Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диетическое блюдо

Просьба к местным хозяйкам - подскажите, пожалуйста, как сделать суфле мясное или котлетки на пару без пароварки и мультиварки? Духовка под вопросом - хочется без корочки
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
аноним
Гугл вам не помог? Вы что тупите?Здесь кто уже умер.
Бегущая Строка
Кастрюлька с водой, сверху дуршлаг с котлетками, чтоб до воды не доставал. Крышечкой закрыть.
Красный круг
Кладёшь дуршлаг с котлетками на открытую кастрюлю с кипятком, вода кипит, пар поднимается, еда готовится
Ангельские глазки
В сковороду вместо масла налить чуть водички и накрыть крышкой. Так не делала, но сделала бы так.
Ангельские глазки
В сковороду вместо масла налить чуть водички и накрыть крышкой. Так не делала, но сделала бы так.
СсылкаПожаловаться
Что то вроде того думаю сделать.
Татьяна ВолкВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
В сковороду вместо масла налить чуть водички и накрыть крышкой. Так не делала, но сделала бы так.
СсылкаПожаловаться
А я так всегда делаю, только процесс надо контролировать и вовремя переворачивать.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
А я так всегда делаю, только процесс надо контролировать и вовремя переворачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лыжи из Парижу* ?В ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
В сковороду вместо масла налить чуть водички и накрыть крышкой. Так не делала, но сделала бы так.
СсылкаПожаловаться
Я так делаю куриные котлетки. Отлично получается)
Маруся
нету пароварки-мультиварки? Можно налить воду в кастрюлю, сверху дуршлаг или большое сито, в крайнем случает можно не жарить на масле, а проварить с малом количестве воды, будут пареные
Анастасия Краснова
ну еще мантышница в помощь
Анастасия Краснова
ну еще мантышница в помощь
СсылкаПожаловаться

спасибо, это долго)
Аноним
Спасибо всем, огромное!)
Амора
Старым дедовским способом. Дуршлаг на кастрюльку с кипящей водой и котлетки в дуршлаг. Дуршлаг должен быть металлическим. И промазать его маслом. Свершу крышка. Все.
АнонимВ ответ на Амора
Амора
Старым дедовским способом. Дуршлаг на кастрюльку с кипящей водой и котлетки в дуршлаг. Дуршлаг должен быть металлическим. И промазать его маслом. Свершу крышка. Все.
СсылкаПожаловаться

Нак ВЫк Пок
в микроволновке - в судке из стекла с крышкой
добавить водички немного - время приготовления от 10 до 16 минут
АнонимВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
в микроволновке - в судке из стекла с крышкой
добавить водички немного - время приготовления от 10 до 16 минут
СсылкаПожаловаться
Кста, выход , да. Ругают их почему-то только...
Нак ВЫк ПокВ ответ на Аноним
Аноним
Кста, выход , да. Ругают их почему-то только...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ругают - те кто в низ никогда не готовил.
это самый быстрый способ приготовить куриные окорочка или запеченое мясо.
у меня комби микроволновка - мясо запекает за 7-8 минут в режиме 250 градусов конвекция и микроволны.
на даче обычная - пару куриных окорочков тоже пропекает (не жарит) так как нагрев идет изнутри и снаружи мяса - за 16 минут.
мясо наполовину парное - наполовину жареное получается.
для запаривания надо долить немного воды в емкость с мясом.
и нельзя использовать металл - только стекло
АнонимВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
ругают - те кто в низ никогда не готовил.
это самый быстрый способ приготовить куриные окорочка или запеченое мясо.
у меня комби микроволновка - мясо запекает за 7-8 минут в режиме 250 градусов конвекция и микроволны.
на даче обычная - пару куриных окорочков тоже пропекает (не жарит) так как нагрев идет изнутри и снаружи мяса - за 16 минут.
мясо наполовину парное - наполовину жареное получается.
для запаривания надо долить немного воды в емкость с мясом.
и нельзя использовать металл - только стекло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про металл знаю) У меня знакомая не может есть еду из микроволновки, говорит - изжога потом мучает. Как -то так...
Нак ВЫк ПокВ ответ на Аноним
Аноним
Про металл знаю) У меня знакомая не может есть еду из микроволновки, говорит - изжога потом мучает. Как -то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм.. незнал..
но это явно скорее индивидуально - пока не попробуете, не узнаете - подходит ли Вам.
АнонимВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
хм.. незнал..
но это явно скорее индивидуально - пока не попробуете, не узнаете - подходит ли Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо))
Нак ВЫк ПокВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалуйста! )
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
Про металл знаю) У меня знакомая не может есть еду из микроволновки, говорит - изжога потом мучает. Как -то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Придуривается ваша знакомая))))
АнонимВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
в микроволновке - в судке из стекла с крышкой
добавить водички немного - время приготовления от 10 до 16 минут
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Нак ВЫк ПокВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуйста - долго экспериментировал - и ненашел способа лучше приготовить ужин за 10-15 минут..
вымыл окорочка, положил в емкость из стекла для микроволновок и посыпал с двух сторон специями для курицы - 2 минуты и 10-16 (зависит от мощности микроволновки) на полную готовку.
АнонимВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
пожалуйста - долго экспериментировал - и ненашел способа лучше приготовить ужин за 10-15 минут..
вымыл окорочка, положил в емкость из стекла для микроволновок и посыпал с двух сторон специями для курицы - 2 минуты и 10-16 (зависит от мощности микроволновки) на полную готовку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ух, уже слюни капают) Попробую обязательно. Хорошая идея, думаю
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем