 75-85C

Противопоказания: гастриты, дуодениты, язвы, колиты - все это повод для того, чтобы повременить с чайной диетой. Также не следует увлекаться чаями гипертониками – за счет кофеина чай обладает тонизирующим эффектом еще большим, чем кофе. С осторожностью стоит относиться к зеленому чаю и тем, кто страдает подагрой, артритом и ревматизмом.

Диета "Зеленый чай": примерное меню

На один день
ЗавтракТворог с изюмом. Тертое яблоко. Зеленый чай.
ЛанчСтакан маложирного йогурта. Банан.
ОбедЩи со свежей капустой. Салат из тертой свеклы. Рыба, приготовленная на пару.
ПолдникФруктовый смузи. Половинка зефира.
УжинБрокколи. Нежирная курица.
В течение дняДо 5-6 чашек зеленого чая в перерывах между приемами пищи.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
ANARA VIP**
Пила зеленый чай с ложечкой меда и результат потряс меня ,с 106 кг похудела до 76 кг за 5 месяцев )))ну конечно сочетала с простой ходьбой по вечерам по 45 минут ))) реально помогает )) пью до сих пор )) правда качественный зеленый чай тяжело сейчас найти .
оля рогулина
А ЧТО КУШАЛИ ?У МЕНЯ ВЕС 103КГ-
Галина
какой именно чай Вы пили?
Натали
Уже лет шесть пью зел. чай, завариваю, как положено. Не могу сказать, что он способствует похудению. Как только забрасываю тренировки - набираю вес и объёмы. Чай очень люблю, поэтому выпиваю приблизительно 10 чашек в день. Хотя, может, если бы не пила -была бы шире. 170-68
виолетта соколова
подскажите какой чай лучше и как правильно его заваривать
GuL'nUr TuRsYnBeKoVa
зеленый кофе не действует я пробовало никаких результатов лучше занимайте с спортом
Роксалана
если Вы пробовали, это не значит, что другим не поможет. В нашем мире все индивидуально. Организм каждого из нас реагирует по-разному. Так что не решайте за других.
Лана
Вы что считаете что у вас большой вес
Лана
Простите вы что считаете чтл у вас большой вес?
Татьяна Архипова
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
светлана светлана
извините. вмешалась. нужно кушать все без хлеба. овощи с сырыми овощами. т.е. крупнорезанные овощи и зелень с лимонным соком и минимальным количеством раст. масла
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем