Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дикие кошки.

Стала приходить полудикая кошечка к нам на участок. Очень красивая. Рыжая пушистая. Молоденькая. Всех боится. Ко мне привыкла. То сливок ей налью. Сыпучку насыпаю и что остается в мисочку. У нас полно ходит таких кошечек. Серая, рыжая и еще одна пятнистая. Вопрос такой. Их же никому и не пристроишь, тк они дикие. В доме жить они не смогут. Был ли у кого опыт по подбиранию полудиких кошек. Взрослых.
Julietta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Мисска
Я подобрала котенка, совсем дикого из подвала. Рос сначала в клинике (вывалившийся кишечник), потом забрали домой. Он домашний в целом, привык к людям, но повадки подвальные остались. На улице его фик поймаешь. Но это и хорошо. Дома домашний, на улице дикий.
Julietta В ответ на Мисска
Мисска
Я подобрала котенка, совсем дикого из подвала. Рос сначала в клинике (вывалившийся кишечник), потом забрали домой. Он домашний в целом, привык к людям, но повадки подвальные остались. На улице его фик поймаешь. Но это и хорошо. Дома домашний, на улице дикий.
СсылкаПожаловаться
Это уже взрослая. Всех боится. Совсем дикая.
Natali FomenkoВ ответ на Julietta
Julietta
Это уже взрослая. Всех боится. Совсем дикая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привыкнет к вам со временем, возможно.
печальВ ответ на Julietta
Julietta
Это уже взрослая. Всех боится. Совсем дикая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не привыкнет
Стася
Вас здесь влюбленный Ромео разыскивал))
Julietta В ответ на Стася
Стася
Вас здесь влюбленный Ромео разыскивал))
СсылкаПожаловаться
Мисску или меня?
Стася В ответ на Julietta
Julietta
Мисску или меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас...тему снесли уже))
no future
С открытым ртом котенок к нам стал приходить. Юридически подокован, консультирует всех. Попробую пристроить какому-нибудь греку
Dietrich
Почему полудиких? Если живёте в загородном доме только - можно попробовать пристроить, и сделать ей калитку в двери, чтоб гулять ходила, но зимой такая калитка будет сильно дом выхолаживать, вокруг неё всё будет обмерзать - испортите коробку дверную и пол за дверью... Дикая постричь когти не даст, будет драть всё, туалет ещё можно как-то попробовать приучить - но думаю так же не вариант.
Beershevait
Я взяла,примерно 7-8 месячного с улицы,очень умный,но не ручной и всего боится. Достаточно звонка в дверь или резкого движения и он летит под мою кровать,а в остальном абсолютно нормальный,ходит в песочек,ест только сушку и знает слово "водичка",сразу бежит пить))
Машка
подкармливай просто)) молодец!
у родителей каждый год такие коте прибиваются... Кузю оставила кошка, которая родила и увела всех котят... красивый был котик!)) кормили, но на руки не шел, хотя сам прибегал, когда проголодается, на подоконник залезал или о ноги терся, а вот пошмякать пушистика никак, дикий)) ща Мурка прибилась, эта к рукам идет, но тож не пошмякаешь, не сидит долго на руках(( так вот всех и кормят)))
Julietta
У нас зимой жила кошка. Под крыльцом. Ей место утеплили. Толстая. Потом ушла. Видели в другом поселке. А эта рыжая пришла.
Julietta
Я вот думаю такая эта кошечка умная и красивая. Может кому ее и пристроить. У самих кошка и она настолько одиночка никаких конкурентов не потерпит в доме.
Галина Смирнова
Я когда подростком была приручала такую же...и царапалась по началу и кусалась...но когда привыкла ходила за мной хвостом...даже в лес как собака за мной бегала...умная была очень...а как мышей ловила....
Гермиона ..
Да,сначала не подпускал никого,старый,уличный кот. Я долго прикармливала,месяц,наверное. Только потом поверил.
Selena
У нас так кот приучился постепенно, очень хороший был, мышей таскал под дверь. благодарный!
Девочка с характером
Если хотите себе взять, прикармливать нужно, разговаривать. Постепенно подпустит к себе.
Девочка с характером
Если хотите себе взять, прикармливать нужно, разговаривать. Постепенно подпустит к себе.
СсылкаПожаловаться
Мы на даче живем. Думаю утепленный домик ей сделать на зиму.
Девочка с характеромВ ответ на Julietta
Julietta
Мы на даче живем. Думаю утепленный домик ей сделать на зиму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это здорово. Хорошо, когда есть добрые неравнодушные люди. Кошечка это быстро оценит.
Жужа
Кота прикормили после смерти нашего. Такой ласковый, нежный, хоть и абсолютно не домашний. Но гадить на плошку так и не смогли приучить - стар уже был. Так и жил на улице. Приходил, уходил. Кормили мы и у соседского уличного кота полъедался. Потом исчез. Вообще они нормально живут и без людей. Охотятся на мелких грызунов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем