Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диетолог? или к кому обратиться?

Посоветуйте специалиста, к кому обратиться? (Пермь) не могу держать вес при поликистозе. Меня вел эндокринолог и гинеколог, я набрала 25 кг за 2 года, вес не снижается уже 3 года. Занимаюсь воллейболом 2 раза в неделю, аква аэробикой 2 раза в неделю. Ем нормально, как и раньше, когда стройной была. Знакомые ничего посоветовать не могут. В нете куча одинаковых центров с супер огромными ценами. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Марина Сорокина
Сейчас Вам тут понапишут, что вы едите без конца... Меняйте врача. На 25 кг за два года даже обжираясь трудно поправиться, тем более при таких физических нагрузках. И не слушайте идиоток, которые советует исключить банан. Можно подумать, съедая один банан в день можно набрать 1 кг в месяц.
ЕленаВ ответ на Марина Сорокина
Марина Сорокина
Сейчас Вам тут понапишут, что вы едите без конца... Меняйте врача. На 25 кг за два года даже обжираясь трудно поправиться, тем более при таких физических нагрузках. И не слушайте идиоток, которые советует исключить банан. Можно подумать, съедая один банан в день можно набрать 1 кг в месяц.
СсылкаПожаловаться
Можно набрать пару кг в первый месяц, но потом набор веса остановится. Если ничего еще не добавлять в рацион
АнонимВ ответ на Марина Сорокина
Марина Сорокина
Сейчас Вам тут понапишут, что вы едите без конца... Меняйте врача. На 25 кг за два года даже обжираясь трудно поправиться, тем более при таких физических нагрузках. И не слушайте идиоток, которые советует исключить банан. Можно подумать, съедая один банан в день можно набрать 1 кг в месяц.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Эта смена врача.. эх... я хожу в онкологию (платное отделение), думала там лучшие.. все остальные по коммерческим клиникам сидят, веры в них нет. вот в чем проблема
И какого врача из них менять? Гинеколог посадил на беларе, знаю другие девочки на других сидях препаратах. До этого гинеколога сменила 5, были постоянные приступы и месячные шли ведрами, даже встать со стула не могла, если понимаете меня о чем я. Потом нашла этого. и как раз приступ случился, мне экстренно сделали гистероскопию, да и после белары кровь ведрами не идет
Что касательно эндокринолога, метформин, глюкофаж и остальные вытекающие из него не пошли, рвало страшно. а он на кровь влияет, у многих контролирует аппетит (сахар в крови) и ешь еще меньше. потом был индийский препарат. на нем вес держался, я ходила счастливой, а потом россия перестала его покупать. Еще был жутко дорогой голдлайн, я его пол года пила, больше не потянула по деньгам.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Эта смена врача.. эх... я хожу в онкологию (платное отделение), думала там лучшие.. все остальные по коммерческим клиникам сидят, веры в них нет. вот в чем проблема
И какого врача из них менять? Гинеколог посадил на беларе, знаю другие девочки на других сидях препаратах. До этого гинеколога сменила 5, были постоянные приступы и месячные шли ведрами, даже встать со стула не могла, если понимаете меня о чем я. Потом нашла этого. и как раз приступ случился, мне экстренно сделали гистероскопию, да и после белары кровь ведрами не идет
Что касательно эндокринолога, метформин, глюкофаж и остальные вытекающие из него не пошли, рвало страшно. а он на кровь влияет, у многих контролирует аппетит (сахар в крови) и ешь еще меньше. потом был индийский препарат. на нем вес держался, я ходила счастливой, а потом россия перестала его покупать. Еще был жутко дорогой голдлайн, я его пол года пила, больше не потянула по деньгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот что то сильных гормонов не видно. Белара обычный ОК.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
вот что то сильных гормонов не видно. Белара обычный ОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при ней кисты не растут дальше. у меня на узи там совсем все плохо
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
при ней кисты не растут дальше. у меня на узи там совсем все плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я пью ярину, тоже гормональный ОК, тоже от поликистоза. тоже вес растет, но растет он от того что повышен аппетит а я иногда не могу сказать себе нет. и не надо винить врачей в этом. и вообще вы понимаете что такое киста? что такое фолликул и чем отличается?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
я пью ярину, тоже гормональный ОК, тоже от поликистоза. тоже вес растет, но растет он от того что повышен аппетит а я иногда не могу сказать себе нет. и не надо винить врачей в этом. и вообще вы понимаете что такое киста? что такое фолликул и чем отличается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так держите себя в руках ) я могу себе сказать нет. еще и пойти заниматься.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
так держите себя в руках ) я могу себе сказать нет. еще и пойти заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тогда вы человек-чудо: лишнего не едите ,занимаетесь и толстеете.
я тоже занимаюсь:) и отрабатываю что сьела лишнего.
милованова В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Эта смена врача.. эх... я хожу в онкологию (платное отделение), думала там лучшие.. все остальные по коммерческим клиникам сидят, веры в них нет. вот в чем проблема
И какого врача из них менять? Гинеколог посадил на беларе, знаю другие девочки на других сидях препаратах. До этого гинеколога сменила 5, были постоянные приступы и месячные шли ведрами, даже встать со стула не могла, если понимаете меня о чем я. Потом нашла этого. и как раз приступ случился, мне экстренно сделали гистероскопию, да и после белары кровь ведрами не идет
Что касательно эндокринолога, метформин, глюкофаж и остальные вытекающие из него не пошли, рвало страшно. а он на кровь влияет, у многих контролирует аппетит (сахар в крови) и ешь еще меньше. потом был индийский препарат. на нем вес держался, я ходила счастливой, а потом россия перестала его покупать. Еще был жутко дорогой голдлайн, я его пол года пила, больше не потянула по деньгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у вас диабет?
АнонимВ ответ на милованова
милованова
Так у вас диабет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
AurumValentineВ ответ на Аноним
Аноним
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже поликистоз, преддиабет, в беременность колола инсулин. Забеременеть не могла год. И тоже 25 кг набрала стремительно. Причём не в беременность, а именно в периоды до и после. Врачам не верю, бесполезные бесячие существа, толку никакого...
Лена Ромашкина
у вас эти 25 кг именно лишние...или вы просто поправились? Какой у вас рост, вес, возраст?
Ушастик
Вы сейчас какие гормональные принемаете?
АнонимВ ответ на Ушастик
Ушастик
Вы сейчас какие гормональные принемаете?
СсылкаПожаловаться
белара
Елена
из за самих гормонов еще никто не поправлялся. поправляются из за повышенного аппетита на них. мне так эндокринолог говорит. я и по себе заметила. пьешь кушать хочется что нибудь да хватаешь и как результат вес вверх. надо жесткий подсчет калорий. поэтому где то вы недоговариваете про питание. я тоже считала что ем мало пока не начала записывать все до крошки. оказывался перебор.
а еще мне нравится фраза моей мамы: я ем один раз в день, но зато весь вечер:)
АнонимВ ответ на Елена
Елена
из за самих гормонов еще никто не поправлялся. поправляются из за повышенного аппетита на них. мне так эндокринолог говорит. я и по себе заметила. пьешь кушать хочется что нибудь да хватаешь и как результат вес вверх. надо жесткий подсчет калорий. поэтому где то вы недоговариваете про питание. я тоже считала что ем мало пока не начала записывать все до крошки. оказывался перебор.
а еще мне нравится фраза моей мамы: я ем один раз в день, но зато весь вечер:)
СсылкаПожаловаться
мне эндокринолог другое говорит. с подчетов калорий у меня все хорошо
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
мне эндокринолог другое говорит. с подчетов калорий у меня все хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда идите делайте МРТ, проверяйте седло в мозге, сдавайте гормоны на надпочечники, найдите у себя Кушинга. ну не может браться лишний вес из ниоткуда. организм все равно тратит энергию, если вы мало едите, двигаетесь а вес растет, у вас что организм как вечный двигатель?
ТимоФея
Очень похоже на наличие инсулинрезистентности. С этим очень тяжко похудеть. надо сдать анализы на инсулин и на сахар с нагрузкой (сахарная кривая). У меня тож был поликистоз (точнее признаки). Если у вас обнаружится инсулинорезистентность, нужно пить сиофор или глюкофаж. Я даже анализы эти не сдавала, просто так пила. Но мне не помогло, потому что причиной моего поликистоза был не инсулин вовсе, а кое что другое. Но если у вас инсулин, то похудее моментально. Но при таблетках этих нельзя есть сладкое, иначе не поможет особо. вы почитайте инфу про инсулинорезистетность, или пишите, я вам расскажу. Сиофор этот и поликистоз убирает
ЕленаВ ответ на ТимоФея
ТимоФея
Очень похоже на наличие инсулинрезистентности. С этим очень тяжко похудеть. надо сдать анализы на инсулин и на сахар с нагрузкой (сахарная кривая). У меня тож был поликистоз (точнее признаки). Если у вас обнаружится инсулинорезистентность, нужно пить сиофор или глюкофаж. Я даже анализы эти не сдавала, просто так пила. Но мне не помогло, потому что причиной моего поликистоза был не инсулин вовсе, а кое что другое. Но если у вас инсулин, то похудее моментально. Но при таблетках этих нельзя есть сладкое, иначе не поможет особо. вы почитайте инфу про инсулинорезистетность, или пишите, я вам расскажу. Сиофор этот и поликистоз убирает
СсылкаПожаловаться
она писала что у нее жуткие побочные от метформина.
ТимоФеяВ ответ на Елена
Елена
она писала что у нее жуткие побочные от метформина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у всех они бывают первое время. надо бы перетерпеть. если не есть сладкое и быстрые углеводы, то побочки намного меньше. Но тошнит первое время жутко. Зато потом все проходит
АнонимВ ответ на ТимоФея
ТимоФея
у всех они бывают первое время. надо бы перетерпеть. если не есть сладкое и быстрые углеводы, то побочки намного меньше. Но тошнит первое время жутко. Зато потом все проходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне после анализов назначили. напишите подрбно когда принимать и что с ним вместе нельзя есть.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
мне после анализов назначили. напишите подрбно когда принимать и что с ним вместе нельзя есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой совет берите сиофор, он получше чем глюкофаж и чистый метформин.
ТимоФеяВ ответ на Аноним
Аноним
мне после анализов назначили. напишите подрбно когда принимать и что с ним вместе нельзя есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А врач разве не говорил? А какую дозу назначил врач? я пила по сиофор-500 три раза в день после еды. Под жестким запретом - алкоголь. И сладкое нельзя, а то понос жесткий открывается. Едите овощи, несладкие фрукты, нежирное мясо, яйца молочка, цельнозерновые крупы. Ну в общем все как обычно, кроме сладкого и быстрых углеводов.
ЕленаВ ответ на ТимоФея
ТимоФея
А врач разве не говорил? А какую дозу назначил врач? я пила по сиофор-500 три раза в день после еды. Под жестким запретом - алкоголь. И сладкое нельзя, а то понос жесткий открывается. Едите овощи, несладкие фрукты, нежирное мясо, яйца молочка, цельнозерновые крупы. Ну в общем все как обычно, кроме сладкого и быстрых углеводов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне разрешали мороженое, но простое сливочное. как замену сладкому. а сухофрукты и мед тоже запрещали.
АнонимВ ответ на ТимоФея
ТимоФея
А врач разве не говорил? А какую дозу назначил врач? я пила по сиофор-500 три раза в день после еды. Под жестким запретом - алкоголь. И сладкое нельзя, а то понос жесткий открывается. Едите овощи, несладкие фрукты, нежирное мясо, яйца молочка, цельнозерновые крупы. Ну в общем все как обычно, кроме сладкого и быстрых углеводов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
говорил, но это было давно, меня рвало пару недель я сорвалась.
я пила вроде 2 раза в день 15 мг
у меня было лекарство с которого понос был.. листата что ли там контур худой девушки нарисован. мой эндокринолог ничего вразумительного не говорила и не предупреждала.
что для вас быстрые углеводы? картошка фри, булки, рис? лучше мне уточните
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем